Форум Мужского Движения

+

Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Переезд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу посоветоваться. Дело в том, что мне предложили очень хорошую работу в Иркутске. По специальности, условия хорошие, зарплата высокая. В общем, согласился. Переезжаю в марте. Встал вопрос о том, что надо будет покупать квартиру. Здесь продавать не хочу - вдруг надумаю вернуться, а так на покупку новой не хватает. Так что скорее всего придется влезать в ипотеку. Прикинул на ипотечном калькуляторе: https://irk.sibdom.ru/ipoteka/ но никак не могу решить что выбрать - меньший ежемесячный платеж, но больший срок, или побыстрее выплатить, но тогда в месяц отдавать надо будет больше. Что посоветуете?

2

Тут все зависит от вашего уровня дохода. Вы же понимаете, что чем быстрее погасите долг тем меньше будет общая переплата по ипотеке. Так что если доходы позволяют платить меньше, то, конечно, стоит брать на минимальный срок

3

Ага, взять на минимальный срок и ближайшие годы жить в режиме строгой экономии - работать на одну ипотеку? Ну и зачем оно надо, если потом на развлечениях и отдыхе для себя любимого придется экономить? Может все-таки лучше растянуть и выплачивать не напрягаясь?

4

Ну все логично - сколько людей столько и мнений. Я, конечно, за то чтобы побыстрее разделаться с долгами. Но тут решать только вам - какой вариант комфортней и предпочтительней

5

Соглашайтесь.