Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Инженерные изыскания.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выкупил участок земли в Подмосковье под строительство частной конюшни. Уже вроде бы все преграды преодолел, но в экспертизе еще обязывают провести инженерные изыскания. Я так немного разузнал, услуга эта не дешевая. Скажите, можно ли как нибудь избежать, или отказаться от этой процедуры? Если нет, где  это выгоднее заказать?

2

Tangir написал(а):

Выкупил участок земли в Подмосковье под строительство частной конюшни. Уже вроде бы все преграды преодолел, но в экспертизе еще обязывают провести инженерные изыскания. Я так немного разузнал, услуга эта не дешевая. Скажите, можно ли как нибудь избежать, или отказаться от этой процедуры? Если нет, где  это выгоднее заказать?

Эта процедура необходима для подготовки проектной документации. И видимо  при рассмотрении вашего вопроса такая необходимость возникла.  Кстати многие заказывают эту услугу по своей инициативе, так как  результаты исследований  могут играть решающую роль при дальнейшем строительстве. Вы же тоже должны быть в этом заинтересованы.  Для проведения инженерных изысканий вы можете обратиться сюда https://www.noeks.ru/ .  Мне кажется там можно заказать отдельные виды работ, а не весь комплекс.

3

Мне кажется лучше провести эти изыскания и спать спокойно. Мало ли что может выяснится? Да и похоже этого все равно не избежать. Любое строительство требует больших вложений и надо быть к этому готовым.

4

Как мне кажется, лично вам это не надо. Но выбора похоже нет. Вот почему я не собираюсь открывать свое дело?  Именно потому  что меня сведет с ума оформление всех этих документов. А вы раз уж решились на такое, надо идти до конца.