Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » Покупка земли под строительство.

Покупка земли под строительство.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приобретаю участок земли под Питером под строительство автомойки. Документы в стадии оформления. При подготовке проектной документации мне сказали что необходимо провести инженерно геодезические изыскания. Разве это обязательная процедура? Можно ли как-то ее избежать? Если нет, то подскажите, как поскорее справиться с этой проблемой и  куда нужно обратится?

2

Novator написал(а):

Приобретаю участок земли под Питером под строительство автомойки. Документы в стадии оформления. При подготовке проектной документации мне сказали что необходимо провести инженерно геодезические изыскания. Разве это обязательная процедура? Можно ли как-то ее избежать? Если нет, то подскажите, как поскорее справиться с этой проблемой и  куда нужно обратится?

Инженерно геодезические изыскания, это основа проектирования, и проводить их необходимо. Там есть какие то исключения, но если вас обязывают, значит вы в этот список не попадаете.  Хотя я  не стал бы отказываться в любом случае. Собираетесь строить автомойку.  Согласитесь, что это предприятие специфическое, будет сбрасываться большое количество воды, а вам неизвестно, пригодна ли вообще эта земля для подобного строительства.  Всю необходимую информацию  можете посмотреть здесь https://lentisiz.ru/geodezicheskie-raboti-izyskaniya/ .

3

Я понимаю что эти работы стоят не дешево, но это не тот случай когда нужно экономить.  И мне кажется вам даже разрешение на строительство не дадут, если вы откажетесь их проводить.

4

Знаете как бывает? Если земля не подходит для строительства, может и фундамент просесть, и вода появиться в подвале. А могут  и коммуникации зимой промерзнуть. Все таки климат в Питере специфический и почва заболоченная, так что это актуально для данной местности.

5

Если вы хотите узнать обязательная это процедура или нет, вам лучше проконсультироваться по этому опросу со специалистом, но мне кажется, что в вашем случае лучше всё-таки её провести, ведь вы собираетесь строить автомойку.  В этой компании вы можете заказать проведение инженерно геодезических изысканий  https://www.noeks.ru/geodeziya Я читал, что специалисты работают по всей России.

6

А как вы поймёте подходит ли ваш участок под строительства автомойки  или нет без проведения инженерно геодезических изысканий? Я думаю, что в вашем случае эта процедура обязательная.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » Покупка земли под строительство.