Форум Мужского Движения

+

Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Электропроводка.

Электропроводка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Родители живут  в частном деревянном доме в Подмосковье. Я к ним довольно часто наведываюсь, потому что они уже старенькие и нуждаются в моей поддержке. Обратил внимание что проводка в доме обветшала, и ее требуется заменить. Дом деревянный, и всякое может случиться. А тут у меня отпуск случился,  почти три недели свободного времени, и я подумал, почему бы самому не попробовать ее поменять? А что, техническое образование у меня есть, представление об электричестве имею. Мне бы только получить необходимые инструкции и закупить материал.  Как вы думаете, это реально?  Можете мне что нибудь подсказать по этому поводу?

2

Matvei написал(а):

Родители живут  в частном деревянном доме в Подмосковье. Я к ним довольно часто наведываюсь, потому что они уже старенькие и нуждаются в моей поддержке. Обратил внимание что проводка в доме обветшала, и ее требуется заменить. Дом деревянный, и всякое может случиться. А тут у меня отпуск случился,  почти три недели свободного времени, и я подумал, почему бы самому не попробовать ее поменять? А что, техническое образование у меня есть, представление об электричестве имею. Мне бы только получить необходимые инструкции и закупить материал.  Как вы думаете, это реально?  Можете мне что нибудь подсказать по этому поводу?

С электричеством шутить нельзя, особенно если дом деревянный, электропроводку в доме нужно заменить  как можно скорее. Тут главное  продумать все до мелочей, составить четкий план и расчитать количество материалов. Конечно можете  обратиться к специалистам, которые решат вашу проблему, а можете  попробовать сделать это своими руками. Раз имеете   представление, сделать это будет не так уж сложно. Можете попробовать посмотреть здесь  http://arttelekom.ru/posts/e-lektroprov … mi-rukami/ . Мне кажется этого будет вполне достаточно.

3

Мне кажется если нет специального образования, полезть к электричеству может только сумасшедший. Например если я в этом ничего не понимаю, мне даже розетку не поменять, не то что проводку. Я лучше заплачу деньги и найму специалистов.

4

Да запросто можно поменять самому, это не очень сложно для понимающего человека.  Только обратите внимание, что в деревянном доме проводка должна быть открытая, и укладываться либо в гофру, либо в кабель-канал. Вы же понимаете о чем я говорю?

5

Мы тоже настолько устали от постоянных проблем с электроэнергией, что тоже были уже готовы генератор покупать. Но соседка посоветовала не торопиться. Так как она внимательно следит за новостями и знает, что происходит в мире, она мне вот эту статью показала - http://www.rushydro.ru/corporate/board/composition/lpa. Думаю, и вам будет интересно ее почитать

Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Электропроводка.