Форум Мужского Движения

+

Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Электрификация объекта.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Построил автомойку недалеко от МКАДа. Объект был построен с ноля, в стороне от ЛЭП, но его необходимо электрифицировать в кратчайшие сроки. Вероятно потребуется тянуть кабель от ближайшего столба, так что обращаться нужно в серьезную компанию. Наверное для проведения таких работ нужно специальное разрешение?  Подскажите куда можно обратиться в Москве и решить вопрос?

2

Matvei написал(а):

Построил автомойку недалеко от МКАДа. Объект был построен с ноля, в стороне от ЛЭП, но его необходимо электрифицировать в кратчайшие сроки. Вероятно потребуется тянуть кабель от ближайшего столба, так что обращаться нужно в серьезную компанию. Наверное для проведения таких работ нужно специальное разрешение?  Подскажите куда можно обратиться в Москве и решить вопрос?

Как я понял вам  необходим монтаж СИП по опорам. Такой провод оптимален для подключения электричества, он недорогой и не требует дополнительных несущих конструкций. Безусловно такие работы могут проводить  только профессионалы. Вы конечно можете закупить оборудование самостоятельно, но я бы предоставил это сделать специалистам. Цены на предоставление таких услуг можете посмотреть здесь http://arttelekom.ru/prices/ .

3

Можно попробовать обратиться в какое нибудь ЖЭУ.  Они могут предоставить такие услуги, если в  их штате имеется бригада электриков. Правда сперва надо уточнить  есть  ли у них доступ к таким работам.

4

Главное с частниками не связывайтесь, а то это мероприятие может затянуться на неопределенный срок. Я повелся однажды на дешевизну,   до сих пор  расплачиваюсь.
Уже год прошел, а все еще приходится их промашки устранять.

5

А мы чуть больше года назад на садовый участок электричество провели. После того, как у руля встал вот этот человек - https://roscongress.org/speakers/livins … biography/ ситуация со светом в регионом явно улучшилась. И отключения стали намного меньше. Видимо привели все-таки в порядок все.