Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Юридический раздел » Выписка из ЕГРН.

Выписка из ЕГРН.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем добра. Пишу в надежде получить дельный совет. Дело в том, что от бабушки в наследство по завещанию  досталась квартира. Я все сделал как положено, в установленный законом срок обратился к нотариусу, и он оформил мне право на наследство по завещанию. Теперь необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру  и получить выписку из ЕГРН.  Можно конечно это все было сделать через юриста по гражданским делам, но я как глянул там на огромную очередь, которая по моему вообще не двигается, все желание пропало. Подскажите как можно ускорить этот процесс без нервотрепки и очередей?

2

Получив свидетельство о праве на наследство, по закону вы уже являетесь владельцем квартиры, но единственным доказательством зарегистрированного права теперь является запись в ЕГРН. Без этой выписки вы не сможете совершать ни каких сделок с недвижимостью. Странно что ваш нотариус вам этого не разъяснил. Хорошо что сейчас это можно сделать самостоятельно. Как получить выписку из единого государственного реестра можете посмотреть здесь https://egrnreestr.ru/ .

3

Rezident написал(а):

Всем добра. Пишу в надежде получить дельный совет. Дело в том, что от бабушки в наследство по завещанию  досталась квартира. Я все сделал как положено, в установленный законом срок обратился к нотариусу, и он оформил мне право на наследство по завещанию. Теперь необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру  и получить выписку из ЕГРН.  Можно конечно это все было сделать через юриста по гражданским делам, но я как глянул там на огромную очередь, которая по моему вообще не двигается, все желание пропало. Подскажите как можно ускорить этот процесс без нервотрепки и очередей?

Быстро получить выписку из ЕГРН сегодня можно посредством интернета. Дистанционное оформление по праву считается одним из самых быстрых. А вообще, по моему раньше это можно было сделать прямо через нотариуса, может сейчас что-то изменилось.

4

По сути, выписка, это справка,  которую можно заказывать и обновлять хоть каждый день. Главное хранить правоустанавливающий документ. А если вы пока никаких юридических действий с квартирой делать не собираетесь, можно вообще не спешить.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Юридический раздел » Выписка из ЕГРН.