Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Термопаста

Термопаста

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подсохла термопаста на процессоре и он стал немного перегреваться. Какую хорошую термопасту для замены можете посоветовать? Если это имеет какое-то значение, то кулер у меня среднего уровня. Намного лучше дефолтного, но топам уступает серьезно.

2

Ноктуа, Арктик, Залман - все эти далеко не бюджетные пасты имеют отличную теплопроводность. Смело можете брать и пользоваться. Мой друг в сервисе практически только залмановской пастой работает при обслуживании как процессоров, так и видеокарт.

3

Когда у меня высохла термопаста, то я использовал первую попавшуюся. Особой разницы между пастами нет и народная КПТ-8 http://connector-spb.ru/kpt-8.htm показывает себя не намного хуже самой дорогой пасты. Разница идет буквально в несколько градусов. Что по моему мнению незначительно. Вы же не оверклокингом будете заниматься, а обычными задачами.

4

Термопаста не особо влияет на качество охлаждения. Основные показатели обеспечиваются благодаря мощности системы охлаждения. Желательно чтобы это был хороший кулер с большим радиатором. Так что на вашем месте тратиться на дорогую пасту даже с самой высокой теплопроводностью я бы не стал. Просто не имеет смысла.