Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Психотерапия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бывают ситуации когда жизнь заходит в какой-то тупик, появляется недовольство всем на свете, ощущение что живешь как-то не правильно. Поговорить как правило не с кем, такое понятие как друзья уходит, каждый сам за себя, и всех волнуют только свои проблемы. С супругой вообще лучше на такие темы не общаться, ей бы в себе разобраться. Вот и получается что все это копиться как снежный ком, и во что выльется неизвестно. Честно, уже начал задумываться о психологе,  нашел куда обратиться в Питере https://psy-health.online/desyat-prichi … oterapiyu/ . Только не знаю стоит ли, помогает ли вообще психотерапия? Что вы думаете по этому поводу?

2

Зря вы так конечно про друзей, мне помогает такое общение. Собираемся за городом, за шашлычком, или на рыбалку махнем, поговорим за жизнь, и вроде легче стает. На счет психолога не знаю что сказать. Сейчас правда некоторые посещают таких специалистов, а помогает, или нет, неизвестно, в душу ведь не залезешь к человеку. Если у вас все так плохо, попробуйте. Вероятно это поможет изменить ситуацию в лучшую сторону.

3

Есть такие вещи, которые не возможно рассказать не другу, ни второй половине. Знаете, как в поезде бывает, человеку, которого видишь первый раз в жизни расскажешь все, даже то в чем сам себе боялся признаться. Это потому что человек от нечего делать готов тебя выслушать, и больше вы никогда не увидите друг друга, но на душе становится легче. Раньше еще на исповедь ходили регулярно, тоже своего рода психотерапия. Сходите обязательно, может это изменит вашу жизнь в лучшую сторону.

4

Все таки услуги психотерапевта стоят не дешево. Ели задумались об этом и даже нашли куда обратиться, значит стоит сходить. После первого же визита вам будет понятно, стоит продолжать общение с этим специалистом, или нет.

5

Возможно вам просто нужно что-то поменять в своей жизни, и вы сами это понимаете Но для того, чтобы заглянуть в свое подсознание, совсем необязательно идти к психологу. Может вы слышали о такой науке как Дизайн человека? Можно заказать бодиграф, это поможет вам разобраться в себе. Я вот как раз изучаю информацию о каналах человека https://human-design.space/category/diz … ka-kanaly/, это очень увлекательно на самом деле