Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Укрепление фундамента

Укрепление фундамента

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня на даче в Казани начинает разрушаться и проседать фундамент. Знакомый советует укрепить его при помощи алмазного бурения и монтажа в этих отверстиях свай. Что скажете по поводу такого метода? Насколько он хорош, какие у него есть альтернативы и какой из способов укрепления фундамента будет выгоднее всего?

2

Вполне неплохой метод. Его еще называют инъекционным. Сначала при помощи алмазного бурения делают скважины. Их диаметр и глубину определяют специалисты по параметрам почвы. Зачастую бурение продолжают пока не достигнут твердых слоев почвы. Затем скважины армируют и заполняют под давлением раствором. Цены на алмазное бурение в Казани можете узнать здесь: http://arma-grupp.com/services/burenie.

3

Вообще методов укрепления фундамента существует немало: уширение, уширение с углублением, перенос нагрузки на сваи. И это далеко не весь список. Хотя и нюансов более чем достаточно. Вот у меня брат укреплял дом при помощи железобетонной обоймы.

4

Я думаю первым делом вам нужно обратиться к специалистам, которые определят наиболее подходящий метод. Мало ли вам какое наращивание подойдет: одностороннее, двустороннее, рубашка или обойма из железобетона. Тут нужен опытный глаз.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Укрепление фундамента