Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Полировка металла

Полировка металла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужно отполировать детали из нержавейки до зеркального блеска. Где такую услугу по Москве я могу заказать? Кто вообще занимается подобными вопросами? Какие тонкости у данного процесса? Слышал только что полировку делают несколькими разными методами. Какой из них наилучший?

2

Нержавейку полируют разными методами. И многое зависит от сложности деталей, которые вы собираетесь довести до зеркального блеска, так как иногда это налагает определенные ограничения. Мой друг в свое время заказывал обработку электрохимическим методом. Он наиболее быстрый. Но качество от этого не страдает.

3

Полировка бывает плазменной и механической. Но плазменная встречается не так часто потому что там требуется определенное оборудование. В случае механической обработки используются пасты и абразивы. Про электрохимическую вам уже сказали в посте выше.

4

Ну это еще не все. Существует и химический метод, когда в специальную производственную ванну заполненную определенными растворами помещают детали под полировку. А полировку металла до зеркального блеска обеспечивают при помощи полировки. Заказать полировку можете здесь: http://ckm-mtc.ru/9-bloki/121-metallokonstruktsii.html. Финишную обработку до зеркального блеска они тоже делают.