МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Реклама унижающая достоинство мужчин


Реклама унижающая достоинство мужчин

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Ненавижу рекламу COlgon, там где говорят, мол женщина приходит с работы и превращается в посудомойку.
В конце рекламы: это женщина(показывают фригидную сучку), а это посудомойка(показывают поганое изделие).

0

22

LIGHT написал(а):

И финал:лужа говна,оставшегося от падали на асфальте и титры(+голос за кадром): "Настоящие женщины выбирают свободу"

Надо сдать бутылки. Накопить деньжат на съёмку. И саморучно отснять подобную рекламу. У меня вот только больше 320x240 не получится. А потом можно будет рассувать рекламу во все дыры в сети.

0

23

В отношении рекламы - не всё так плохо!

Как вам, к примеру, реклама шоколада "Nestle for Men"?
Вот статья Как Nestle for men сразил слабый пол.
А вот - бабская на это реакция.

А вот реклама пива "Фостерс" их задела нипадеццки!
Исчо образчики рекламы - тут.
А наши - только рады этому!

Мои такие выводы будут:
Коммерсанты - люди прагматичные, и им наплевать на любую идеологию, в том числе феминистскую. Они ориентируются на тех, у кого есть деньги, при этом важно не то, кто эти деньги зарабатывает, а то, кто их тратит. Поэтому и бороться с женским шовинизмом в рекламной сфере лучше всего одним способом - побольше тратить наши, мужским потом и кровью заработанные деньги не на баб, а на себя. А бабы пусть выкручиваются как хотят.

0

24

Santa Butthead написал(а):

?
Я к тому, что конкретно этот слоган перевешивает остальные,  "типа как мужские".

Вряд ли. Дело в том, что в этой рекламной серии есть противопоставление: "Закой жизни" - это нечто отрицательное (не в этическом, в аксиологическом смысле), а "Закон Фостерс" - положительное. Так что утверждение "Женщинам надо уступать" в ЭТОМ постере будет и восприниматься, как нечто нежелательное, да и, возможно,неприемлемое...
ЗЫ: Хотя мне больше всего понравилась связка "Ты у неё не первый / Она у тебя не последняя".

0

25

Santa Butthead написал(а):

А как этот "образчик рекламы" из ... соответстсвует вашему заявлению

Ну как же?
Если бы я, допустим, был бы феминисткой, то меня б задело то, что женщина здесть преподносится как "сексуальный объект" с низким уровнем интелллекта, да и вообще дура: "Мало общих тем, но много общих поз", "Верит сказкам, как ребёнок" и т.п.

Или Вы имели в виду мои выводы?

0

26

Santa Butthead написал(а):

Рекомендую смотреть сообщение перед отправкой!
Либо в окно редактирования, либо нажав кнопку "посмотреть"

Прости, друг, ХРИСТА РАДИ!!! Иногда либо движок форума глючит, либо у меня коннект не всегда стабильный. Так что всякое бывает - не судите строго...

0

27

предлагаю обсудить статью
Жизнь - разгадка пола или пол - разгадка жизни?
http://www.follow.ru/print.php?id=143&page=1

0

28

Superbizon81 написал(а):

Что тут обсуждать? Этология - полная херня, не наука, а секта, маскирующаяся под науку.

Знаю я эту "Этологию", наткнулся раз на иху книжку, такую хню я ещё не читал! В общем нечего там демогагировать, пошли все "этологистки" в задницу!

0

29

Вот кстате реклама форумов, мол некие провайдеры теперь предлагают возможность создания форумов объединенных в группу "Женские форумы", а мне интересно, если у них есть "Женские форумы", пАчему они тогда не сделают  ещё группы "Мужские форумы"? Это вот такое вот оно однобокое равноправие!

0

30

Я хочу задать вопрос "на засыпку":
Осенью 2007 года по ящику показывали рекламу "Вискас для котят - вкусные подушечки с молоком" (в предыдущие годы осенью этот ролик также показывали).
Содержание:
Сначала показывается умилительный серенький котёночек. Далее - голос за кадром: "Он такой маленький и беззащитный... И только МАМА накормит и приласкает..."
Котёнок тем временем забирается на кровать, на которой спит молодой парень, который и олицетворяет заботливую и ласковую маму для этого котёночка...
Так вот, у меня к мужчинам-форумчанам вопрос: как вы считаете - УНИЖАЕТ или наоборот - ВОЗВЫШАЕТ данный рекламный ролик мужчин?
Я прошу помочь мне, ибо я сейчас пишу один опус, который хочу опубликовать в МА (и дубль - на Антибабе и др. мужских сайтах), поэтому мне важно знать все возможные точки зрения.

ЗЫ: gtp15: Пойми, друг, и ты, и все другие форумчане, одну вещь: провайдеры - это такие же предприниматели, как и другие поставщики (англ. "provider") товаров и услуг! Они ВСЕГДА следуют одному принципу - "спрос рождает предложение". Если услуга "Женские форумы" востребована потребителями, а "Мужские форумы" - нет, то картина, написанная тобой - реалистична и имеет право на существование!
И вот туточки (исчо спасибо тебе - не придётся самому ставить вопрос) важно понять, ПОЧЕМУ женщины охотно вступают и поддерживают различные женские движения, а вот мужчины, участвующие в "Мужском движении" воспринимаются яко маргиналы...
ЗЗЫ: gtp15, Ты уж, когда осмыслишь моё ЗЫ, открой отдельную тему - респект тебе авансом, - а ПРО КОТЁНКА ты что думаешь? Пиши!...

0

31

Такой сайт сейчас в разработке:
"Но то что нам вполне по силам - это собирать информацию о соответствующих проявлениях в СМИ.
Для этого можно и отдельный сайт создать."
Мужики, высказывайтесь, помогайте, предлагайте. Скоро такой сайт будет.

0

32

Superbizon81, учту.

0

33

LIGHT написал(а):

энергетика форумов помощней бабских и др.

Пф... .... помощнее бабских? .... пф... 

начнём по порядку.

1. Мир на грани катастрофы.
2. Женщины ведут мир к самоуничтожению.
3. Женских целеноправленных(на уничтожение мира) обществ так много, что уже даже стали создоватся "не целиноправленные".
4. Война будет завтра.(между кем? США и Китай?, Англия и Сербия? Мужчины и Женщины?)
5. И вес считают(кроме нашего форумного общества и ещё одной сотни индивидуумов) что так и должно быть.

Как ты там говоришь? "Помощнее"???  :lol: Ну это может из-за нашего всеобщего пафоса? :lol:  Из-за того что мы типа те кто должны спасти мир? :lol:

Гы... для того что-бы понять всю глубину этой проблемы, надо смотреть в будущее.
если мы ничего не предпримем(на законных основаниях, естествно) то что будет лет через 5? 10? А через 100?

вероятно что, через 10 лет, все мужчины будут рабами, а через 20 лет вся цивилизация впадёт в хаос, а ещё через 5... никого не останется...

:lol:  не обращайте внимания. у меня похоже схизофрения. :lol:

0

34

CoMEN написал(а):

Да, в Риме было понятие "оцовская власть", но не было понятия патриархат, и нет доказательств что понятия тождественны.

Патриархат греческое слово. Патри - отец. Арх - править. Власть отца. Это как раз таки синоним.

0

35

CoMEN написал(а):

Всё вышеописанное касается семейных взаимоотношений. Но специальных законов, запрещающих женщинам занимать властные уровни, не существовало.

А вы являетесь сторонником пропихивания женщин к власти? Если нет, то подобные вопросы относительно древнего рима не должны быть существенны.

0

36

CoMEN написал(а):

Конечно, естественное неравенства в семье идёт из биологического прошлого

А наше биологическое прошлое откуда?  :shine:

0

37

Нащёт рекламы..  насколько могу судить (хотя стараюсь её максимально пропускать) — да практически в каждой российской рекламе мужчина представлен как лошок/балбес/подкаблучник/тупой самец, а то и вообще пустое место. И  мужчины любят восхищаться, пресмыкаться и штабелями ложиться перед героиней, типа. Могу предположить, что причина в доминации женщин в рекламном бизнесе (как рядовых сотрудников, так и руководителей), и в том, что на рекламу больше ведутся именно бабы. На них и ориентация, мол "почувствуй себя распиздатой суперпиздой, покупая этот товар".

Но меня другое забавляет, только сейчас как-то внимательнее пригляделся к "женской" рекламе (печатная, ТВ, наружая, интернет). Что же рекламируется в основном? Косметика/шмотки/как-похудеть/как-завлечь-мужчину.  Словом, всё лишь для поддержания и улучшения товарного вида своей тушки, с последующей  продажей подороже, как завершающей стадии. Больше нихера, вот весь смысл существования. Ни увлечений каких-то умных, ни самосовершенствования, ни чего-то похожего. Примитив такой, что аж блевтаь тянет.
Если представить зеркальное отражение "мужской" рекламы аналогичного толка, то набор наверно был бы примерно таким: одежда для подчеркивания мышц/парфюм и аксессуары для привлечения ж.п./авто в которое сядет любая бабца/увеличение члена/суперметод "как трахнуть 100 красивых баб нихрена не делая".
Ужоснах.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Реклама унижающая достоинство мужчин