МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Деревянный дом


Деревянный дом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет, мы купили участок в Казани и думали приступать к строительству дома, но услышал от знакомых что проще построить деревянный дом, чем кирпичный. Это конечно заманчиво, ведь хочется уже поскорее въехать в собственное жилище, а не жить в съемной квартире. Сориентируйте по ценам на такие дома, а за контакты строительной бригады буду очень благодарен.

0

2

Нет ничего практичнее кирпичного дома. А с деревом вы намучаетесь, оно то гниет, то рассыхается, регулярно придется обрабатывать древесину разными защитными составами, лаками и прочими средствами, так что мороки очень много. А на съемной квартире многие живут, ничего страшного, самое главное что у вас уже есть участок и строительство дома в проекте, потерпите пару годиков.

0

3

Я бы тоже не захотел заниматься строительством кирпичного дома, это займет не один год, ну и конечно более затратно в финансовом плане. Сейчас можно вообще купить домокомплект из клееного бруса, посмотрите вот здесь разные варианты для примера https://kazan.wood-work.pro/catalog/doma?material[]=2 Для проживания такие садовые домокомплекты очень комфортные,а  срок службы у них не менее 100 лет.

0

4

Сейчас деревянные дома очень популярны, у меня сосед построил гостевой дом из профилированного бруса. Конечно не сам строил, а нанял бригаду, но буквально за пару месяцев у него на участке стоял готовый дом. Что касается цен, то неудобно было спрашивать, но я глянул в интернете из-за любопытства, и расценки очень и очень меня удивили, это очень доступно.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Деревянный дом