МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » На огороде интернет в помощь.


На огороде интернет в помощь.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В летнее время приходится часто помогать родителям на дачном участке. Конечно же, дело это нелёгкое, по большей части ручной труд и ещё не всегда известно получится хороший урожай или нет. В последнее время использую интернет для получения более менее приличного урожая, даже опытным в этом деле родителям бывает есть чему поучиться на информации из интернета. Информацию можно получить по любому вопросу, связанному с выращиванием того или иного овоща или фрукта.

0

2

Много чего еще зависит от погоды которую не всегда легко предсказать. Я например для себя нашёл один нормальный сайт огородники. Там также есть много статей про фрукты и овощи и есть много советов по их выращиванию.

0

3

ugor написал(а):

Много чего еще зависит от погоды которую не всегда легко предсказать. Я например для себя нашёл один нормальный сайт огородники. Там также есть много статей про фрукты и овощи и есть много советов по их выращиванию.

Видела этот сайт в интернете, то могу сказать что отзывы о сайте хорошие и им пользуется много людей. На этом сайте есть не только фрукты и овощи, но и есть ягоды, орехи, травы и зелень, а также пишет много чего про болезни, может кому интересно будет.

0

4

ugor написал(а):

Много чего еще зависит от погоды которую не всегда легко предсказать. Я например для себя нашёл один нормальный сайт огородники. Там также есть много статей про фрукты и овощи и есть много советов по их выращиванию.

Это само собой разумеется, погодные условия имет немаловажное значение. Но в интернете можно найти то, как минимизировать даже неблагоприятные погодные условия. Правильный уход при различной погоде, это ещё один плюс в получение хорошего урожая.

0

5

Соглашусь с вами boa12, в целом хорошо, что сейчас есть интернет. В нем можно найти все про сад и огород. Это значительно облегчает задачу новичкам в огородных делах. Это ладно мы раньше, знать не знали, и садили все, как могли. Помню даже раньше, чтобы узнать какие-то советы приходилось заказывать книги по садоводству. А сейчас же все легко и просто, зашел в интернет и взял любую информацию там. От того, как посадить семечку моркови, вплоть до того, как вырастить экзотические фрукты у себя в деревне..

0

6

Мы сажаем растим и так далее все тогда, когда погода позволяет. Климат сильно изменился по всей планете, то снег в конце апреля на юге, то лето холодное и мокрое. В общем, теперь в основном надо под погоду подстраиваться. Когда что сеять, еще и от региона зависит так же и от особенностей климата.

0

7

Да, согласен, от климата и погодных условий и зависит будущий урожай, и все предусмотреть просто не возможно. А полезной информации в интернете, действительно очень много, как гласит пословица, "век живи, век учись".

0

8

Я слышала, что некоторые садят свой огород по советам лунного календаря. Как по мне, так проще смотреть на погоду, и делать все, что связано с посадкой и уходом за урожаем в теплые дни, когда климат и почва как раз благоприятна для таких дел.

0

9

Согласен если постоянно заниматься выращиванием овощей на своем огороде, то с годами приходит опыт, который позволяет и без лунного календаря хорошо ориентироваться к своему климату и прекрасно понимать погодные условия.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » На огороде интернет в помощь.