доброго всем вечера.
Нашла ваш форум и решила написать , спросить о своей проблеме.
Мой друг женился ( т.к. его девушка забеременела) прожили они ровно 1 год , как ей пришли документы на гражданства сразу сообщила, что ,, дорогой мы не подходим друг другу и т.д.,, ребенку на тат момент исполнилось год, плюс минус неделя.
Когда она еще жила месяцев 5 в квартите ,,мужа,, ( на развод уже подали) она требовала с него содержание на нее . Когда она переехала в свою квартиру с первого дня и по сегодняшний (09.2009-04.2011) с ней живет НЕ ОФИЦИАЛЬНО другой мужчина . Доказать его проживание с ней не возможно( не знаем как) т.к. он приезжает к ней с сумкой после работы и утром с сумкой уезжает, его вешей в ее квартире нет. И так как она официально живет одна, она требует что бы ей платили содержание, ребенку сей час в июне исполнится 3 года, но он уже с 2,6 годика ходит в садик. Она не идет на работу и Jobcenter требует с него что бы он оплачивал ее содержание, т.к. он единственный родственник, хотя у нее уже был один брак тоже продлившийся один год и проживание с другим мужчиной от которого она в последствии и родила первого ребенка. Ребенком она постоянно манипулирует, веши которые мы ему покупаем продает, бегает по всем амтам и плачится какая она бедная несчасная...  а когда ребенок болеет отдает его нам и он у нас по неделям находится, она даже не звонит не интересуется что с ним и как он...
Сейчас мы с другом сьехались вместе, я переехала до него, пока не работаю, получается он полностью берет меня на свое обеспечение ,но еще должен и бывшую жену содержать???
Как здесь в Германии это все считается, сколько кому положенно? и почему мужчина который ошибся один раз должен расплачиватся всю жизнь????? он не может ничего себе позволить только работать, что бы обеспечить свою бывшую, а как же новая семья?
подскажите что нибудь( законы , параграфы, которые можно в суде предьявить) потому что его адвокат ничего не хочет делать, но и как жить дальше???