МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Флудильня » Раздел имущества.


Раздел имущества.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Разводимся с супругой, причины развода думаю здесь никому не интересны, да это уже и не важно. Самое главное, как разделить бизнес? Дело в том что мы уже много лет ведем одно очень прибыльное дело в Москве, но сейчас как партнеры, по понятным причинам работать не сможем. Правда в  нашем брачном договоре прописан такой пункт, что при разводе бизнес делится пополам, но по моему моя любимая женушка решила оттяпать у меня все дело. Контракт заключен  давно и там при желании можно найти какие-то лазейки. В общем, решить дело мирно не получиться. Понимаю что нужен хороший адвокат, но еще больше поддержка. Просто хочу посоветоваться, какими путями идти чтобы добиться благоприятного исхода дела.

0

2

Priyatel написал(а):

Разводимся с супругой, причины развода думаю здесь никому не интересны, да это уже и не важно. Самое главное, как разделить бизнес? Дело в том что мы уже много лет ведем одно очень прибыльное дело в Москве, но сейчас как партнеры, по понятным причинам работать не сможем. Правда в  нашем брачном договоре прописан такой пункт, что при разводе бизнес делится пополам, но по моему моя любимая женушка решила оттяпать у меня все дело. Контракт заключен  давно и там при желании можно найти какие-то лазейки. В общем, решить дело мирно не получиться. Понимаю что нужен хороший адвокат, но еще больше поддержка. Просто хочу посоветоваться, какими путями идти чтобы добиться благоприятного исхода дела.

При разводе  часто верх берут эмоции и адекватно смотреть на вещи очень трудно. Женщины вообще народ мстительный, а раздел общего бизнеса еще больше обостряет ситуацию. Раз будете решать дело через суд необходим хороший адвокат, который который хорошо разбирается в вопросе. Ведь по факту даже не важно кто руководил всем делом, при обращении в суд по закону все разделят по полам. Вот имеет ли значение на кого оформлено ИП, совершенно не в курсе. Можете посмотреть информацию здесь https://l-v-v.ru/razdel_biznesa.html.

0

3

А по вашему справедливей все оттяпать у беззащитной женщины?! Нет уж, пусть все вопросы по пунктам рассматривают в суде, так хоть будет меньше шансов быть обманутой. Тем более вы не пишете кто инициатор развода. Если вина на вас, а подозреваю что так и есть, то с вас и спрос больше.

0

4

А мне кажется главное не бизнес разделить, сохранить человеческие отношения.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Флудильня » Раздел имущества.