МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Я очень прошу большинство участников МД ответить на вопрос.


Я очень прошу большинство участников МД ответить на вопрос.

Сообщений 1 страница 20 из 43

Опрос

Должен ли отец по законну оплатить алименты при продаже квартиры?
Обязан оплатить алименты с полной стоимости квартиры

20% - 1
Обязан оплатить алименты с денег, которые остались

0% - 0
Не обязан платить алименты с этой сделки вообще

80% - 4
Голосов: 5

1

Уважаемые господа, вот, мы с вами говорим о Законе, об идеологии, что многие мужчины просто не знают закон и попадаются на удочку-бабье разводилово. Я очень прошу большинство участников МД ответить на этот вопрос. Именно в рамках того, что требует современный РОССИЙСКИЙ закон в той ситуации, которую я опишу ниже:

Допустим отцу назначены алименты 25% от всех доходов. Вот живёт он в своём городе, работает, платит алименты ни чего не скрывает. Вдруг ему предлагают более или менее интересную, высокооплачиваемую работу в другом городе. Он выезжает туда, работает, работа нравится, стабильная высокооплачиваемая, ему нравится, он так же платит уже даже больше алиментов. Понимая, что снимать квартиру в другом городе накладно, он решается на то, чтобы продать свою квартиру, в которой он провёл всё своё детство и доставшуюся от родителей, продаёт её и покупает квартиру в другом городе. Небольшая часть денег у него остаётся, допустим тысяч 100 рублей.

Через год появляется жена и требует алиментов от стоимости проданной квартиры. Должен ли отец оплатить алименты от продажи его родной квартиры своей бывшей жене?

Я ещё раз прошу проголосовать всех, кто может, не пропустите этот вопрос, мужское движение должно быть сплочённым.

Хочется определиться на сколько участники МД знают требование российского, закона.

Ещё раз повторю именно требование закона. Иные мнения (если я упустил другой вариант ответа), или мнения "как правильно" можно добавлять в виде комментария.

Отредактировано ForumAdmin (09-04-2010 19:00:40)

0

2

Блин, опросник и вправду не работает.

0

3

Господа, очень интересует Ваше мнение. Опросник не работает, потому прошу написать Ваше мнение просто в виде сообщения.

Можно в формате:
По закону так-то так-то.
По моему мнению должно быть так-то.

Чтоб не влиять на результат опроса я пока от своего мнения и выводов воздержусь, скажу позже.
Но очень прошу проявить активность, даже если Вы этим ни когда не интересовались, и не знаете точного ответа.

0

4

Очень хотелось бы продолжить разговор, но всё же хочется побольше ответов в анкету.

Причем я спрашивал, что декларирует ныне действующий закон (как вопрос анкеты)
И что кто считает как человек (уже в качестве комментария).

Напоминаю, что разговор о законе России.

0

5

Нужно ли брить яйца?

Я себе сделал снапшот со странички Яндекса.

0

6

CoMEN
Подвох в законе, введённом в августе 2008. Бабы понемногу стали прозревать, и на ранее проданные мужские квартирки, машинки и прочее барахлишко, накладывать свои грязные лапки.

Я то тоже за пункт 3, но смысл в том, что по закону РФ ныне это пункт 1.
Мужчины уже начали получать исполнительные листы по уплате задолженностей, с продажи квартир.
Не знаю как насчёт штрафов, но прикиньте себе штраф 180% годовых после продажи квартиры.

Судьи и приставы в шоке, законодатели курят бамбук, свою работу по обеспечению интересов детей они исполнили.

Проблема в том, что большинство мужчин об этом не знает, а бабы узнают, и время бабьего "незнания" лишь играло им на руку, ибо можно нагреть отца ребёнка ещё и на штрафы. Пусть папа спасибо скажет, что она не стала брать с него штрафные санкции.

0

7

К чему я всё это говорил, раз уж голосовалка сломалась, что огромное количество мужчин понятия не имеет как легко его можно ободрать, и чего ему делать нельзя.

Вот мы здесь достаточно много общаемся, но мало кто из нас знает, что такая норма существует (для этого и устроил голосование, чтобы показать, что даже участники движения не знают о такой глубокой долговой яме, способной оставить мужчину в состоянии бомжа за 600 дней). Да последнюю квартиру не отберут, хотя пожалуй могут переселить в коммуналку, и навесят 70% алименты до конца его жизни, нет не до совершеннолетия ребёнка, а до конца жизни.

0

8

Мне очень жаль, что столь важная тема вызывает столь слабый интерес.
Но потом возникает удивление и что мужчины так круто наступают на грабли?
Просто Аннушка уже пролила масло. Именно эта фраза CoMENа, навеяла на меня мысль открыть этот топик.

Аннушка пролила масло, в августе 2008, а мужчины уже начали обезглавливаться, понемножку.
И ни кому из них нет дела до этого, ни простым людям, ни власти.

Мы, ратуя за изменение законов очень часто даже не знаем каковы они эти законы.

0

9

В августе 2008 Было изменение постановления правительства №841 (Это список доходов, облагаемых алиментами)

Если кратенько, то там появился такой подпунктик "о", который звучит следующим образом:

2. Удержание алиментов производится:

[много пунктов пропущено]

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

Любая продажа имущества подходит под это определение.

0

10

rolandov написал(а):

Мужчины уже начали получать исполнительные листы по уплате задолженностей, с продажи квартир.

Я где-то читал про это, но, честно говоря, не думал, что эта норма уже действует. Что, уже 25-50% от стоимости проданного имущества могут взыскать? Если можно, ссылку предоставьте на закон и какой-нибудь комментарий.

0

11

vladislav

http://www.klerk.ru/doc/125750/

Реплика с одного из юридических форумов:

Только вчера мой БМ увидел "Постановление о взыскании" с продажи квартиры и расписался об этом.. Отсчет пошел..

0

12

Есть разъяснения из Минфина и Минсоцздрава.

Есть разъяснения из Минфина и Минсоцздрава. Минсоцздрав ,за подписью зам.директора департамента анализа и прогноза здравохранения и социального развития Антоновой:"...данное изменение,внесенное Постановлением Правительства " 613 от 15.08.2008г,обусловлено максимально возможным сохранением прежнего уровня материального обеспечения ребенка в неполной семье....Учитывая изложенное ,удержание алиментов с сумм доходов,полученных от продажи имущества,полученных в виде подарков , а также с сумм процентов по договору банковского вклада производиться должно.
При удержании алиментов суммы доходов , полученных в соответствии с договорами ,заключенными в соответствии с гражданским законодательством ,подлежат учету с даты вступления в силу Постановления,независимо от даты заключения договоров.согласно п.4 Перечня взыскания алиментов с сумм зар.платы и иного дохода...производится после удержания с этих сумм налогов в соответствии с налоговым законодательством.Иные вычеты законодательством не предусмотрены. Минфин"....установлено,что удержание алиментов производится , в частности , с сумм доходов,полученных по договорам ,заключенным в соответствии с гражданским законодательством. В соответствии с Гражданским кодексом РФ договора купли-продажи (мены),дарения,банковского вклада,займа являются гражданско-правовыми договорами .Одновременно сообщаем ,что подпункт "о" Постановления ...№841 был введен Постановлением №13 от 15 августа 2008 года,которое вступило в силу с 30 августа 2008 года и соответственно распространяется на сделки ,совершенные с указанной даты"

0

13

Здесь обсуждение есть:

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v … mp;start=0

0

14

Покороче выдержка из разъяснения минфина

....установлено, что удержание алиментов производится, в частности, с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством. В соответствии с Гражданским кодексом РФ [b]договора купли-продажи (мены), дарения, банковского вклада, займа являются гражданско-правовыми договорами. Одновременно сообщаем, что подпункт "о" Постановления ...№841 был введен Постановлением №13 от 15 августа 2008 года,которое вступило в силу с 30 августа 2008 года и соответственно распространяется на сделки ,совершенные с указанной даты[/b]

0

15

rolandov
Спасибо за ссылки. Попробую открыть тему по этому поводу на Инофоруме. Пусть баборабы побесятся. :D

0

16

Вот так простенько, незаметненько, в скользкой формулировке феминовласть внедрила серьёзнейшее изменение алиментного законодательства.

А мужики то не знают (с)

0

17

Да. Мне все эти споры известны. О том и речь, что судьи и приставы от такого "замечательного" уже даже не нововведения, а старовведения в шоке.
Судьи и приставы на ушах стоят по этому поводу, но инициировать обращение в вышестоящие органы они не собираются. Как фишка ляжет.

Я потому и завёл эту тему, что уже есть положительные решения, но понятное дело, что такие дела будут "бодаться" долго.

Умом все понимают, что это бред, но в постановлении чётко написано о чём речь.
В постановлении 841 написано:

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти давать разъяснения по применению утвержденного настоящим Постановлением Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Так вот, люди не дураки и обращались туда за разьяснениями, им приходили официальные бумажные ответы:

данное изменение,внесенное Постановлением Правительства " 613 от 15.08.2008г,обусловлено максимально возможным сохранением прежнего уровня материального обеспечения ребенка в неполной семье....Учитывая изложенное ,удержание алиментов с сумм доходов,полученных от продажи имущества,полученных в виде подарков , а также с сумм процентов по договору банковского вклада производиться должно.

Это кратенькая выдержка из ответа чиновницы минсоцздрава. Ответ длиннее длиннее, у меня где-то есть скан такого ответа целиком. Там чётко сказано, что с любых сделок и на полную сумму. С этой бумагой бабы и идут в суд, то есть получают официальный ответ миздравсоцразвития с синей печатью в ответ на свой официальный запрос и топают с этой бумагой в суд.

То есть официальные разъяснения ЕСТЬ, хоть Вы их и не нашли.

Есть якобы разъяснения (читай домыслы юристов), типа алименты берутся с периодичных доходов. Если внимательно прочитать постановление, правительства, то о периодичности там речи ни какой нет. В списке имеются и доходы разового характера. Получил доход - плати. Получил доход за разовую аренду квартиры, к примеру, - плати. Получил доход "с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью" - плати. получил "с компенсационных выплат пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф" - плати.Ни где речи о периодичности в постановлении нет.

На самом деле, дело ясное, пытались закрыть все дыры, по которым отцы могли обходить закон (к примеру, через подарки), но наворотили кучу дел.

Есть ещё одна домысловка юристов:

но здесь имеетеся в виду работа по гражданско-правовому договору, а не продажа имущества, тем более, что задолжности по уплате алиментов у Вас нет.

Начну из далека. Постановление условно делится на 3 пункта:
1) Доходы от трудовой деятельности.
2) Прочие доходы.
3) Доходы военных и МВД.

Ну, так вот, главное, в пункте 1 (где речь об оплате за труд) был подпунктик "м", который звучал следующим образом:

м) с оплаты выполнения работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством;

Так вот этот подпунктик из постановления изъяли, именно при этой редакции. То есть фраза питерской адвокатки "но здесь имеетеся в виду работа по гражданско-правовому договору, а не продажа имущества" попросту не канает.

Подпункт "м" из первого пункта изьяли, а во второй пункт добавили подпункт "о":

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством...

Задаёмся вопросом, почему изъяли пункт "м", в котором говорилось о трудовом характере дохода согласно гражданскому законодательству и добавили пункт "о", в котором слова об оплате за труд или услуги изъяли?

0

18

Вот вам кратенькая переписка с одного из юридических форумов.
Тема касается этого пункта.

Мужчина
Я выплачиваю алименты БЖ 1\4 от зароботной платы на несовершенно летнего сына, у меня в собственности есть две квартиры, в одной я живу, а другую я хочу продать, придется ли мне выплачивать алименты от проданой квартиры?
так же планирую продать автомобиль.

Ему отвечает очень здравый юрист, занимает высокую должность в службе судебных приставов одного из регионов страны, но мнение его частное в рамках форума (далее Умный Пристав):

Умный Пристав
я считаю, что ничего не должны, алиментами этот доход не облагается.

Ему отвечает баба (далее Женщина):

Женщина
Я на руках имею Постановление о рассчете задолженности, подтверждающее противоположное мнение.

Мужчина
Это как?

Ещё один пристав
Должник его обжаловал?

Умный пристав
судебную проверку постановление прошло? Если должнику нравится, пускай платит.

Ещё один пристав
(на реплику мужчины это как) Насчитан долг по алиментам с суммы от продажи недвижимого имущества, о чем вынесено соответствующее постановление.

Женщина
Только вчера мой БМ увидел "Постановление о взыскании" с продажи квартиры и расписался об этом.. Отсчет пошел..

Умный пристав
расскажите , чем закончится?

Женщина
Безусловно.

0

19

CoMEN

Ясности действительно нет, потому с продажами имущества следует быть поаккуратнее.
Я о том и говорю, что подленьким, завуалированным образом протащили в постановление правительства очень гаденькие вещи.

0

20

Знаете, известный академик Павлов ставил опыты над собаками?

Одним из опытов (по приданию), был примерно следующий: Показвыали круг и давали пищу, так же показывали элипс, в этом случае пищу не давали.
В течение определённого времени собаки привыкали, и реагировали на круг как на событие, предвещающее пищу, а на элипс плевать хотели. Далее павловцы начали постепенно уменьшать длинную сторону эллипса постепенно приближая к размеру круга, в и при уменьшенном элепсе пищу не давали. Собаки перестали правильно понимать сто сейчас показывают круг или элипс, положена им еда или нет.

В результате столь простых действий Павлов добился у собак вполне человеческой болезни мозга - невростении (иначе она называется синдром хронической усталости), со всеми вытекающими последствиями. Несмотря на то, что ни какой особой работой собак не напрягал.

К чему я это сказал.

В закон внесли неоднозначные поправки, которые ни рыба ни мясо, то есть как хочешь так и понимай.
Общество исскуственно вгоняется в невростению, а то и истерию.

А лбами сталкиваются мужчины и женщины, которые в "непонятках" требований закона, начинают быть существами ослабленными и подчинёнными.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Я очень прошу большинство участников МД ответить на вопрос.