Актер Андрей Зибров потерял глаз в разборке с выходцами с Кавказа

Актер Андрей Зибров попал в больницу после уличного конфликта. Согласно первоначальной информации, в ночь с 23 на 24 апреля Зибров со своей знакомой отдыхал в одном из заведений Санкт-Петербурга. Около пяти утра между молодыми людьми якобы произошла размолвка, и женщина выбежала на улицу. Когда актер догнал ее у дома 11 по Каменноостровскому проспекту, то увидел, что к ней пристают двое мужчин, предположительно, выходцев с Северного Кавказа, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Фонтанкa.ру.

Зибров вступился за женщину и один из обидчиков выстрелил актеру в голову из травматического пистолета. С травмой глаза Зибров был госпитализирован во 2-ю городскую больницу и прооперировали.

В течение двух дней врачи-офтальмологи надеялись на лучший исход, однако, по предварительной информации, не смогли спасти пострадавший от выстрела глаз.
http://www.criminalnaya.ru/news/v_peter … 4-26-15297

По делу Зиброва допрошена его жена

Сотрудники убойного отдела Петроградского УВД допросили супругу актера Анну Зиброву. Оперативники приехали к жене артиста в больницу: женщина сейчас не отходит от постели любимого мужа.
- Она со слезами на глазах рассказывала нам, как Андрей защитил ее честь и буквально вырвал из лап бандитов, - сообщает источник, близкий к следствию. - Несколько человек начали, как говорится, «наезжать» на пару и приставать к Анне. Она девушка красивая, эффектная, поэтому мужчины обращают на нее внимание.
В ту ночь Андрей Зибров вместе с женой отдыхали в баре-клубе «ХХХХ». Пара уже собиралась ехать домой и двигалась к своему автомобилю. На них напали прямо на пороге «Райфайзен Банка».
http://www.lifenews.ru/news/22157
________________________________________

Интересные отличия показаний жены от «первоначальной версии». Похоже на попытку снять с себя ответственность с её стороны. Перед нами очередной «настоящий мужик», готовый, не разобравшись, броситься на защиту «чести и достоинства» не слишком адекватно ведущей себя женщины, или мне показалось?
И почему в первом случае говорится о знакомой, а во втором - о жене? Тёмная какая-то история.