Дворкович: Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке
В ближайшие 3 года Россия выделит 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам обсуждения этой проблемы на саммите "восьмерки" с участием лидеров африканских стран.
"На этом заседании обсуждались проблемы достижения целей развития тысячелетия, в том числе в части снижения материнской и детской смертности", - сказал Дворкович. "Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года", - отметил помощник президента.
"У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться", - подчеркнул он.
Помощник президента РФ отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете.
"Сумма 75 миллионов долларов за три года укладывается полностью в эти лимиты", - сказал Дворкович.
Он отметил, что будут также выделены дополнительные средства из благотворительных организаций и общая сумма будет увеличена.
"Общий объем инициативы составляет порядка 14 миллиардов долларов от всех участников инициативы, включая примерно 80% из стран "восьмерки". Есть благотворительные деньги от Gates Foundation - 1,5 миллиарда долларов", - уточнил Дворкович.
Ёп твою мать! Мало того, что российские "заботницы" требуют всё больших выделений из госбюджета на открытие всяких фондов, организаций и комитетиков по защите прав и охране жен-мат-дет жизни и здоровья, теперь ещё и африканками решили заняться. Советский Союз в своё время содержал чуть ли не все банановые республики Африки вместе со всеми их племенами (которые в свою очередь понятия не имели ни о каком СССР), на поддержание их народно-освободительных движений и революций. Это несмотря на то, что в Африке на протяжении всего ХХ века и по сей день то там, то тут вспыхивают кровавые мятежи, этнические чистки, а правительства меняют друг друга как перчатки. А мужчины, теперь уже африканские, традиционно впролёте мимо кассы. Пусть продолжают играть в футбол и жрать друг друга в перерывах между революциями.
Для справки: помощник президента РФ Аркадий Дворкович - это тот, который предложил повысить пенсионный возраст. Теперь он ещё и друг всех африканских женщин и детей! А там глядишь - их откормят, подлечат, оденут и безвизовый коридор им сюда откроют.