ЗАГС отвел новобрачным 64 минуты «на все про все»
А вот абсолютное новшество: в документе оговаривается и как регистрировать ребенка, выношенного суррогатной матерью. Настоящими родителями запишут биологических папу и маму. Для этого в ЗАГС надо будет представить документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт согласия женщины, родившей ребенка, на запись супругов родителями ребенка. А супруги, которые дали согласие на имплантацию эмбриона другой женщине для вынашивания, должны написать специальное заявление при регистрации рождения.
http://news.mail.ru/politics/4802046/
т.е. теперь мать ребенка будет всегда иметь на него права, даже в случае использования ее в качестве платного и добровольного инкубатора!. вопрос: а нафига платить и искать суррогатку, если прав у мужчины, выходит, опять не будет?..
опять же, была новость о том, что "в графе мать стоит прочерк". теперь прочерк будет нельзя поставить вообще никак: право матери ребенка прописано железно и вопреки самомй смыслу суррогатного материнства.