Форум Мужского Движения

+

Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мужского движения » • Новости из России и всего Мира » ВСЕ ПРО АРМИЮ. СЛИВАЕМ СЮДА.


ВСЕ ПРО АРМИЮ. СЛИВАЕМ СЮДА.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

ЧТО БЫ НОВЫЕ ТЕМЫ НЕ ПЛОДИТЬ- ВСЕ ПРО АРМИЮ.   СЛИВАЕМ СЮДА.


Самарские солдаты 4 суток выживали в степи без тепла и воды

В чисто поле Астраханской области неподалеку от станции Тамбовка-1Харабалинского района самарские новобранцы, всего 18 человек, попали 16 января в числе сотни других солдат. Их привезли на ответственную работу: выгружать из прибывающих эшелонов ящики со списанными снарядами. Военный хлам потом перевозили на полигоны для утилизации. Каждый ящик весил по 70 килограммов. Солдаты даже вдвоем еле-еле справлялись с грузом. В день бедолагам приходилось таскать по 100-200 ящиков. Но это было не самое страшное в новой жизни. Условия проживания, как на войне. Не современной, а Великой Отечественной. 

– В палаточном городке не было элементарных удобств, – рассказала «КП» Наталья Наныкина, мать Дениса, одного из солдат. – Ни горячей воды, ни питания. На огромную палатку – две буржуйки, грели они еле-еле. Ребята спали в обуви, на матрасах, на земляном полу. А на улице минус двадцать!

Солдаты начали болеть. Но медиков в палаточном городке не было, а перевозить больных в медсанчасть никто не спешил. Среди молодых вояк зрел бунт. Один из пяти самарцев не выдержал, сбежал. Встревоженные родственники кинулись к депутатам и Уполномоченному по правам человека в Самарской области Ирине Скуповой. Она организовала поездку родных в Астраханскую область. 

– После нашего приезда в палаточный городок ребята впервые за четыре дня помылись и побрились, - рассказывает бабушка новобранца Александра Надежда Мокшина. - Офицеры обещали все обустроить, но пока не верится.

Сдержат ли военные слово, покажет время. Объясняться с самарскими родителями приехал командир части № 74 814. При нем в палатках начали стелить деревянные полы, а солдат стали кормить горячей пищей.

http://kp.ru/daily/25624.4/790975/

2

Пленку с лейсбийским порно британских солдат показывают на всех базах Ирака
                                        http://www.russianchicago.com/archive/j … p?id=20596

2004-11-15 07:22:26
В британской армии произошел очередной порно-скандал. В министерстве обороны появилась видеокассета с лесбийским порно, в котором снялись британские солдаты, проходящие службу в Ираке - члены королевских инженерных войск. Начато расследование индицента, которое показало, что пленка подлинная.
Фильм был снят шесть недель назад - на базе британской армии в Ираке. Инцидент произошел в городе Шаиб, рядом с аэропортом Басры. Копии видеопленки сейчас демонстрируются на базах по всему Ираку.

На пленке девушки, которых называют Энджи и Джейн, "ерзают друг на друге и совершают откровенные акты разврата". Вокруг девушек стоят их сослуживцы. Мужчины подбадривают женщин-солдат криками "давай, сука", "сорви с нее джинсы", "на колени!" и "давай, сделай это".

Когда Джейн в розовых шортах и Энджи, на которой остался только черный свитер, начинают целоваться, несколько мужчин пытаются присоединиться к ним. Однако остальные солдаты не дают им этого сделать: за мужскими спинами им будет плохо видно, что происходит.

На записи отчетливо слышно, как некоторые солдаты устанавливают правила: не дотрагиваться, только смотреть. "Пусть девчонки получат наслаждение друг от друга".

Солдаты фотографируют занимающихся сексом женщин. Как видно на пленке, многие из них уже пьяны. Это особенно заботит командование, так как именно сейчас в британской армии началась компания по борьбе с употреблением алкоголя, пишет газета "News Of the World".

На этой неделе две блондинки и другие военнослужащие, вовлеченные в оргию, - все члены королевских инженерных войск - были опрошены следственным отделом королевской военной полиции, сообщает "Newsru".

Участники скандального видео даже не пытались скрыть свои лица, или места службы. Камера несколько раз четко показывает отличительные знаки подразделения и характерные черты в обстановке казармы. Именно по этим "следам" военная полиция без труда вычислила всех участников оргии.

FederalPost

3

Генштаб насчитал 200 тысяч "уклонистов" от армии
20.01.2011 | Источник:
Правда.Ру

Более 200 тысяч россиян призывного возраста в настоящее время уклоняются от службы в армии. При этом Министерство обороны РФ полностью выполнило план осеннего призыва 2010 года, направив на срочную военную службу около 280 тысяч человек. Об этом сообщил замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"Около 200 тысяч уклонистов не желают получать повестки и убывают с мест регистрации по месту жительства. Кроме того, 13,6 тысячи получивших повестки осенью прошлого года также не явились на призывные пункты", - сказал Смирнов.

По состоянию здоровья в ходе осеннего призыва были освобождены 30 процентов призывников, отмечают "Вести". "К сожалению, этот показатель не улучшается", подчеркнул Смирнов. Генерал также заявил, что Минобороны и Генштаб не собираются забирать в армию студентов, независимо от того, есть ли в вузе военная кафедра, сообщает РИА Новости.

"Мы никогда не призывали студентов и не собираемся это делать впредь", - сказал Смирнов, подчеркнув, что бывают частные случаи, по которым нужно разбираться отдельно.

Что касается прошедшего осеннего призыва, то в войска были отправлены 278,821 тысячи человек, сообщает "Газета.Ру". Это стопроцентный плановый показатель, отметил Смирнов. Он добавил, что по факту уклонения от воинской службы заведено всего 80 уголовных дел и лишь 74 человека по ним в настоящее время осуждены.

Нехило! Количество уклонистов приближается к количеству призванных!

4

Смысла нет защищать страну которая не защищает статус защитника.

5

oleg2222 написал(а):

Смысла нет защищать страну которая не защищает статус защитника.

Вкратце, где-то так и есть (только не "страну", а "государство").

6

Пневмония в российских войсках - результат формы от Юдашкина

Рост простудных заболеваний в войсках связан, в том числе, с конструктивными недостатками и качеством ткани новой зимней формы одежды "Цифра", которой обеспечивались новобранцы перед отправкой в части. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил зампредседателя Общественного совета при Минобороны РФ, глава Национальной ассоциации офицеров запаса ВС "Мегапир" Александр Каньшин.

"Судя по документам, с которыми мне довелось познакомиться, одной из причин простудных заболеваний молодого пополнения в войсках, в частности, в Центральном военном округе (ЦВО), явились конструктивные недостатки новой зимней полевой формы одежды, которой обеспечивались призывники в сборных пунктах военкоматов. Другими словами, форма одежды нового образца "от Юдашкина" не обеспечивает защиту солдат от переохлаждения при низких температурах", - сказал Каньшин.

Военный эксперт разговаривал по этому поводу с командующим войсками ЦВО генерал-лейтенантом Владимиром Чиркиным. Тот фактически признал, что новую зимнюю форму одежды необходимо совершенствовать. Он сообщил, что в настоящее время 80% личного состава округа одеты в старую зимнюю форму одежды, которая гораздо теплее.

По словам Каньшина, большинство военнослужащих округа в ходе проведенных опросов негативно отозвались о новой форме из-за ее недостаточной утепленности, поскольку при температуре воздуха ниже -20 градусов она не держит тепло и сильно продувается при нахождении на открытом воздухе.

"Военнослужащие ЦВО порой вынуждены надевать теплые вещи под новый зимний костюм", - заключил Каньшин.

Новая форма одежды "Цифра" создавалась с мая 2007 года по 2010 год. В ее разработке принимали участие ведущие российские модельеры, включая Валентина Юдашкина, а также специалисты Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности и Центрального вещевого управления Минобороны России.

Этой зимой произошло уже несколько скандалов вокруг этой формы. Так, например, в декабре в военной части в Юрге (Кемеровская область) тяжело простудились до 250 солдат. Предполагают, что причиной произошедшего, в том числе, стала новая форма, которая не может защитить солдат от мороза.

Взял отсюда: http://www.newsland.ru/news/detail/id/625525/cat/42/
В МинОбороны придумали новый способ разбазаривать деньги. Сколько заплатили модельеру за ненужные финтифлюшки и сколько положили в карман генералы? Наверняка немало! Раньше обходились без Юдашкиных, при этом форма была и теплее и дешевле.

7

Зато красивая форма!

8

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/021/28.html

Поставка в войска необученных салабонов приводит к простым и плачевным результатам. По сведениям фонда «Право матери», озвученным на состоявшейся в Независимом пресс-центре конференции, 37 процентов случаев гибели военнослужащих — несчастные случаи и ДТП. Большая их часть происходит именно от отсутствия элементарных навыков и знаний.

— Людей просто не успевают обучить обращению с техникой и оружием, — говорит председатель фонда Вероника Марченко. — Как пример: в одном случае солдата убило током, потому что он не умел обращаться с электричеством. В другом — раздавило автопогрузчиком. В этих случаях сомнений в причинах гибели у нас нет. Но здесь нет и ответственных за привлечение неквалифицированных людей к работам.

По данным фонда, который подвел итоги своей деятельности за год, остальные причины гибели солдат выглядят таким образом. Следующая после несчастных случаев графа «Самоубийство» — 28%. Она, в свою очередь, делится на три части: треть действительно самоубийства, еще треть можно квалифицировать как доведение до самоубийства и треть — прямое убийство.

— Государству экономически выгодно подвести под самоубийство как можно больше смертей, — говорит Вероника Марченко. — В этом случае родственники погибшего лишаются месячной единой денежной выплаты (ЕДВ) и льгот. Факты доведения до самоубийства и прямого убийства практически не расследуются. Также не ясен вопрос с ответственностью призыва психически неуравновешенных. У нас был случай, когда призвали мальчика с пятью попытками суицида. Шестая — в армии — оказалась успешной.

От заболеваний в армии умирает 21 процент солдат. Тут тоже в большой степени можно говорить о несвоевременном или неполном оказании медицинской помощи.

— В 2010 году к нам обратились родители призывника Михаила Потехина. На присяге он стоял в строю с температурой 41 градус. «Скорую» родителям вызвать не удалось, потому как к солдату без полиса она приехать не может. В госпиталь он отказался идти из-за царивших там издевательств. Официальной причиной смерти был назван укус осы, из-за которого упало давление. Это ответ на вопрос, как их там лечат и почему солдаты умирают от пневмонии, от которой уже в прошлом веке никто не умирал.

Остальные графы: «Неуставные отношения» (7%), «Гибель в боевых обстоятельствах» (2%), «При исполнении обязанностей военной службы» (5%) и «Без объяснения причин» — еще пять процентов.

Фонд существует только на пожертвования. За все время «Право матери» не получил ни копейки государственных денег. Как ни разу не получил и гранта Общественной палаты, заявки на которые подает регулярно. Тем не менее на каждого из трех юристов фонда в этом году пришлось в среднем по 288 письменных консультаций и 33 судебных дела. Для сравнения: на юристов, работающих по государственной программе бесплатной юридической помощи в Ленинградской области, пришлось в среднем по четыре письменных консультации и по три судебных процесса в год. В Пермском крае — 29 консультаций и 11 процессов.

Всего в этом году фонд оказал помощь 4227 семьям погибших военнослужащих. При этом КПД работы фонда — 67% выигранных в суде дел. На одном только энтузиазме и совести.

Надо заметить, что цифра в три—пять тысяч обращений в год стабильна. Никакие реформы на нее не влияют.

По результатам выигранного у Главпочтамта суда, который отказался принимать оплаченные почтовыми марками письма, можно судить и о социальном срезе семей призывников. Так, среди родителей погибших солдат не имеют возможности: принимать и отправлять факсы — 64%; не имеют доступа к интернету — 66%; не могут отправлять электронную почту — 69%; не могут распечатывать электронные документы — 72%. То есть для подавляющего большинства альтернативы бумажной почте не существует до сих пор. Рабоче-крестьянская армия, как и было сказано.

9

По сведениям фонда «Право матери»,

Право матери

Ну а где право Отца? Что такое тогда "Защита Отечества"? Протухший ритуал? пиздец бля.

10

Солдат воспитывают женщины,а виноваты офицеры.Добавим что служба в армии права на воспитание собств ребёнка в случае распада семьи не даёт.Без этого права служба-срок ни за что.Кое какие интересные детали мне удалось на "красных" сайтах выудить.Создал тему в гайд-парке.Коряво получилось.1-й блин.

11

oleg2222 написал(а):

Добавим что служба в армии права на воспитание собств ребёнка в случае распада семьи не даёт.Без этого права служба-срок ни за что.

Верная мысль. Защищать собственное бесправие глупо.

12

Я нашёл три аналитических статьи на тему неуставщины в сов-рос-армии: Армия: история деДства

13

Связист! Всё что написано в статьях совпадает с тем что я слыхал от деда-фронтовика.Дед 1918г был призван на финскую ,ненадолго демобилизован,и ушёл на Отечественную.Захватил и японскую в 1946г окончательно демобилизован.С его слов-в сталинской армии просто не знали что такое землячество и дедовщина.С отцом на эти темы не говорил.Ещё. Судя по статьям Связиста дедовщина в массовом порядке возникает со 2-й половины 50-х годов.О том что именно в это время были отменены сталинские законы о семье,попёр феминистический беспредел,авторы почему-то не пишут. А ведь не может не быть связи.

14

например землячество очень хорошо отражало истинное понимание "национальной Политики" в СССР.. Хотя не могу не добавить, что  все  в конечном итоге зависит от людей . От нас с вами .

15

http://www.ng.ru/nvo/2011-02-21/1_narod … ?insidedoc
По данным недавнего опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады, по сравнению с прошлым годом возросло количество россиян (с 22 до 28%), которые не верят в способность армии защитить страну. К тому же социсследование выявило значительную прослойку населения различных возрастов и социально-демографических групп (54%), представители которой заявили, что не хотели бы, чтобы их сын, брат, муж или другой близкий родственник служил сейчас в армии.

Социологи утверждают, что статистическая погрешность их выводов не превышает 3–4%. А это значит, что относительно большие и негативные оценки респондентами роли и статуса военной силы в государстве распространяются на все российское общество и имеют устойчивый характер.И если оценки простыми россиянами боеспособности Вооруженных сил можно рассматривать как субъективное мнение, то их во многом отрицательное отношение к вопросам призыва и комплектования войск уже будущей весной, возможно, может сыграть с обороной России плохую шутку.

Член-корреспондент Академии военных наук, военный социолог полковник Эдуард Родюков сказал «НГ», что за последние пять лет значительно возросла доля людей (от 42 до 53%), которые в ходе опросов утверждали, что в случае призыва в армию их самих или их родственников будут искать возможность избежать попадания на службу. Эту тенденцию подтверждают и данные военного ведомства. По информации заместителя начальника Генштаба Василия Смирнова, в минувшую осеннюю призывную кампанию «около 200 тысяч человек уклонялись от военной службы путем отказа получать повестки или оставления места жительства». Заметим, что летом 2010 года, по официальным данным, численность уклонистов была гораздо меньше – 133 тыс. человек.

Социологи Левада-Центра утверждают, что нежелание служить россияне в первую очередь связывают с неуставными отношениями в армии (29%). Дедовщину и насилие в армии большинство из них (39%) по-прежнему называют главными проблемами Вооруженных сил. Среди других причин отказа служить – опасность гибели или ранения своих близких (23%), унижение военнослужащих со стороны офицерского состава (15%), тяжелые условия службы (14%), моральное разложение армии, пьянство и наркомания в ее рядах и безответственная политика властей по отношению к армии (по 10%). Лишь 5% не считают годы, проведенные в армии, потерянным временем.

Данная структура негативных явлений присутствует и в официальных отчетах правоохранительных органов. В Главном военном следственном управлении (ГВСУ) Следственного комитета РФ отмечают значительный рост числа преступлений на почве дедовщины, рост коррупционных и иных преступлений, связанных с превышением военачальниками должностных полномочий. При этом в пресс-релизе ГВСУ, выпущенном в минувшую пятницу, отмечается, что в 2010 году во всех военных округах и флотах произошел всплеск числа преступлений, совершенных военнослужащими по призыву. «Ими, например, совершено более 90% из всех учтенных нарушений уставных правил взаимоотношений и вымогательств», – отмечается в документе. Руководитель ГВСУ Александр Сорочкин считает, «что данная тенденция возникла вследствие изменения системы комплектования нашей армии. Сокращение срока службы до одного года привело к тому, что теперь старослужащими себя считает чуть ли не половина из тех, кого призвали». Кроме того, по его оценке, отчасти негативные изменения произошли вследствие сокращения численности офицеров-воспитателей в войсках.

Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России и член президиума Общественного совета при Минобороны Валентина Мельникова считает, что боязнь армии на почве дедовщины и других негативных проявлений со стороны офицеров во многом связана со стереотипами, которые сохранились среди населения РФ. «Это было раньше, когда 70% обращений к нам солдат и их матерей были связаны с неуставными отношениями. Сейчас же в основном у нас вал писем и обращений касается вопросов здоровья военнослужащих и призывников. Командиры в армии не заботятся должным образом о здоровье солдат. Отсюда основные ЧП и другие факты. Если рассматривать объективно, у нас почти каждый молодой призывник не годен в армию по здоровью. Но его все же призывают». При этом она опасается, что в связи с демографической ямой нарушений станет больше: «Забирать будут всех подряд. И в рядах новобранцев вырастет прослойка молодых людей, которые идти в армию по здоровью негодны».

16

Социолог, доктор исторических наук Владимир Попов, который 1991–2001 годах работал в Центре военно-социологических, психологических и правовых исследований Вооруженных сил, по его словам, прогнозировал эти процессы еще тогда. Он считает, что проблемы призыва и комплектования войск «могут вызвать этой весной резкий рост протестных настроений среди молодежи, которые обострятся и предстоящей предвыборной политической борьбой». По его мнению, особенно ярко это может проявиться в Москве и других центральных регионах страны, где проживает большинство населения России. «У властей есть очень маленький набор средств, чтобы эти негативные тенденции остановить. Эти меры могут быть как военно-силового (жестко, с помощью полиции и армии пресекать недовольство), так и правового, гуманитарного характера, связанного с радикальной демократической реформой системы призыва и комплектования войск», – считает эксперт. Однако, по его мнению, реформы требуют большого отрезка времени, а опора на армию может быть неэффективной. «Соцопросы и выводы правоохранительных органов свидетельствуют о снижении дееспособности Вооруженных сил. С одной стороны, многие в обществе в их силу уже не верят, с другой – реальные объективные негативные процессы, происходящие в самой армии и обществе, эффективность этой армии еще больше подкашивают», – считает Попов.

17

http://www.utro.ru/articles/2011/03/25/964798.shtml
Армию захлестнула волна насилия.В российской армии стало намного больше насильственных преступлений. Несмотря на сокращение срока службы, дедовщина в войсках сохраняется. Кроме старослужащих над молодыми солдатами издеваются офицеры и представители национальных диаспор.

"В последнее время ситуация в воинских коллективах существенно изменилась - полтора года последовательно увеличивается число насильственных преступлений. Только в минувшем году их количество в войсках возросло более чем на 16%. От насилия пострадали тысячи военнослужащих, десятки получили тяжкие увечья, есть и погибшие", - рассказал сегодня главный военный прокурор Сергей Фридинский.

По его словам, в 2011 г. уже совершено более 500 насильственных преступлений, около 20 солдат в результате получили тяжелые травмы, два человека погибли. Каждое четвертое правонарушение связано с неуставными отношениями, вместе с насильственными они составляют половину всех правонарушений в войсках.

"Во многом именно неуставные взаимоотношения являются причиной уклонений от военной службы военнослужащих по призыву и даже самоубийств", - признал Фридинский.

Одна из причин ухудшения положения дел в армии - рост числа призывников после сокращения срока службы до одного года. Это создает дополнительную нагрузку на командиров, которые не справляются с увеличением потока людей и "отсутствие навыков в работе с подчиненными все чаще подменяют рукоприкладством". В прошлом году число таких преступлений выросло на треть, были осуждены более 50 командиров рот.

Острой остается и ситуация с диаспорами. Военнослужащие из этнических групп или землячеств пытаются навязать свои порядки. Один из самых вопиющих таких случаев произошел в ноябре 2009 г. на Балтийском флоте. Матросы из Дагестана избили сослуживцев и заставили их лечь так, чтобы из их тел получилось слово "Кавказ", а заодно сняли все происходящее на видеокамеру.

В российской армии до сих пор сохраняется устаревшая система комплектования по призыву. С 2008 г. солдаты служат только один год вместо двух, но одновременно отменены практически все отсрочки, и число призванных в армию значительно выросло. Попытки Минобороны полностью перейти на комплектование войск по контракту до сих пор ни к чему не привели, хотя в свое время планировалось отменить обязательную службу в ВС уже к 2010 году.

18

Медкомиссия не заметила отсутствие одной почки

В 2010 году из армии были уволены десять призывников из Курской области. В их числе оказались двое молодых людей, у которых было по одной почке. Позже стало известно, что медицинская комиссия регионального военкомата не заметила у призывников проблем со здоровьем.

Председатель военно-врачебной комиссии военно-врачебного комиссариата области Тамара Бекетова считает, что в пяти случаях из десяти молодые люди отправляются на военную службу по вине медицинской комиссии. В остальных случаях призывники сами скрывают проблемы со здоровьем. Так произошло и с двумя призывниками, у которых оказалось по одной почке. «У двоих из демобилизованных было по одной почке. То есть они практически инвалиды. При этом парни скрыли это от призывной комиссии», - рассказывает Тамара Бекетова.

На пресс-конференции председатель военно-врачебной комиссии рассказала, что в весеннюю призывную кампанию этого года негодными к военной службе уже признаны 194 призывника. Однако, по словам Тамары Бекетовой, годность юношей в Курской области примерно на 3% выше, чем в Московском военном округе.

По данным военного комиссариата региона, в этом году, по плану министерства обороны РФ, в армию должны отправиться около 3,5 тысячи молодых жителей области.

Ссылка: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93279
Пипец, я офигеваю! Это как комиссия не заметила отсутствия одной почки? Мне кажется что заявление о том, что призывники сами скрывали отсутствие почки - это ложь для того, чтобы врачей, признавших их годными, прикрыть.

19

Н-да врачи у нас! Как в "Бравом солдате Швейке"- "Есть ли у Вас указательный палец на правой руке" Да- годен.

20

"Мы никогда не призывали студентов и не собираемся это делать впредь", - сказал Смирнов, подчеркнув, что бывают частные случаи, по которым нужно разбираться отдельно.
Да неужели. Почему меня тогда в июне забирают в армию после третьего курса, хотя мне учиться осталось два года? Сказали мне, что призывная комиссия разберется, но я сам хочу уйти в армию. Надоело все. И 20-летнему среди 18-летних тусить не охота. Сейчас у меня нет будущего, не чувствую его, учусь на учителя начальных классов, но это не мое, а армия и дембель - это шанс начать сначала, с чистого листа, хотя начитавшись вашего форума и статей, уже не хочется. Правда, есть преимущества у службы в армии.
По поводу военкоматов и медкомиссии. Для них нет больных, есть живые и мертвые. Мной так просто выполняют план - никаких анализов, никаких направлений, просто так, между делом сказали -  сдай анализы на гемоглобин. И всё. Поставили категорию Б 3. Могу судиться, медкомиссия незаконная, но не хочется, а родителям все равно- мои проблемы. Брату поставили вообще А - хотя у него три сотрясения мозга и операция на пахе.
Что-то я начал думать, что если мне на том свете предложили место, где я хочу родиться на планете Земля, то я бы послал их нахер. Лучше бы я не рождался. Хотя, ваша статистика внушает оптимизм - я скоро умру, и перестану терпеть тупость этого мира  :whistle:

21

atomgrib написал(а):

Да неужели. Почему меня тогда в июне забирают в армию после третьего курса, хотя мне учиться осталось два года?

Просто нет слов слов !  :mad:

22

atomgrib

я сам хочу уйти в армию

нечего в армии делать, учиться в институте куда лучше.

23

Superbizon81 написал(а):

нечего в армии делать, учиться в институте куда лучше.

В педагогическом колледже? Лучше валить из загибающегося образования. Работа с детьми на самом деле занимает меньшее количество времени, чем работа с бумажками и со всей бюрократией. Да ну их. В армию надо пойти только из-за военного билета(с ним намного проще устроиться на работу) и льготного поступления в институт.
Моя жизнь какая-то непутевая. Из-за армии не могу пойти в другое учебное заведение учиться. В этом не хочу. Шел на историка, попал на учителя начальных классов. Учиться уже нет сил. Мне главное пережить армию, я не строю никаких иллюзий насчет неё. Это просто мой шанс начать жизнь с начала, найти работу потом, устроиться на вечерку(хочу пойти на кино и телеоператора).

24

http://www.utro.ru/articles/2011/04/22/970788.shtml

Реформа армии обернулась всплеском дедовщины

22 апреля, 15:08 | Алексей КАЛАБАНОВ
Сокращение срока службы в армии, которое было призвано исключить неуставные отношения, привело к обратному эффекту. При этом чаще всего дедовщину практикуют сами призывники, заявил начальник главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.

"Сокращение срока службы с двух лет (до одного года) не уменьшило количества преступлений. Количество неуставных отношений и вымогательств, наоборот, выросло - 90% вымогательств и неуставных отношений совершаются призывниками", - сказал он журналистам, отметив, что раньше "такого явления в армии не было".

Сорочкин также сообщил, что под следствием сейчас находятся 11 генералов. По его словам, ежегодно количество преступлений в высшей офицерской среде увеличивается в полтора раза. "Чаще всего это преступления коррупционной направленности", - сказал представитель СК. Кроме того, он отметил, что большинство преступлений, происходит в тех частях, где много солдат-срочников.

Ранее рост насилия в российской армии признал главный военный прокурор Сергей Фридинский. Он сообщил, что кроме старослужащих над молодыми солдатами издеваются офицеры и представители национальных диаспор. При этом каждое четвертое правонарушение связано с неуставными отношениями, вместе с насильственными они составляют половину всех правонарушений в войсках.

Фридинский отметил, что одна из причин ухудшения положения дел в армии - рост числа призывников после сокращения срока службы до одного года. Это создает дополнительную нагрузку на командиров, которые не справляются с увеличением потока людей и "отсутствие навыков в работе с подчиненными все чаще подменяют рукоприкладством".

Впрочем, не исключено, что вскоре дедовщина вовсе может исчезнуть из российской армии. Однако речь идет только о замене самого термина, который служит для определения дискриминации призывников. Вместо него Генштаб предлагает использовать словосочетание "казарменное хулиганство".

25

Реформа армии обернулась всплеском дедовщины

Врут, небось, чтобы обратно увеличить срок рабского бесплатного труда до 2-х лет.

26

oleg2222 написал(а):

Судя по статьям Связиста дедовщина в массовом порядке возникает со 2-й половины 50-х годов.О том что именно в это время были отменены сталинские законы о семье,попёр феминистический беспредел,авторы почему-то не пишут. А ведь не может не быть связи.

Это возникло когда стали попадать в Советскую Армию уголовники, а не секрет, что большая часть уголовников - выродки матерей-одиночек, которые подтирали им жопу и внушали презрение ко всем ( котцу в первую очередь) и обожествление себя.
В итоге в общество приходит личность, котрая не способна жить по ЭЛЕМЕНТАРНЫМ правилам и законам, потому как они основаны на уважении к другим,
а что такое мировоззрение у уголовника? Все вокруг лохи и чмошники, общество к нему несправедливо и бесконечно должно, он волк которого где то ждёт одинокая мать.

27

Армия раньше предназначалась для защиты страны. Ради этой цели, солдат надо не только обучать, но и воспитывать, прививать дисциплину. Но с 50-х годов этим никто не занимается. Просто. Поэтому и появилась дедовщина - для воспитание молодого пополнения. Она и раньше возникала для этих целей. Так что не путайте понятия - когда ты вытягиваешь ногу, стоя в ряду, и дед идет, проверять,  как ты начистил сапоги. Если ты плохо почистил, то тебе "пробивают пенальти" - бьют с размаху по ноге. Или когда небрежно побрился, отправляют бриться 25 кг гирей. Это я могу понять и принять, в этом нет ничего ужасного, тебя воспитывают как умеют. Ведь ты попал в новое место с другими правилами, которые требуют не только понимания, но и определенных умений. И это помогает тебе быстрее приспособиться. Можно воспринимать это как первые недели в первом классе. Дедовщина воспитывает. 
Но когда с тобой играют в крокодила, бьет толпа пьяных дедов и прочие ужасы, пишущих в СМИ - это беспредел. Вот с ним и нужно бороться. С дедовщиной нельзя бороться, пока не появятся сержанты, иначе армия скатится окончательно и превратится в сброд.

28

atomgrib ! Чушь натуральная.Когда измениться СК тогда измениться и армия.Блин неужели не у кого из активистов МД нет времени чтоб обьяснить очевидное! А у меня новости.
                В российской армии больше не будет кавказцев.
Кто-то считает, что им нельзя доверять оружие, а кто-то недоумевает, чем они хуже других граждан России

С этой весны по распоряжению Генштаба в армию не будут призывать жителей северокавказских республик, а также выходцев оттуда, проживающих в других регионах страны.

Военный комиссар Челябинской области Николай Захаров, сообщил, что это сделано, чтобы устранить в военных частях дедовщину и землячества.

25 марта на расширенном заседании коллегии Главной военной Прокуратуры говорилось о всплеске преступности в армии. По словам главного военного прокурора Сергея Фридинского, наибольшую тревогу вызывают преступные порядки, насаждаемые в воинских частях "национальными бандами".

Как прокомментировал представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Вологодской области Валерий Федоров, «решение, по которому выходцы с Кавказа не будут призываться в российскую армию, по крайней мере странное. Служба в армии – это конституционный долг гражданина Российской Федерации, о чем говорится в статью 59 Основного закона. Такие действия – это попытка отменить Конституцию. Между тем никто не вправе это делать».

Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Амурской области Амир Галлямов считает, что «появление директивы не призывать в армию жителей Северного Кавказа свидетельствует о неспособности Генштаба бороться с дедовщиной. Военные решили пойти легким путем. Увидев, что им не удается побороть практику неуставных отношений, они придумали ввести призыв по национальному признаку. Но это путь, который еще больше может обострить межнациональные отношения в стране. Особо следует подчеркнуть, что в большинство молодых людей в северокавказском регионе не могут найти себе применение. Для них армия – это зачастую единственный шанс не пополнить ряды боевиков.Пора прекратить порочную практику деления граждан страны по национальностям. Призыв в армию – это призыв для всех россиян. Делая же акцент на конкретном регионе, военные не только разъединяют народы, но и запускают коррупционный механизм – завтра среди уклонистов от армии найдутся умники, которые поедут прописываться на Кавказ».

по материалам Regions.ru
                               http://deita.ru/news/
                           http://www.kprf.org/showthread-t_10663.html

29

ничо не понял!  это в смысле в армию будут призывать теперь только белых и др, а кавказцы отдыхают???
Какой то бред совсем попер

30

atomgrib за рабство, но без перегибов, иначе

atomgrib написал(а):

армия скатится окончательно и превратится в сброд.

:writing:

atomgrib написал(а):

Армия раньше предназначалась для защиты страны.

Чьей страны? Кому она принадлежит? Что ты с этой страны имеешь? Ноль! Тебе даже не позволят бесплатно торговать чебуреками, занимая пол квадратных метра асфальта. Вырази свои претензии и просьбы официальным представителям "этой страны" - тебя даже не удостоят ответом ну может  напишут отписку на бюрократической фене. Но твои проблемы - для них не интересны.

atomgrib написал(а):

Ради этой цели, солдат надо не только обучать, но и воспитывать, прививать дисциплину.

Чьей цели? Цели тех, кто имеет с этой страны навар, а солдат использует как бесправных и бесплатных марионеток? Благо они не способны к самоорганизации и ничего не могут противопоставить государственному террору и беззаконию. Остаётся только расуждать о том, чтобы рабство было в определённых рамках, без ненужных эксцессов, типа, битья табуреткой по кумполу.


Вы здесь » Форум мужского движения » • Новости из России и всего Мира » ВСЕ ПРО АРМИЮ. СЛИВАЕМ СЮДА.