МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть в такой ситуации?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый день. Вот хотел послушать ваши мнения по поводу сложившейся ситуации.
Мы с матерью всегда жили вдвоем (отца нет), квартира соответственна наша с матерью, приватизирована. Когда я пошел в колледж, мать переехала к отчиму, до сих пор они живут вместе, в этом же городе, но в другом районе. Ко мне каждый день приезжала, да и сейчас так же приезжает. Раньше приезжала готовила кушать иногда, щас тоже бывает, но редко (т.е.мне сейчас готовит моя девушка).
Когда я уже учился в институте (на заочном) и работал, познакомился с девушкой, стали встречаться. Она сама не с города, снимала квартиру. После мы решили жить вместе, ия  ее забрал к себе. Пос ей день живем вместе уже почти 3 года. Девушка хорошая, все делает, очень вкусно готовит, меня очень любит, я ее тоже люблю. Иногда бывает и ругаемся, как и все люди. Но это жизнь и в ней все бывает.
Собрался делать ей предложение и жениться. Соответственно возникают вопросы как дальше жить. Она серьезно ко всему относится (иногда даже более серьезно смотрит на жизнь и на какие-то вещи чем я). Она сама живет отдельно от семьи с 17 лет и привыкла все делать сама. И конечно же хочет чтобы мы после свадьбы жили отдельно ото всех (и от моей семьи о от ее семьи). Хочет чтобы у нас свое жилье было. И предлагает взять ипотеку и купить квартиру, пусть не очень большую, но чтобы она была наша, и только нам принадлежала. А я не хочу ипотеку брать. Я хочу сделать в нашей с матерью квартире ремонт и продать ее, а взамен купить новую чуть больше по площади, чем эта, и в более новом доме. Оформляться новая квартира скорее всего будет на мать (так же как и эта). Но девушка моя против такого расклада. Говорит что не хочет жить в  квартире, которая будет принадлежать не нам, а кому-то еще (в данном случае будет оформлена на мать), она хочет свое жилье.
И мне хотелось бы выслушать ваши мнения о том, как быть в  этой ситуации? Кто какой выход из нее видит?
Сразу оговорюсь, зарплата наша пока не позволяет накопить на жилье, чтобы взять его за наличку (хотя работаем мы оба, и я и девушка).

0

2

Вы немного не поняли. она квартиру менять не хочет. Она хочет просто преобрести свое (совместное мое и ее) жилье, а так как за наличку не можем купить то хочет взятьв  ипотеку и платить за нее вместе. А я хочу сделать в нашей с матерью квартире ремонт, продать ее и купить новую бОльшую по площади (но оформлена она будет на сать).

0

3

А как она может что-то оттяпать, не состоя со мной в браке? Да ив  брачном договоре ведь можно прописать, что на жилье, которое было приобретенное до брака и которое ей не принадлежало, она не имеет никаких прав.
И не понятно, что значит нельзя ее прописывать? Если мы поженимся, то где она должна быть прописана?...

0

4

Superbizon81

Из выше сказанного вами возник вопрос. А сами вы женаты? и сколько вы в браке? где прописана ваша жена, и где (в какой квартире, чья она и как приобреталась) вы живете?

0

5

Ну жить в коммуналке или на съемной квартире тоже не вариант. Когда ребенок появится это будет вообще невыносимо...

0

6

Superbizon81 написал(а):

Молодая женщина хочет свою квартиру, но почему это должно быть за ВАШ счет? Ипотеку рассматривать вообще не стоит, так же как и прописывать эту женщину у себя в квартире. Этот вариант отпадает сразу.

Отсюда следует, что продавать эту квартиру нельзя, жить в  ней тоже (нельзя жену прописывать, а после брака это как бы вполне нормально чтобы муж и жена были прописаны в одной квартире), покупать новую тоже нельзя. Да и как было написано выше, то она даже вне брака раз живет в квартире матери моей, то может что-то от нее отхапать. Получается, что надо топать в коммуналку или на съемку жить..

0

7

Ну, вообще девушка права, лучше чтоб у вас было свое жилье, это мое мнение я его никому не навязываю

0

8

Выход прост - пусть мать пишет дарственную на Вас. Девушка успокоится ,т.к. квартира не будет принадлежать матери. Вы ничего не потеряете в любом случае.

0