МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Алиментщики-неплательщики не смогут выехать из России


Алиментщики-неплательщики не смогут выехать из России

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Для тех, кто бегает от алиментов, наступят черные дни: злостным “уклонистам” могут запретить выезд за границу России. Госдума принимает новый Закон об исполнительном производстве, который дает судебному приставу право сделать вас невыездным. О том, кому не стоит паковать чемоданы и почему, мы узнали у председателя думского Комитета по конституционному законодательству Владимира ПЛИГИНА.

— К тем, кто не платит штрафы за превышение скорости, тоже может быть применена столь жесткая мера?

— Речь идет о тех, кто злостно не выполняет требования исполнительного листа на основании судебного решения или судебного приказа. Тех, кто не хочет платить алименты, возвращать долги или нарушил условия нотариально заверенной сделки. Неуплаченные штрафы за нарушение Правил дорожного движения основанием для такой жесткой меры все-таки не являются.

Справка “МК”: В законе значится, что решение о “запрете на выезд” может принять либо суд, но не автоматически, а по просьбе “пострадавшего”, либо судебный пристав, если посчитает неплательщика злостным — с разрешения старшего судебного пристава.

— В законе написано, что запрет на выезд за пределы РФ не должен стать для должника неприятным сюрпризом — его обязаны уведомить об этом одновременно с уведомлением пограничников и миграционной службы. А если гражданин скрывается?

— Да, уведомление обязательно. Обычно оно направляется по месту регистрации, но вполне может быть направлено и по месту работы. Если у вас сменилось место жительства и вы сообщите об этом приставу сами, зная о своих обязательствах, он будет просто счастлив. Если не сообщите — он обязан вас найти, при помощи МВД в том числе. Конечно, есть такие граждане, которые намеренно скрываются от судебных приставов, что особенно часто наблюдается при отказе платить алименты. Если для них запрет на выезд станет на границе неприятным сюрпризом — ничего страшного...

— В течение какого срока после решения суда может быть применена такая мера?

— В законе установлено, что по решению суда деньги взыскиваются в течение трех лет, а если речь идет о периодических платежах, к которым относятся алименты или платежи в возмещение ущерба здоровью, то в течение всего срока их уплаты плюс три года после его окончания. Но если речь идет об уклонении от уплаты без уважительных причин, суд может продлить срок взыскания по своему усмотрению.

— Госмашина неповоротлива, человек, может, все уже оплатил, а на границе будет по-прежнему в черном списке...

— Если оплатил, то сразу надо идти с квитанцией об уплате к судебному приставу, который всегда доступен. И тот сразу обязан сообщить по инстанциям о том, что проблема урегулирована. Но, конечно, делать это надо не накануне отъезда...

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/02/society/298060/

0

2

Буквально в мае желели Израильтян. http://menalmanah.narod.ru/rnet/israil.html И вот оно унас, прошу любить и жаловать.

0

3

LIGHT написал(а):

пресовать силовиков

Я может не врубаюсь, каких-таких "силовиков"? Вы там что уже разборки стенка-на-стенку устраиваете? А меня не позвали? Эх, вы...

0

4

LIGHT написал(а):

Серьезные испытания ждут мать, когда алименты взысканы и выписан исполнительный лист.

Уже официально ребенка отдают только матри?

0

5

Superbizon81 написал(а):

Борьба с системой и просто жизнь в антимужском государстве сама по себе отнимает столько сил, что у мужчин их на возмущение уже мало остается, тем более что они видят, что от этого возмущения толку мало. Выборы - формальность, нарисуют то, что захотят. Митинги и демострации запрещены, за них сажают. Как мужчинам остается возмущатся?

На закон о , кстати, я видел в инете много возмущения по поводу проекта другого закона об исключительном праве матери.

Фем можно победить, если 10.000 мужчин выйдут на улицу и направятся к центру с песней: "Вместе с песней в бой пойдем, в бой пойдем..."
От такого большого количества, народа, исполнительная власть, не рискнет вмешаться.
Проблема в том, что каждый мужчина очень индивидуален - и их трудно добровольно уговорить сгрупироватся для такой масштабной операции.
Я ничего не предлагаю.
Просто меня спросили: "А что надо сделать чтобы победить фем?" Вот я и ответил.

0

6

Мишель написал(а):

ВЫВОД:  Эта мразь  Синтия Браун не только унизила отцев и детей, но и неплохо на этом наварилась.

Это не вывод, феминаци - уже сделали куча шагов в сторону унижения и умаления прав мужчин, а мы ещё не разу не ответили, надо что-нибудь предпринять, они конечно в "Цинцинати", но и у нас на Руси проблем хватает, у нас уже есть несколько идеологов, осталось только набрать кучку активистов, и пойти устраивать акции.

0

7

Superbizon81 написал(а):

Значит эти нововведения объясняются не этим.

Они объясняются П.П. -планом Путина - то есть "политикой на вымирание".
З*ср*нц* в вертикали власти, вообще не следят за тем что творят.

0

8

После закона, разрешающего приставам входить в жилье должника и описывать его имущество без присутствия самого должника, я уже ничему не удивлюсь.

А после поста antimagic появляются "смутные" сомнения о половой принадлежности большинства инициаторов этих санкций...

Что творится... Превращаемся в передовую либерастно-толерастную страну с драконовскими законами, направленными против ее основы - работающего человека нормальной ориентации.

0

9

А вот любопытно: если роль разведенного мужчины (по мнению феминисток) сводится к регулярному даванию бабла, и при неисполнении этой обязанности (или даже НЕПОЛНОМ или НЕСВОЕВРЕМЕННОМ исполнении) следуют такие санкции, то кто накажет женщину за неисполнение или плохое исполнение ЕЕ обязанностей?

Например: подразумевается, что воспитание (а эта функция де-факто ложится именно на мать-разведенку) должно внушить ребенку любовь и уважение К ОБОИМ родителям (тем более, если отец делает все, что обязан и даже больше).
Вопрос: если при выезде из страны на курорт отвести ребенка в сторону и спросить, что он думает о папе, а тот скажет: "ну, мама говорит, что он козел и пьянь!" - это, случаем, не повод не выпустить такую мать за границу?
Или другой вариант: ребенок от матери получил столь чудесное воспитание, что загремел в колонию или хотя бы в детскую комнату милиции. Может, это повод, чтобы посадить такую мать за злостное манкирование своими обязанностями (ведь за злостную неуплату алиментов - садят?).
Если мужчина должен в 3-хдневный срок отчитываться за каждый свой новый источник дохода - может, обязать женщину в тот же трехдневный срок отчитываться о ЛЮБОЙ трате денег, полученных в виде алиментов? Например, перечислять их на карточку, с которой нельзя снять деньги в банкомате, а только оплачивать покупки непосредственно - и требовать регулярного отчета. Причем если деньги пошли не на еду/детскую одежду/школьные принадлежности, а на шубку, сережки или косметику, или просто забыла отчитаться в срок - пусть тоже приходят приставы (в отсутствие должника, как это теперь модно) - и описывают имущество.
Чем плохие предложения?:)

0

10

botpride написал(а):

Если мужчина должен в 3-хдневный срок отчитываться за каждый свой новый источник дохода - может, обязать женщину в тот же трехдневный срок отчитываться о ЛЮБОЙ трате денег, полученных в виде алиментов? Например, перечислять их на карточку, с которой нельзя снять деньги в банкомате, а только оплачивать покупки непосредственно - и требовать регулярного отчета.

Вот это весьма неглупо. По крайней мере, юридически это ничему не противоречит.
За суждение об отце или плохое воспитание привлечь кого бы то ни было к ответственности канешна нереально.
Другое дело, что НЕТ организации, которая взялась бы разрабатывать эти законопроекты. И политически это самоубийство - ибо не поддержат не только Ж, а и большинство М. А вот алиментное рабство как раз наоборот.
В отстутствии сознания как раз главная проблема.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Алиментщики-неплательщики не смогут выехать из России