У меня в голове последние месяцы крутиться идея написать книгу "Последний диктатор". Она как навязчивая идея - никак не уходит из головы. Книгу про то, что мир начал разваливаться и скатываться в хаос. Это даже не продуманно толком, какие-то мысли крутятся в голове, сцены. Последний диктатор. В России успешное восстание, и на волне революции к власти приходит военный. Он никогда не хотел править, но ему пришлось взять ответственность на себя. Россия погибает, Китай уже почти захватил Сибирь, Запад активно дестабилизирует обстановку внутри России, националистические движения охватывают всю страну, Россия вот-вот превратится в лоскутное одеяло, и в этот трудный момент, он берет власть на себя, и пытается сделать все, что в его силах. Это похоже на то, чтобы голыми руками остановить машину, катящуюся в пропасть.
Я не знаю писать, или нет. Завязка какая-то наивная, и не знаю, смогу ли об этом написать. Но книга будет жесткая. В ней точно не будет политкорректности, толерантности и прочего. Будет мрачная антиутопия. И попытка выжить любой ценой, вплоть до Ядерного Холокоста.
Говорю, как-то все наивно, но я чувствую, это книга будет в духе времени. Эта книга должна появиться.