ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.
СЕМЬЯ
Общие положения
Глава 1.
Понятие о семье
Ст.135. Семья есть особый институт жизни человека и первооснова жизни общества.
Ст.136. Семья происходит из брака и представляет собой родовую культуру жизни кровносвязанных людей, хранилище экономики, уникальных родственных отношений, духовных устремлений, ценностей рода и народа, источник любви, благоприятных условий для выживания рода, защиты рода и воспроизводства здорового потомства.
Ст.137. Семья сохраняет и развивает род, защищает интересы рода и интересы членов семьи, оберегает их жизни и благополучие, их духовное и физическое здоровье, защищает и воспитывает потомство.
Ст.138. Семья имеет уникальную, естественным образом сложившуюся иерархическую структуру, в основе которой лежит принцип справедливости, старшинства и права мужа-отца.
Ст.139. Семья может состоять из нескольких поколений одного или нескольких родов.
Семья начинается издревле из родов, имеет собственную историю и традиции, цели укрепления рода, имеет кровную покаленную структуру. Включает поколения прямых кровных родственников по восходящей мужской линии от прадеда к внуку, внутрипокаленные прямые кровные родственные связи – братья, сёстры, а так же массу непрямых кровных родственных связей, включающих и другие рода.
Глава 2.
Законы и интересы рода
Ст.140. Род представляет собой живущие поколения, происходящие от одного отца и имеющие следующие признаки: свою историю, этническую и частнородовую традицию, переход рода по мужской линии, имущество рода, перспективу рода (детей), фамилию, особенность, семейственность и защищённость.
Ст.141. Семейно-родовой уклад жизни предусматривает наиболее устойчивые кровно-родственные связи, естественные любовные и крепкие отношения, духовность, стратегическое постоянство, бережное и участливое отношение к воспроизводству и воспитанию потомства.
Ст.142. В РФ семейно-родовой уклад жизни людей является основным. Вытекающие отсюда законы образуют Национальный институт брака и семьи и меры его защиты.
Ст.143. Родственные связи признаются по крови и имеют особый духовно-правовой статус и привилегии.
Кровная связь - высшая, нерушима, вечна и безусловна. Никто не может отменить кровную связь.
Ст.144. Кровное родство должно быть подтверждено.
Ст.145. Члены рода следуют законам, традициям рода. Интересы рода не должны быть нарушаемы членами рода.
Ст.146. Внутриродовые, межродовые отношения регулируют и защищают мужчины этих родов. Они же представляют интересы рода в суде.
Ст.147. Никто не может вмешиваться в жизнь чужого рода. Межродовые связи регулируются согласно традиции народа и с учётом традиции родов.
Ст.148. Интересы отдельного рода составляют комплекс требований к государственному устройству, семейной политике РФ, требования уважать, оберегать семейно-родовой уклад людей.
Ст.149. Интересы рода являются системообразующими и главными по отношению к интересам членов семьи. В роду управляет старший мужчина.
Ст.150. Роды и семьи, состоящие из них, есть источник плодотворного и культурного могущества народа.
Глава 3.
Устройство семьи
Ст.151. Члены семьи, их большинство обычно живут вместе, в доме. В функциональном центре семьи находятся отец и мать трудоспособного возраста и их дети и родители. Этим отцу и матери принадлежат все распорядительные права в семье и доме. Право окончательного решения в семье имеет только отец или старший мужчина.
Ст.152. Законы брака в семье действуют полнокровно и без ограничений. Все в доме и семье подчиняются старшим, исходя из принципа старшинства в семье и принципа главенства мужчины в семье.
Ст.153. Семья вместилище духовных ценностей человека, мужа, жены, родителя, дитя. Все в доме получают покровительство, родительскую любовь и заботу от старшего к младшему, от мужчины к женщине.
Глава 4.
Права родителей
Ст.154. Родительство есть реализация репродуктивного права человека.
Ст.155. Родителями являются отец и мать ребёнка. Все остальные лица не являются родителями ребёнка и не имеют полномочий родителя.
Ст.156. Права родителя происходят от момента зачатия его ребёнка, но в полной мере, особенностью репродукции человека, реализуются после рождения ребёнка.
Ст.157. Отец имеет преимущественное право родителя по отношению к материнскому родительскому праву в браке и семье, так как это установлено репродуктивным правом отца в браке.
Ст.158. При нарушении права одного из родителей или права ребёнка сторонним лицом, родитель или его представитель или член семьи, родственник, могут обратиться в семейный суд за защитой права родителя или ребёнка.
Ст.159. Родители образуют кровность семьи, они отец и мать и являются безусловными властителями своих детей в семье и вне её. Исключение может составить ограничение родительских прав по причинам, указанным в ст…
Ст.160. Родители никогда не расстаются со своими детьми, дети никогда не могут быть отняты у своих родителей.
Ст.161. Родительство (отцовство и материнство) защищается самими родителями, их семьёй, государством и обществом.
Ст.162. Развод, другие семьи, иные обстоятельства и приговоры гражданского суда, законодательные акты не могут влиять на права родителя.
Ст.163. Родитель внебрачного ребёнка имеет такие же права и распоряжается как родитель ребёнка, рождённого в браке.
Ст.164. Родитель не может ущемлять права и достоинство другого родителя. Преступления против родителя являются преступлением против рода и семьи.
Ст.165. Родитель не может лишить другого родителя своего ребёнка.
Ст.166. Родитель имеет право на всю информацию о его ребёнке и его родителе.
Ст.167. Родитель может не отчитываться о себе где либо, кроме семейного суда.
Ст.168. Родитель вправе наказывать своих детей, никто не может препятствовать родительской власти, кроме мнения другого родителя.
Ст.169. Родитель вправе миловать своих детей, никто не может препятствовать в данном случае родительской власти, кроме отца.
Ст.170. Родитель вправе решать все вопросы образования своих детей и ограничивать ребёнка от вредного влияния безнравственности.
Ст.171. Родительство особый институт воспроизводства и продиктованные особенностями института семьи, отцовства и материнства законы исключают равенство родителей.
Ст.172. Преимущественное право во всех случаях имеет отец, в его отсутствие – род отца.
Ст.173. Родитель вправе требовать от своего ребёнка послушания, уважения к себе, другому родителю, к семье и роду, а в старости или наступления немощи, и помощи.
Ст.174. Родительское право не может быть умалено или ущемлено правами его детей.
Ст.175. Отец вправе отказаться от ребёнка, лишить его наследства и изгнать его из семьи после его совершеннолетия.
Ст.176. Отец имеет право самостоятельно определить происхождение своего рождённого ребёнка, если у него возникли сомнения в отношении происхождения ребёнка от него. В этом случае отец имеет право сам провести генетическую экспертизу на предмет установления своего родства с этим ребёнком.
Глава 5.
Обязанности родителей
Ст.177. Обязанности родителя происходят от зачатия ребёнка и называются отцовским и материнским долгом.
Ст.178. Обязанности и права родителя неразрывны. Права проистекают из обязанностей. В случае неисполнения родительских обязанностей одним из родителей, другой родитель может потребовать исполнения этих обязанностей этим родителем.
Ст.179. Родитель обязан прилагать усилия для воспитания ребёнка в соответствии с традицией рода отца, растить и пестовать в любви и обожании, в духовном и физическом здоровье, в признании ребёнком общечеловеческих норм и правил.
Ст.180. Родитель в воспитании должен учитывать пол ребёнка, его особенности и его особенности воспитания.
Ст.181. Родитель обязан способствовать сытости, ухоженности ребёнка, способствовать его душевному покою.
Ст.182. Родитель обязан дать кров своему несовершеннолетнему ребёнку. В случае развода, проживание ребёнка с отцом или в семье отца не влечёт за собой сожительство с матерью ребёнка.
Ст.183. Родитель обязан защищать своего несовершеннолетнего ребёнка всегда. Родитель обязан дать своему ребёнку полную психологическую и физическую защиту вне семьи до совершеннолетия.
Ст.184. Родитель обязан обеспечить ребёнку счастливое детство, полными знаниями для последующей интеграции его во взрослую жизнь.
Ст.185. Родитель внебрачного ребёнка не имеет обязанностей по отношению ни к нему, ни к его второму родителю. И по отношению к этому ребёнку может действовать по своему усмотрению.
Ст.186. Родитель не обязан связывать свои обязанности родителя с другими обязанностями и обязательствами.
Глава 6.
Права и обязанности детей в семье
Ст.187. Дети имеют безусловное право на свою семью, на счастливое детство, на воспитание, заботу своих родителей, на свой род и фамилию отца.
Ст.188. Дети проживают со своими родителями. Дети могут проживать так же с другими членами семьи с согласия обоих родителей.
Ст.189. Дети нуждаются в воспитании, в родительском наказании до совершеннолетия.
Ст.190. Дети имеют право на образование и знания.
Ст.191. Дети не могут иметь собственность до совершеннолетия. Личное имущество допускается.
Ст.192. Дети не могут иметь права взрослых людей. Права детей не могут умолять права родителей.
Ст.193. Детям запрещено то, что запрещают родители, а так же то, что указано в ст…
Ст.194. Дети могут заботиться о своих родителях и иметь безусловный доступ к ним всегда.
Ст.195. Дети могут требовать защиты их родителей или защищать их непосредственно и решительно.
Ст.196. Внебрачные дети не имеют право на наследство от отца, на фамилию отца, не имеют прав в роду отца, если только не будет на то воли самого отца.
Ст.197.
Ст.198. Дети обязаны находиться в своей семье, защищать интересы своей семьи, следовать традициям своего рода.
Ст.199. Дети и младшие обязаны уважать и слушать родителей и старших, проявляют заботу о родителях и старших.
Ст.200. Дети обязаны подчиняться своим родителям.
Ст.201. Детям запрещается проявлять неуважение к старшим, к отцу и матери, обманывать их.
Глава 7.
Права и обязанности членов семьи
Ст.202. Члены семьи, они же члены родов имеют взаимные права и обязанности в семье по отношению к своим кровным родственникам.
Ст.203. Права родственников обусловлены кровными узами и безусловны для сторонних лиц.
Внутри семьи:
Ст.204. Права родственников регулируются решением главы семьи: старшего мужчины или отца исходя из интересов семьи, брака и детей, но обычно права родственников обусловлены близостью кровного родства. Внутри семьи обычно вокруг матери и отца ближними родственниками являются их родители, их дети, братья и сёстры.
Ст.205. Внутри семьи права родственников на вмешательство в отдельный брак, в супружеские отношения и родительство ограничивается неприкосновенностью брака и недопустимостью вмешательства в брак. Решение о допустимости вмешательства в его брак или принятия помощи принимается главой семьи – мужем.
Ст.206. Права супругов, как членов семьи регулируются браком или родственными отношениями.
Супружество и родительство экстерриториально, закрыто от вмешательства даже родственников.
Ст.207. Не кровные родственники (из других родов) не могут вмешиваться в брак, вредить браку и могут быть изгнаны из семьи по решению главы семьи - мужа.
Ст.208. Кровные и некровные родственники имеют право на родственную помощь и опеку, а так же право помогать родственникам по их согласию.
Ст.209. Кровные и некровные родственники не могут реализовывать свои права и интересы за счёт или во вред другим родственникам, семье и родам семьи. Они так же не могут намеренно или ненамеренно разрушать отношения в семье и саму семью, наносить материальный или моральный ущерб семье и её членам.
Ст.210. Запрещается в семье деятельность, направленная на умаление и ослабление мужчин семьи, на разделение мужчин и женщин в семье, на подрыв авторитета родителя и родительства в глазах детей.
Вне семьи:
Ст.211. Родственники имеют права защищать семью, интересы семьи, членов семьи и особенно детей семьи от сторонних лиц и событий. Они представляют семью как члены семьи в общем.
Ст.212. Отдельные права родственников могут представлять члены семьи по согласованию с самими родственниками.
Ст.213. Родственники имеют доступ к родственникам. Родственники общаются друг с другом беспрепятственно.
Ст.214. Родственники могут пользоваться имуществом и возможностями семьи, по согласию членов семьи или в экстренных случаях по решению главы семьи.
Ст.215. Родственники могут выступить в защиту своей семьи в суде, но только по решению главы семьи.
Глава 8.
Права сторонних лиц
Ст.216. Сторонние лица не имеют прав в семье и браке, не могут вмешиваться в дела семьи, брака и её жизнь.
Ст.217. Деятельность уполномоченных государственных служащих осуществляется только по постановлению суда, а так же согласно должностным инструкциям.
Глава 9.
Право наказания в семье
Ст.218. В семье существует право наказания за вину перед родом, семьёй, родителями и родственниками.
Ст.219. Над детьми право наказания имеют только родители, отец имеет решающее слово. Над супругой право наказания имеет только муж. Супруги могут обращаться в семейный суд.
Ст.220. Наказание должно быть адекватно проступку, назначено только после разбирательства. Запрещается обман в семье.
Глава 10.
Преступлений против брака и семьи, и меры защиты брака и семьи.
Ст.221. Все уголовные преступления, совершённые членом семьи против члена семьи или против собственной семьи считаются уголовными преступлениями с повышением тяжести по квалификации преступления.
Ст.222. Преступления, совершённые совершеннолетними детьми против родителей считаются тяжкими по квалификации преступления.
Ст.223. Преступления и поступки несовершеннолетних детей рассматриваются сначала в семье или только.
Ст.224. Преступления против отца или мужа, его детей считаются преступлениями против семьи и рода, особо преследуются по закону и должны строго пресекаться.
Ст.225. Общие преступления против семьи и рода:
1) намеренное разрушение отношений в семье, разрушение брака и семьи,
2) намеренное осмеяние и принижение законов брака и семьи,
3) намеренное нарушение и принижение традиции рода, фамилии, клевета на семью,
4) привнесение в семью антисемейной идеологии, феминизма и пропаганда их,
5) намеренная манипуляция сознанием детей для разрушения власти родителей, отношений родителей и детей,
6) нанесение ущерба детям и ущерба их нравственному здоровью,
7) призывы к разводу, аборту, к изоляции детей от родителей, нарушению иерархии в семье, к измене, распространение лжи,
8) аборт, измена, кража или растрата, утверждение аморальности, психологическое насилие, обман насчёт происхождения ребёнка, личное стяжательство, принижение мужчин и мальчиков, злоупотребление доверием и родительскими правами,
9) оскорбление рода и семьи, нанесение им публичного морального ущерба,
10) принижение отцовства, материнства, детства, родства, старших, иерархии в семье, воли главы семьи.
Ст.226. Преступления против члена семьи:
1) обман, психологический террор,
2) неисполнение родительских обязанностей,
3) превышение родительских прав,
4) психологическое воздействие на детей до и после развода,
5) воспрепятствование родительскому праву,
6) шантаж, завладение имуществом члена семьи обманом,
7) запрет вероисповедания,
8) злостное манипулирование,
9) унижение по полу,
10) пренебрежение к детям,
11) злоупотребление вредными привычками,
12) сокрытие беременности от отца, сокрытие информации о течении беременности, сокрытие факта рождения ребёнка в браке
Ст.227. Преступления сторонних лиц:
1) вмешательство в дела семьи с целью разрушения семьи
2) нанесение ущерба семье или её членам, используя их доверие
3) пропаганда среди членов семьи антисемейной идеологии.
4) воспрепядствование воссоединению членов семьи
5) воспрепядствование исполнению родительского и сыновьего долга
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ.
ПРАВА РЕБЁНКА
Глава 1. Возникновение права ребёнка, в частности права не рождённого ребёнка
Ст.228. Права ребёнка возникают в момент его зачатия и продолжаются до его совершеннолетия.
Ст.229. Процесс передачи жизни человека не прерывается никогда, с момента зачатия он живой, несёт гены отца и матери, развивается в человека, ожидает рождения, нуждается в родителях и защите.
Ст.230. Права ребёнка основаны на репродуктивных правах отца и матери, исходят из природных особенностей жизни, развития и воспитания детей, требуют полного и совместного участия родителей.
Ст.231. Права ребёнка отчасти служат источником прав и обязанностей родителя.
Ст.232. Права ребёнка рождённого в браке родителей полные и привилегированные, права ребёнка рождённого вне брака родителей не могут обладать полнотой и привилегиями брака по причине разности брачно-семейного законодательства и внебрачности.
Глава 2.
Особые права родителей и права нерождённого ребёнка в период его вынашивания
Ст.233. Развитие человека и забота о его внутриутробном здоровье родителями начинается с момента его зачатия.
Ст.234. Учитывая биологические особенности процесса вынашивания не рождённого ребёнка, учитывая важность позитивного психофизического состояния беременной супруги, семья и общество обязаны максимально благоприятствовать отцу и матери не рождённого ребёнка.
Ст.235. Период вынашивания детей это период непосредственной реализации своего репродуктивного права обоими родителями, этот период особой охраны обществом репродуктивного права родителей и права не рождённого ребёнка.
Ст.236. Период от момента зачатия ребёнка, во время его родов при его рождении и на протяжении двух недель после его рождения определяется как период вынашивания ребёнка.
Ст.237. Права ребёнка от момента зачатия, во время его родов при его рождении и на протяжении двух недель после его рождения являются особыми и являются правами человека находящегося в заведомо опасном положении, защищаются родителями и государством.
Ст.238. Репродуктивное право отца и право ребёнка предусматривает немедленное получение отцом полной информации от матери не рождённого ребёнка(жены) о начале беременности, течении процесса вынашивания, состоянии здоровья матери и ребёнка и др. Сокрытие беременности от отца, сокрытие информации о течении беременности, сокрытие факта рождения ребёнка в браке является нарушением матерью его (отца) репродуктивных права на ребёнка и может послужить причиной требований в семейном суде.
Ст.239. Отец непосредственно участвует во всех без исключения вопросах вынашивания, имеет равные с матерью права на не рождённого ребёнка, наряду с матерью беспрепятственно осуществляет отцовские и супружеские функции.
Ст.240. Отец и мать в период вынашивания, безусловно ограничивают или пресекают любое вмешательство в их брак, семью и вынашивание не рождённого ребёнка. Нарушение иными и сторонними лицами данного требования закона квалифицируется как неправомерные действия направленные на создание опасности жизни и здоровью человека (ребёнка) находящегося в заведомо опасном положении, и влечёт за собой уголовную ответственность.
Ст.241. Ни отец ни мать в период вынашивания не могут начать развод, взаимно ограничить брачные и репродуктивные права друг друга, создавать препятствия друг другу в выполнении брачно-семейных обязанностей.
Ст.242. Члены семьи родителей не рождённого ребёнка должны оказывать посильную помощь, всячески способствовать благоприятному течению вынашивания. Запрещается вмешиваться в брак родителей не рождённого ребёнка, наносить всякий ущерб отцу и матери не рождённого ребёнка, самому не рождённому ребёнку. Нарушение данного требования закона квалифицируется как нанесение ущерба человеку находящемуся в заведомо опасном положении и влечёт за собой уголовную ответственность
Ст.243. Репродуктивное право отца предусматривает немедленное получение отцом информации от матери о происхождении ребёнка. В браке ребёнок должен быть зачат от мужа. Сокрытие происхождения ребёнка является обманом, это преступление против брака и семьи, является нарушением репродуктивных права мужа и надежд на ребёнка, и может послужить причиной судебных требований в семейном суде
Ст.244. Ребёнок невиновен в период вынашивания.
Ст.245. Запрещается генетическая селекция и отбор не рождённых детей по каким либо критериям с целью их аборта.
Ст.246. Запрещается склонение или принуждение к аборту, запрещается умалчивание опасности аборта и его последствий, запрещается введение в заблуждение родителей не рождённого ребёнка с целью аборта.
Ст.247. Запрещается активная методика медицинского вмешательства в жизнь и здоровье не рождённого ребёнка и его матери. Позиция медицинского вмешательства должна быть выжидательной и наблюдательной.
Ст.248. Мать или отец могут отказаться от медицинских методов и методик наблюдения их не рождённого ребёнка и его матери, если эти методы и методики по их решению создают опасность здоровью матери и не рождённому ребёнку, грубо вмешательны в жизнь матери и не рождённого ребёнка, психологически тяжелы и направлены против репродуктивных прав отца, матери и их не рождённого ребёнка.
Ст.249. Запрещается делать окончательные выводы относительно здоровья и будущего здоровья не рождённого ребёнка по причине недопустимости психологического давления на родителей, медицинских ошибок и способности детей к оздоровлению.
Ст.250. В период вынашивания всякое создание опасности не рождённому ребёнку, создание угрозы его здоровью, психологическое давление на мать ребёнка, прокол стенки матки, плаценты, оболочек ребёнка или пуповины в утробе матери, избыточное медицинское вмешательство, использование медицинских препаратов избыточных качественно или количественно, неоказание помощи, является покушением на жизнь и здоровье ребёнка, покушением на жизнь и здоровье его матери и преследуется в уголовном порядке.
Ст.251. В период вынашивания всякое причинение вреда не рождённому ребёнку, повлекшее за собой гибель этого ребёнка является убийством ребёнка и преследуется в уголовном порядке.
Глава 3.
АБОРТ И РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ В БРАКЕ И СЕМЬЕ
Ст.252. Не рождённый ребёнок имеет право на жизнь и неприкосновенность
Ст.253. Абортом называется намеренные действия, направленные на гибель не рождённого ребёнка в утробе матери, является жестоким, мучительным убийством человека находящегося в заведомо опасном положении путем аборта.
Ст.254. Аборты в РФ запрещены.
Производство аборта и перечень исключительных показаний к аборту
Ст.255. Аборт производится только в исключительных случаях и только матерям, состоящим в браке.
Ст.256. В исключительных случаях возможен аборт, только в специализированном государственном медицинском учреждении, по следующим показаниям:
1) Беременность наступившая в результате изнасилования или кровосмешения. Изнасилование или кровосмешение должно быть доказано в суде. Беременность, наступившая от полового акта с мужем в браке не может быть и считаться изнасилованием.
2) Опасность для жизни и здоровья матери находящейся в браке. Это показание к аборту при явной неустранимой угрозе жизни или угрозе значительной потери здоровья матери. Данное показание к аборту должно соответствовать специальному перечню заболеваний матери в период беременности, создающих угрозу жизни и здоровья матери в период беременности. Отец ребёнка должен быть достоверно информирован об этих обстоятельствах заранее в письменной форме специализированным медицинским учреждением. Отец вправе провести последующую экспертизу решения медицинского учреждения на производство аборта по данному показанию.
3) По обоюдному согласию только супругов в срок до 12 недели беременности. Обоюдное согласие должно быть оформлено в письменной форме и состоит из двух нотариально оформленных разрешений на производство аборта отдельно от отца и от матери не рождённого ребёнка. Без этих разрешений аборт считается незаконным. В разрешении указываются фамилия, имя отчество, с кем состоит в браке, согласие на производство аборта в течение времени из расчёта до 12 недель беременности.
Ст.257. Запрещается пропаганда абортов, принуждение к аборту, незаконное проведение абортов, в частности медикаментозные аборты и искусственные выкидыши, проведение абортов вне специализированных государственных медицинских учреждений.
Ст.258. Запрещается принуждение работников медицинских учреждений к проведению аборта, в РФ запрещается забор и использование абортивного материала в коммерческих целях.
Ст.259. Запрещается производство аборта в родильных домах и перенотальных центрах
Глава 4.
Общие обязанности родителей по защите здоровья семьи и здоровья не рождённого ребёнка
Ст.260. Не рождённый ребёнок имеет право на долгую и здоровую жизнь после своего рождения.
Ст.261. Брак и семья, общество по своему назначению максимально защищают права не рождённого ребёнка на жизнь и здоровье.
Ст.262. Человек, будь то женщина или мужчина обязаны на протяжении своей осознанной жизни беречь и заботиться о своём здоровье в целом, как источнике здоровья его будущего потомства.
Ст.263. Человек, будь то женщина или мужчина обязаны на протяжении своей осознанной жизни беречь и заботиться о своём репродуктивном здоровье, то есть о своей особой половой биологической возможности нормально воспроизводить здоровых детей.
Ст.264. Семья, родители несовершеннолетних детей обязаны беречь и укреплять общее здоровье своих детей, заботиться о здоровой репродуктивной перспективе своих детей.
Ст.265. Запрещается стерилизация, то есть уничтожение репродуктивных функций половых органов медицинским путём.
Глава 5.
Ответственность за репродуктивное здоровье семьи как защита здоровья не рождённого ребёнка.
Ст.266. Девочкам запрещается:
1) потреблять наркосодержащие вещества, курить, потреблять алкогольсодержащие напитки, поднимать и носить тяжести, подвергаться нервному стрессу, заниматься профессиональным спортом, недоедать, недосыпать, потреблять вредные для пищевода продукты, носить тесную одежду, одежду не по сезону.
2) так же запрещается работа девочки вне семьи, нарушение половой самодентификации девочки, раннее сексуальное образование, ранняя (до достижения совершеннолетия) и беспорядочная половая жизнь, сквернословие, неуважение воли родителей.
Ст.267. Право запрещать, право наказания и ответственность за не выполнение требований ст.266 возлагается на родителей, в особенности на отцов девочек.
Ст.268. Женщинам фертильного возраста, то есть девочкам, достигшим совершеннолетия, запрещается:
1) потреблять наркосодержащие вещества, курить, злоупотреблять алкогольными напитками, поднимать и носить тяжести, подвергать себя нервному стрессу, заниматься профессиональным спортом, недоедать, недосыпать, потреблять вредные для пищевода продукты.
2) так же запрещаются аборты, кроме исключительных случаев указанных в ст.256 настоящего закона, стерилизация репродуктивных органов, тяжёлые и вредные работы, беспорядочные половые связи, нелечение венерических заболеваний и их распространение,
3) антибрачная, антисемейная, антифертильная пропаганда и агитация.
Ст.269. Не рекомендуются:
1) антимужская агитация, работа вне семьи, половые сожительства до брака, рождение детей вне брака,
2) употребление химических противозачаточных веществ, использование противозачаточных средств и технологий при жизни в браке,
3) сквернословие, атеизм и эгоизм.
Ст.270. Женщинам фертильного возраста, находящимся в браке, в части касающейся брачных отношений, положения ст.268, ст.269 обязательны, их нарушения противоречат репродуктивному праву мужа в браке, наносят ущерб здоровью и благополучию будущего ребёнка, здоровью будущей матери, благополучию семьи и брака. Ответственность за невыполнение требований ст. возлагается на мужа.
Ст.271. Женщинам фертильного возраста не находящимся в браке, положения ст.268 обязательны в интересах репродуктивного здоровья женщины и здоровья будущих детей. Нарушения положений пп. 2, 3 ст.268 регулируется семейным законодательством, могут влиять на последующие решения семейного суда.
Ст.272. Мальчикам запрещается:
1) потреблять наркосодержащие вещества, курить, потреблять алкогольсодержащие напитки, подвергаться нервному стрессу, травмам и рискам, недоедать, недосыпать, потреблять вредные для пищевода продукты, носить тесную одежду, одежду не по сезону.
2) так же запрещается нарушение и подавление половой самодентификации мальчика, излишняя материнская опека, отказ мальчику в отцовском воспитании, раннее сексуальное образование, ранняя (до достижения совершеннолетия) и беспорядочная половая жизнь, сквернословие, неуважение воли родителей.
Ст.273. Право запрещать, право наказания и ответственность за не выполнение требований ст.272 настоящего закона возлагается на родителей, в особенности на отцов мальчиков.
Ст.274. Мужчинам запрещается:
1) потреблять наркосодержащие вещества, курить, злоупотреблять алкогольными напитками, подвергать себя нервному стрессу, травмам и рискам, недоедать, недосыпать, потреблять вредные для пищевода продукты.
2) так же запрещаются стерилизация репродуктивных органов, переработка, беспорядочные половые связи, нелечение венерических заболеваний и их распространение, халатное отношение к своему репродуктивному здоровью и пренебрежение здравоохранением.
Ст.275. Не рекомендуются:
1) антимужская агитация, половые сожительства до брака, рождение детей вне брака, употребление химических противозачаточных веществ, использование противозачаточных средств и технологий при жизни в браке, сквернословие, атеизм, феминизм.
Ст.276. Мужчинам, находящимся в браке, в части касающейся брачных отношений, положения ст.274, 275 обязательны, их нарушения противоречат понятию репродуктивного права жены в браке, наносят ущерб здоровью и благополучию будущего ребёнка, благополучию семьи и брака. Ответственность за невыполнение требований ст. возлагается на мужа.
Ст.277. Мужчинам, не находящимся в браке, положения ст.274 обязательны в интересах репродуктивного здоровья мужчины и здоровья его будущих детей. Нарушения положений п.2 ст.274 регулируется семейным законодательством, могут влиять на последующие решения семейного суда.
Глава 6.
Защита репродуктивного здоровья семьи, защита здоровья не рождённого ребёнка, как защита репродуктивного здоровья народа
Ст.278. Репродуктивное здоровье семьи как защита здоровья не рождённого ребёнка данным законом должна рассматривается шире чем ответственность лично человека или ответственность отдельной семьи. Общество в целом обязано поддерживать и защищать репродукцию и здоровье человека и семьи, опираясь и поддерживая общественную культуру, традиции брака и семьи.
Глава 7.
Государственно-опасные для института брака и семьи деяния, приводящие к ослаблению институтов брака и семьи и меры защиты.
Ст.279. Настоящий закон признаёт появление и существование антифертильных, антирепродуктивных технологий, используемых для нарушения репродуктивных возможностей человека в масштабах страны, для деградации системы воспроизводства населения, для сокращения рождаемости на территории РФ в целом. Эти технологии наносят прямой ущерб воспроизводству населения РФ, репродуктивному здоровью населения и всячески разрушают брак и семью.
Ст.280. Перечень антифертильных, антирепродуктивных технологий и приёмов запрещённых в РФ.
1) пропаганда, реклама и системная доступность аборта,
2) производство аборта за счёт бюджета,
3) аборты на сроках более 21 недель, аборты по социальным показаниям, аборты несовершеннолетних,
4) принуждение к аборту, стерилизация,
5) спонсирование иностранцами образовательных и медицинских программ по темам сексуального воспитания детей, контрацепции, абортов, стерилизации, вмешательства в семью, равенства полов, занятости женщин вне семьи.
6) пропаганда проституции, преступлений сексуального характера,
7) пропаганда сексуальной распущенности, мужененавистничества, антиотцовства, раннего сексуального образования, внебрачности, малодетности, откладывания рождения ребёнка на более поздний срок, сексуальных извращений, девиаций, однополых сожительств,
8) создание сети и способов распространения информации о вреде и опасности беременности, пользе абортов, пользе противозачаточных средств, вреде брака и семьи, использование для этой сети инфраструктуры и возможности министерств образования, здравоохранения, культуры, коммуникаций и соцобеспечения,
9) высмеивание гетеросексуальности, стремления человека к созданию семьи и рождению собственных детей, высмеивание и искажение традиций, культуры семьи и воспитания детей,
10) антирелигиозные кощунства и пропаганда сатанизма,
11) принижение родительства в глазах детей,
12) генетический отбор и отбор по признаку пола нерождённых детей для абортирования,
13) вознаграждения за аборт, за развод, пособия государства, алименты и привилегии в обход брака и обязательств в браке (для матерей),
14) ювенальщина. Изъятие детей из семьи и перемещение их в пользу государства,
15) запрет на наказание своего ребёнка.
16) чрезмерное вмешательство государства в дела семьи, государственная поддержка антисемейной идеологии феминизма, одиночного материнства и безотцовщины,
17) выборочное по полу применение уголовных санкций против родителя (особенно отца),
18) чрезмерное карательное судопроизводство против отцовства и ребёнка,
19) создание невыносимых условий для человека равных катастрофическим, по уровню санкций и наказаний в случае вступления в брак или рождения ребёнка. То есть заведомое порицание и наказание для брачности, родительства, многодетности, неприкосновенности семьи, провоцирование бесправия одного члена семьи и безответственности другого путём намеренного перекоса правовых балансов в браке и природе репродукции человека.
Ст.281. Перечисленные в ст.280 антифертильные, антирепродуктивные технологии и приёмы губительны для института семьи, наносят ущерб демографической безопасности РФ, запрещены на территории РФ и строго преследуются по закону РФ.
ЧАСТЬ ПЯТАЯ.
УЧАСТИЕ ОРГАНОВ РЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЕССИЙ В ДЕЛАХ СЕМЬИ И БРАКА
Глава 1.
Основные положения об участии органов религиозных конфессий в делах семьи в РФ.
Ст.282. Согласно определению смысла и назначения брака и семьи данными настоящим Законом в п.1 ст.27, п.5 ст30, Брак, Семья, репродукция человека культурно неразрывно связаны с духовностью человека, с совестью, с душевным миром и благоденствием, с начинаниями высшего духовного порядка и утверждением в жизни семьи великих религиозных заповедей.
Ст.283. Кроме того, согласно ст.32 настоящего Закона Брак является сложившейся двойственной социально-культурной системой, он объединяет необходимо физическое и духовное в репродукции человека, а значит непосредственно связан с религией. Брак и семья не могут быть описаны гражданским законодательством и подпадать полностью под гражданское судопроизводство. Это есть причина ограничения гражданского законодательства в семейном праве, выделение семейного права в отдельную отрасль законодательства и судопроизводства и непосредственного участия органов религиозных конфессий в делах семьи.
Ст.284. На территории Российской Федерации устанавливается законное участие религиозных конфессиональных институтов в делах брака и семьи. Религиозные конфессии не являются заинтересованными субъектами для разрушения института семьи, они владеют всей необходимой базой знаний о семье, они являются хранителями ценностей семьи.
Ст.285. Настоящим законом устанавливается приоритет семейного законодательства над гражданским, устанавливается разграничение семейного и гражданского законодательства при рассмотрении семейных дел.
Ст.286. Настоящим Законом гражданское судопроизводство в делах семьи ограничивается рамками имущественных споров, судопроизводство в делах семьи и брака осуществляется семейным судопроизводством и устанавливается участие органов соответствующих религиозных конфесcий в делах семьи и брака на территории РФ непосредственным участием их в семейном судопроизводстве.
Ст.287. Разрешается заключение церковного (религиозного) брака по правилам и традициям, принятым в родах и соответствующих конфессий.
Ст.288. Семейное судопроизводство передаётся в ведение соответствующих религиозных конфесий, конфессиональные органы управления формируют семейные суды, семейные суды формируются территориально, являются органами муниципальной власти (или др.).
Ст.289. Семейный суд формируется по одинаковому принципу, но с участием только одной религиозной конфессии для каждого отдельного суда, сообразно вере и признанию участвующих супругов или же родителей.
Ст.290. Религиозные конфесии формируют требования к исполнению семейного законодательства как гражданами, принадлежащими к конкретным конфесиям, так и к государственным органам власти в РФ и имеют право законодательной инициативы.
Ст.291. Религиозные конфесии вырабатывают критерии и правила расторжения брака, определения судьбы ребёнка, иерархии в браке, воспитания ребёнка, и определяют приоритеты в деле укрепления института семьи на территории РФ для Специального комитета по делам семьи и брака.
Ст.292. Религиозные конфесии выходят с законодательной инициативой о мерах защиты и укрепления института семьи в законодательные органы власти РФ.
Глава 2.
Семейное судопроизводство, его участники и порядок подсудности
Ст.293. Семейное судопроизводство является частью судебной системы РФ. Семейное судопроизводство признано квалифицированно защищать институт семьи и брака, права членов семьи на территории РФ.
Ст.294. Семейный суд ведает делами о разводах, о защите Института брака и семьи в РФ, о нарушении законодательства о браке и семье, определении судьбы ребёнка, воспитания ребёнка, нарушений брачных обязательств, жалобами о нарушении прав членов семьи.
Ст.295. Семейный суд должен быть признан хотя бы одним из супругов, если он есть, хотя бы отцом или матерью ребёнка, если он (она) есть, тогда судебное разбирательство происходит в семейном суде. Если судебное разбирательство происходит с участием детей, не имеющих хотя бы матери или отца, то интересы этого ребёнка защищаются только в семейном суде, сообразно с предполагаемой по отцу принадлежностью к религиозной конфессии.
Ст.296. Если оба супруга не признают семейный суд по религиозным мотивам (например, они иной веры), тогда семейное разбирательство происходит в гражданском суде согласно гражданскому законодательству.
ЧАСТЬ ШЕСТАЯ.
ЗАЩИТА ИНСТИТУТА БРАКА И СЕМЬИ
Глава 1.
Национальный институт семьи и брака, его принципы, традиции и защита
Раздел 1.
Представительство национального института семьи в органах законодательной, исполнительной, судебной власти РФ, в СМИ и общественных организациях
Ст.297. Национальный институт семьи и брака есть принципы, традиции и семьи и брака, описанные и утверждённые настоящим законом и принятые на территории РФ.
Ст.298. Структура органов контроля и защиты семьи и брака являются составной частью Национального института семьи и брака и входит во все органы федеральной власти.
Ст.299. Национальный институт семьи и брака строго охраняется государством и обществом. Законодательство РФ не должно вступать в противоречие с принципами и традициями Национального института семьи и брака. Интересы Национального института семьи и брака имеют наивысшую общественную значимость, являются приоритетными при решении любых государственных, общественных или частных задач на территории РФ и за её пределами.
Ст.300. Утверждение и интересы Национального института семьи должны быть представлены во всех органах государственной власти, (федеральной и субъектов федерации) и управления представительством в них Специального комитета по делам семьи и брака. Руководящим органом Специальных комитетов по делам семьи и брака в органах власти является Федеральный Комитет по делам семьи и брака. Этот комитет входит в структуру Правительства РФ.
Ст.301. Специальный комитет по делам семьи и брака это часть структуры органов контроля и защиты семьи и брака в органах государственной (федеральной, субъектов федерации) и муниципальной власти на местах.
Ст.302. Специальный комитет по делам семьи и брака должен быть представлен во всех органах исполнительной, законодательной власти всех уровней, а так же в органах контроля СМИ, печати и информации.
Ст.303. Специальный комитет по делам семьи и брака, данного органа власти состоит из представителей религиозных конфессий на 1\4, из представителей этого органа власти на 1\4, из представителей общественности и почётных граждан на 1\4 и из представителей прокуратуры на 1\4. Председатель комитета избирается членами комитета и предлагается на утверждение руководителю соответствующего органа власти.
Ст.304. Специальный комитет по делам семьи и брака в органах исполнительной власти назначается руководителем этого органа власти. Руководитель органа власти несёт полную ответственность за работу этого комитета, так как интересы Национального института семьи и брака имеют наивысшую общественную и государственную значимость.
Ст.305. Не допускается формирование Специального комитета по делам семьи и брака по принципу пола (представителей одного пола не более 1\2 от состава комитета), по политическим и партийным предпочтениям, запрещается представительство лицами не гражданами РФ, лицам не имеющими своих детей. А так же бывшим и действующим работникам образования и здравоохранения.
Ст.306. Задачи Специального комитета по делам семьи и брака:
1) восстановление и сбережение репродукции в РФ как общей задачи
2) проведение принципов, традиций и семьи и брака, принятых на территории РФ в жизнь в качестве национальной политики РФ
3) предупреждение и пресечение нарушений и покушений, направленных против Национального института семьи и брака органами государственной и муниципальной власти, а так же гражданами и иностранными государствами.
4) защита Национального института семьи и брака, его принципов, традиций принятых на территории РФ всеми возможными способами, используя Специальные полномочия Специального комитета по делам семьи и брака для охраны и укрепления института семьи и брака
5) защита граждан от нарушения их естественного права на создание семьи и брака, защита семьи и брака граждан от вмешательства в их семью и брак посторонних сил и средств.
Глава 2.
Защита института брака и семьи
Раздел 1. Федеральный Комитет по делам семьи и брака РФ
Ст.307. Национальная семейная политика есть государственная доктрина по укреплению и развитию института семьи, брака, воспроизводства населения в наиболее благоприятных и культурных условиях на территории РФ.
Ст.308. Формирование национальной семейной политики происходит из соответствующих функций законодательной, исполнительной, судебной государственной власти и из прямых требований общества.
Ст.309. Федеральный Комитет по делам семьи и брака РФ постоянный орган Правительства РФ и формируется на 1\3 из представителей религиозных конфессий, на 1\3 из отцов, на 1\3 из матерей, граждан РФ.
В Федеральном Комитете по делам семьи и брака РФ представлены все регионы РФ, одновременно на 1\5 это научные эксперты в области демографии, на 1\5 это представители общественных организаций в области защиты и развития семьи, на 1\5 это выдающиеся деятели РФ в области института семьи, на 1\5 это представители ветвей государственной власти, на 1\5 совет старейшин РФ.
Ст.310. Федеральный Комитет по делам семьи и брака РФ есть высший орган управления, планирования, формирования национальной семейной политики и защиты национального института семьи и брака в РФ.
Ст.311. Специальные комитеты по делам семьи и брака являются региональными структурами Федерального Комитета по делам семьи и брака, подчиняются Федеральному Комитету по делам семьи и брака РФ.
Ст.312. Федеральный Комитет по делам семьи и брака РФ входит в структуру Правительства РФ и исполняет следующие функции:
1) формирует основные политические принципы национальной семейной политики РФ
2) осуществляет главную экспертную оценку и контроль законов, законопроектов, решений органов государственной власти и должностных лиц в сфере семейной политики
3) накладывает вето на решения органов государственной власти всех уровней в случае не соответствия этих решений политическим принципам семейной политики РФ или покушения на национальный институт семьи РФ
4) имеет право законодательной инициативы
5) имеет представительство во всех министерствах, комитетах и комиссиях Правительства РФ.
Ст.313. Специальный комитет по делам семьи и брака осуществляет свои полномочия в регионах РФ на основании статей настоящего закона. Данный комитет проводит свои решения, руководствуясь исключительно принципами существования и концепцией развития семьи и брака, отражёнными в настоящем законе.
Ст.314. Специальные полномочия Специального комитета по делам семьи и брака для охраны и укрепления института семьи и брака:
1) создание ежегодного открытого доклада о состоянии института семьи и соответствия деятельности органов власти семейной политике и семейному законодательству,
2) обязательная экспертиза решений органов власти в части касающейся сферы семьи, образования, здравоохранения и занятости
3) право накладывать вето на законопроекты, решения органов власти и решения должностных лиц в случае их несоответствия требованию настоящего закона или покушения на институт семьи и брака в РФ,
4) право представительства в судах государственных интересов института семьи и брака и частных лиц,
5) право вето при назначении лиц на вакантные должности в органы государственной и муниципальной власти.
Раздел 2. Защита институтов брака и семьи и меры защиты
Ст.315. Нарушение настоящего закона, равно как и покушение на институт семьи в РФ, равно как и покушение на отдельную семью и семейные права влечёт за собой ответственность и преследуется по закону РФ. В большей степени, если это покушение совершено должностным лицом или общественным деятелем.
Ст.316. Антифертильная деятельность на территории РФ запрещается и жёстко пресекается как антигосударственная деятельность на территории РФ. Запрещается всякое внедрение, поддержка и проведение антифертильных, антирепродуктивных технологий (перечень в ст.280), используемых для нарушения репродуктивных возможностей человека, для разрушения института семьи, для нарушения межполового согласия, для деградации системы воспроизводства населения, для сокращения рождаемости на территории РФ.
Ст.316. На территории РФ запрещаются:
1) деятельность организаций и лиц, направленных на сокращение рождаемости, разжигание межполовой розни, пропаганду и внедрение превосходства по половому признаку (в браке и семье иерархия по статусу члена семьи), на обучение антифертильным и антирепродуктивным методам кадров в здравоохранении и образовании, дескридитацию религии и веры, детское половое просвещение, пропаганду абортов, стерилизации и химических противозачаточных средств,
2) вмешательство иностранных государств и лиц в Национальный институт семьи и брака РФ. Национальный институт семьи и брака РФ независим от международного права, договоров и актов,
3) деятельность организаций и лиц на средства иностранных государств, фондов и лиц, имеющих целью вмешаться в Национальный институт семьи и брака РФ, а равно создающие и проводящие на территории РФ программы по внедрению и поддержке полового просвещения детей, абортов, химической контрацепции, половых извращений, разжигания межполовой розни, а так же антирелигиозные, антимужские, антиродительские и гендерные программы,
4) деятельность организаций и лиц, пропагандирующих половой экстремизм, половые извращения, феминизм, мужененавистничество, антибрачность, однополые сожительства, детоненавистничество, оккультные учения и сокращение народонаселения.
5) антисемейная пропаганда и агитация, деятельность организаций и лиц производящих, а равно распространяющих аудио, видео, печатную и иную по типу носителя продукцию, высмеивающую мужественность и женственность, стремление человека к созданию семьи и брака, любви к противоположному полу, стремление иметь детей, уважение к родителям и старшим, к мужчине и женщине, высмеивающую брак и семью, родительскую власть и родительство.
6) аборт любого типа, стерилизация репродуктивных органов, за исключением случаев указанных в ст.256.
7) проведение абортов за счёт бюджетных средств, принуждение медицинского персонала к производству операции аборта, аборты вне государственных специализированных учреждений, проведение абортов на территории роддомов, избыточное медицинское вмешательство в процесс вынашивания ребёнка женщиной, генетический отбор и отбор по признаку пола нерождённых детей для абортирования.
8) медицинская тайна аборта, аборт без разрешения отца ребёнка, принуждение к аборту или стерилизации репродуктивных органов, нанесение физического ущерба или повреждение репродуктивным органам человека
9) бесплатный развод, развод по необоснованной причине, провоцирование развода любым лицом, развод в корыстных целях.
10) организованное детское сексуальное образование для групп детей в любой форме и месте, аудио, видео и печатная продукция, а так же сайты для программ детского сексуального образования, пропаганда половой распущенности, половой акт до совершеннолетия, порнографическая продукция с участием несовершеннолетних детей, принуждение несовершеннолетних детей к сексуальной активности и проституции,
11) использование возможностей государственного и негосударственного образования для нанесения ущерба национальному институту семьи и брака, для дескридитации понятия и традиции семьи и брака у детей, для ослабления роли родителя в воспитании ребёнка, для внедрения антифертильных и антирепродуктивных технологий в образование.
12) вмешательство государства в семью
13) использование возможностей государственного и негосударственного здравоохранения для внедрения антифертильных и антирепродуктивных технологий в здравоохранение.
14) использование возможностей государственных и негосударственных СМИ, рекламы и печати, учреждений культуры и развлечения для борьбы с традицией семьи, брака, родительства, веры, верности, мужественности и женственности, создание и пропаганда ложных преимуществ безбрачности, бездетности, однодетности, одиночного материнства, карьеры для женщин, феминизма, абортов, независимости от общества и семьи, сожительств, разводов и одиночества, безотцовщины и девиантного поведения.
Глава 3.
Ограничения на вмешательство государства, иностранного государства, иных лиц в институт семьи и брака РФ
Ст.317. Государственные меры, властные полномочия должностных лиц и акты, приносящие ущерб национальному институту семьи РФ и демографическому развитию РФ должны быть немедленно запрещены.
Ст.318. Национальный институт семьи в РФ реализует свою доктрину через государственную семейную политику, семейную доктрину религиозных конфессий, культурную доктрину семьи и требований отцовства и материнства. В РФ вмешательство государства в дела семьи ограничено. В РФ существует духовная составляющая семьи, присутствие религиозных конфессий в делах семьи, гражданское и семейное судопроизводство.
Ст.319. Национальный институт семьи РФ охраняется от вмешательства
иностранных государств и лиц, международных законов и актов ограничением их действия на территории РФ.
Ст.320. Национальный институт семьи РФ защищён от вмешательства иностранных государств и лиц, международных законов и актов запретом на всякое вмешательство и влияние в дела семьи в РФ. Национальный институт семьи РФ охраняется от вмешательства иностранных государств и лиц, международных законов и актов как национальное стратегическое достояние и суверенитет РФ.
Ст.321. Национальный институт семьи РФ признаёт преимущество кровных, родственные связей, репродуктивное право человека преимущественными перед другими связями и правами иных лиц, не являющихся членами семьи. Вмешательство в семью иных лиц (не членов семьи) недопустимо.
Глава 4.
Защита и охрана естественного права человека на продолжение рода и семью
Ст.322. Право человека на продолжение своего рода, на свою семью, на создание своей семьи, на плодотворность и развитие своей семьи является естественным, признанным и безоговорочным в РФ.
Ст.323. Всякое препятствование человеку на продолжение своего рода есть преступление против человека и его семьи и должно защищаться как самим человеком, так и пресекаться и преследоваться по закону.
Ст.324. Преимущественным интересом мужчины является продолжение своего рода. Мужчина в браке должен быть мотивирован в своём труде по создание своего рода и уверен в продолжении своего рода.
Ст.325. Продолжение рода передаётся по отцу. Дети, рождённые в браке, носят фамилию отца. Дети, рождённые в браке, в случае развода преимущественно передаются отцу или преимущественно в семью их отца.
Ст.326. Создание и укрепление рода является совершенным результатом жизни человека и является целью создания семьи. Интересы рода могут стоять выше интересов семьи и членов семьи. Национальная семейная политика направлена на укрепление родов как доктрина усиления института семьи и плодородия.
Глава 5.
Особый раздел.
Чрезвычайные статьи.
Ст.327.о. Данный закон является Чрезвычайным на период 10 лет со дня вступления в действие. Запрещается в течение данного срока:
1) вносить поправки и прерывать действие этого закона,
2) создавать законы и законодательные акты, противоречащие статьям и духу настоящего закона,
3) покушаться на принципы семьи и брака настоящего закона.
Ст.327.о.1. Данный закон призван восстановить институт семьи и брак в РФ и является стратегическим законом. Не действительны и должны быть отменены в срок 1 год все положения законов и подзаконных актов, международных договоров, вступающих в противоречие с настоящим Законом.
ЧАСТЬ СЕДЬМАЯ.
АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
Часть 1
Понятие алиментных обязательств