МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Тему "О второй смене" запощу здесь...


Тему "О второй смене" запощу здесь...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Salve, gente!

Я только что создал тему на Антибабском сайте
Однако боюсь, что потонет конструктивное обсуждение во флуде о моей личной жизни (увы, иногда там такое бывает). Здесь же, как я уже убедился, собрались нормальные, немногословные мужчины, которые мало говорят, но много думают. (Прошу учесть, что я не хочу очернить наших друзей и союзников - ДА НЕ БУДЕТ!!!)
Итак:
====
Вот какой вопрос хочу обсудить с вами в силу полемической необходимости:

Часто, приводя пример эксплуатации женщин в нашем мужском, сексистском мире, бабы вообще (и феминистки в частности) приводят такой аргумент: женщины несут двойную нагрузку, - в то время как мужчина, отработав положенное время на работе, приходит домой, чтобы развалиться на диване перед телевизором с бутылкой пива, женщины же ВЫНУЖДЕНЫ, отработав положенные часы, взвалить на себя огромный груз обязанностей по дому - стирка, приготовление еды, уборка и т.п. Т.е. получается, что любая женщина работает фактически в две смены, причём вторая - работа по дому - не оплачивается никак.

В феминистическом языке (в частности, у М.Арбатовой я такую мысль встречал) это называется вторая неоплачиваемая рабочая смена, которую отрабатывает женщина, ничего за это не получая...

Это - очень убойный аргумент, которым бабы обескураживают оппонента, внушая ему мысль, что это - свидетельство о порабощении женщин в семье. И это - увы - действует безотказно.
Поэтому нам всем необходимо найти такие аргументы, которые помогли бы противостоять этому стереотипу.

Т.к. человек, сказавший "А", должен сказать и "Б", то лично от себя приведу два контраргумента:

1) Нужно учитывать только одну "смену"
От многих женщин можно слышать сентенции типа: "И вообще - я считаю, что обеспечивать семью должен мужчина, а те деньги, которые женщина зарабатывает, она имеет право тратить только на себя! Ведь я права?"
Хорошо, дорогуша, ты права - отвечу я, - но только не надо в этом случае вопить о двойной нагрузке, и вот почему:
Семья - это сообщество людей, где каждый должен вносить свой вклад в ОБЩЕЕ благосостояние. С мужчиной всё понятно: он зарабатывает деньги, которые будут потрачены не только на него самого, но и на других членов семьи, и это - его ЛИЧНЫЙ вклад в ОБЩЕЕ дело - с этим понятно.
А вот с женщиной сложнее - что считать её ЛИЧНЫМ вкладом в СЕМЬЮ? Как мы выяснили выше, деньги, заработанные на работе (пресловутой "первой смене"), женщина имеет право тратить ТОЛЬКО НА СЕБЯ... Но тогда её вкладом в семью можно считать только её домашний труд, и тогда её возражения по поводу того, что она устаёт на работе, и поэтому НЕ должна заниматься работой по дому, должны быть отвергнуты!
Представьте себе мужика, который говорит: "Да блин уволюсь я с работы! Я и так устаю от охоты, рыбалки, распития с друзьями водки-пива, а тут ещё и должен ещё одну смену отрабатывать на работе!"
Да, да, не удивляйтесь! Ведь охота/рыбалка - это такое же развлечение, как и всё то, на что женщина потратит деньги, заработанные ею ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!

2) Разве кто-то ПРИНУЖДАЕТ женщину к работе по дому?
И правда: что, разве есть такой закой, который заставляет женщину нести в одиночку все тяготы быта? Так нет же! Женщина, как ФАКТИЧЕСКАЯ глава семьи, и она САМОСТОЯТЕЛЬНО вправе решать, какую часть работы по дому делать, а какую - возложить на других домочадцев.
Вот мой частный пример:
Я - старый холостяк.
(Все помнят анекдот?
- чем отличается старый холостяк от молодого?
- Молодй убирайет у себя в доме, желая пригласить к себе даму, а старый приглашает к себе даму в надежде, что она наведёт порядок в его берлоге)
Ну так вот. Готовить я умею, и неплохо, но иногда ленюсь (и тогда сижу на колбасно-яичной диете  ) - но это не беда. Для стирки у меня есть стиральная машина... И единственное, что напрягает - это уборка в квартире. И вот как-то раз я заявил своей Кисуне (моей любовнице, у которой есть муж и двое детей):
- Ну почему я старый холостяк, но веду себя как молодой? Вот помогла бы мне ты сделать уборку у меня дома...
- Вот ещё! - возражает она, - я и у себя дома не убираю, так почему я должна убираться у тебя?
- Как так???
- А вот так! У МЕНЯ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ МУЖ И ДВЕ ДОЧЕРИ, а я - работаю и зарабатываю деньги!

Вот такие мои опровержения данного упрёка! Однако мне хотелось бы знать и ваши варианты.
====

0

2

А одиноким людям не нужно убирать и готовить себе? Это не вторая смена?
Домашняя работа - неизбежность. Ей только бомжи не занимаются...

0

3

А одиноким людям не нужно убирать и готовить себе? Это не вторая смена?
Домашняя работа - неизбежность. Ей только бомжи не занимаются

Как одинокий человек скажу, что  домашняя работа - это и впрямь неизбежность. Которая лично меня сильно достала. Но вопрос феминистки ставят по другому. Почему именно женщина в семье должна нести на себе  бремя второй смены. И ответить на этот вопрос тяжело, так как в абсолютном большинстве простых семей (извращенцев и прочих олигархов рассматривать не будем) мужчина не помогает женщине и в то же время приносит денег примерно столько же, сколько и она.
Чувствую, сейчас на меня набросятся с обвинениями в феминизме, но,  с прискорбием, хочу сказать, что факт - упрямая вещь. И, по моему, возразить тут нечего. Хотя, может кто и сможет...

0

4

Чапаев,
а ты где живешь, в каком городе?

в Минске.

где видел то, о чем говоришь?

Среди знакомых по работе.

насчет приноса денег женщиной - не секрет надеюсь, что это деньги НЕДОПЛАЧЕННЫЕ мужчине государством и переданные им женщине?

Я бы не сказал, к примеру, что деньги какой-нибудь медсестры в больнице или ткачихи были отобраны у мужчин и переданы им. Поработать тоже надо. Ежели же речь идёт о деньгах материнского капитала и прочих воздушных шариках, то и говорить не стоит об этих слезах.

О как! возвращаются старожилы форума. Это хорошо, что вы заглянули

Спасибо за теплый прием

0

5

Мужчины, Мужское движение даёт возможность расставлять приоритеты исходя не из извращённой действительности, а исходя из НОРМЫ ЖИЗНИ – традиции патриархата. То есть отношения в семье возможны только в браке, НОРМАЛЬНОЙ семье. Таковыми они были сто лет назад. Так не влазьте со своими пожеланиями в чужую страну, страну матриархатию, не пытайтесь в ней найти ответы и решения.

Конечно, мужское движение по мере возможностей стремится привести действительность поближе к "норме жизни". Но это процесс имеет не только конечную точку, но и исходную. В конце концов, мы вынуждены в этой матриархатии жить, а следовательно, вести партизанскую борьбу на вражеской территории. И орудиями этой борьбы могут быть либо терроризм, либо полемика.

0

6

SNEGiri написал(а):

...так вот там девчонок отдают замуж насильно(то есть ее мнения не спрашивают, мать отдает, матриархат это не власть женщин, а власть матери! Разницу улавливаете.)

Улавливаем и понимаем: даже при самом жутком патриархате женщины угнетаются прежде всего не мужчинами, а другими женщинами. Делайте выводы, господа и дамы!

На двух стульях усидеть не получится, тут выбор (за что собственно боролись) хотите стать бизнес леди флаг вам в руки.
Хотите нормальную семью, пожалуйста!
Но что-то одно. Пытаться успеть и там и там, а потом плакаться как вам трудно, а мы то тут, причем вас насильно ни кто не заставлял. Кстати, почему бабы убеждают мужчин, что мол "вы на себя непомерную ношу взваливаете обязанностей, поэтому сердце не выдерживает и тд, отсюда вывод: "поделитесь с нами правами, вам легче станет!" То же юмор, но уже не смешно!"
Женщины так сильно торопятся заменить собой мужчин везде и всюду, что умудрились пройти эволюционный путь человечества не за тысячи лет, а за пару десятков, в ущерб качеству конечно.

В МЕМОРИЗ!!!

Superbizon81 написал(а):

Женщины говорят - ну да, у холостяка мало надо убирать, потому что он не мусорит, а вот в семье.. Таким образом признается, что в паре "мужчина+женщина" беспорядка больше во много раз. Если от мужчины беспорядка мало, то от кого это много-много раз? От женщины. Т. е. женщина является основным источником беспорядка. А раз так - то и убирать должна ОНА. Так как она будет убирать в основном ЗА СОБОЙ же.

Логическое построение - безупречно. Если встречу такую бабскую логику - опровергну именно так. (Правда, не встречал от баб утверждения, что у холостяков - идеальный порядок. Может быть, только пока...).

Исчо: 2Чапаев. Отвечу:
Если женщина НАРАВНЕ с мужчиной вносит свой вклад в материальное благосостояние семьи в целом, тогда претензии баб обоснованы, - если содержим семью вдвоём, то и неоплачиваемый (в видимой форме) домашний труд должен распределяться пополам.
Однако я в заголовке топика указал, что бабы считают, что материально обеспечивать семью ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МУЖЧИНА, а женщина имеет право тратить ею заработанное тольк на себя. А в этом случае её вклад - только домашний труд - и ничего более. А что касается того, что в РЕАЛЬНЫХ семьях происходит так, что

в абсолютном большинстве простых семей ... мужчина не помогает женщине и в то же время приносит денег примерно столько же, сколько и она

,
то именно для этого я привёл пример своей Кисуни, смысл коего в том, что женщина ИМЕЕТ И ПРАВО, И ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ обязанности в семье. Т.е. нет никакого УГНЕТЕНИЯ со стороны мужей.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Тему "О второй смене" запощу здесь...