МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Ищу книгу "Женщина в исламе" Мохаммеда Камаль Мустафы


Ищу книгу "Женщина в исламе" Мохаммеда Камаль Мустафы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В 2002 году в Испании в Малаге вышла книга Мохаммеда Камаль Мустафы (настоятель одной из мечетей в районе Коста дель Соль) "Женщина в исламе", немало устршившая испанских женщин, - кстати, католичек, а не мусульманок, но - "знает кошка, чьё мясо съела" - они поняли, что мужчины сочтут приемлемым для себя многое из этой книги и без ислама! Например, автор книги советует, что если жена не подчиняется, то надлежит последовательно:
1.Начать с устных замечаний
2.Наказать женщину периодом оставления без интимных отношений (что свидетельствует о мудрости автора - интимные отношения - это милость, которую мужчина оказывает женщине, иначе лишение их не было бы наказанием, а не наоборот, как это извращено сейчас);
3.Физическим воздействием (при этом автор даже, по моему, описывает, как наносить побои, не оставляя следов).
Я знаю эту книгу только по приводимому отрывку. Нельзя ли её отыскать?

0

2

Так ведь мусульманин за жену калым платит, и немалый! Покалечишь ненароком - и пропали денежки... Калым - вещь в законах непрописанная, но на деле соблюдается неукоснительно...

0

3

moon42 написал(а):

Мне трудно поверить, чтобы это имам был сознательный феминист. Скорее всего, он "сварганил инструктаж" для мусульман, чтобы хоть как то остановить проблемы в семьях. Ещё и срок за книгу схлопотал.  Но я полностью согласен с тем, что меры, которыми рекомендуется в книге приструнить баб- это пустой звук. Они к порядку в семьях не приведут, смех какой - бить бабу, чтобы не было  синяков...да нафига к ней вообще прикасаться, если она будет заранее знать, что ничего с ней не станет? А лишать секса? Да баба, если захочет, подебь..ся где хочет и с кем хочет, как сучка во время течки. Бесполезные советы. Я думаю, что надо только юридически бабу  всего лишить- это единственный шанс её держать в рамках вменяемости.

Всего лишить даже в исламе не получится - они в наследство получают половинную долю от доли мужчины. Это написано в Коране, который переписать просто не удастся. Причем эта интрукция четко соблюдалась даже при Мухаммеде. Я читал ещё, как султан проводил время с жёнами и наложницами. Этому уделялось исключительно послеобеденное время, причем сразу после обеда султан шёл в обязательном порядке побеседовать о том, о сём с матерью. А покинуть её мог только с её соизволения. Только тогда отправлялся в свои покои, совершал омовение, и к нему приводили наложницу. Когда султан совершал омовение уже после полового акта, наложница имела право обшарить карманы его одежды и все, что там найдёт - забрать себе в качестве подарка. Если она рожала сына, то переходила в разряд "кадин" и пользовалась необакновенным почетом, как мать одного из наследников престола. У саудовцев жёны даже не знакомы друг с другом - у каждой семьи - отдельный дом, а, скорее, вилла.

0

4

moon42 написал(а):

Интересно- "обшарить карманы одежды" и т.д. Поэтому нефиг понтоваться мусульманам, что, мол, у них бабу в строгости держат. Судя "по Корану и султану"- сами себе петлю на шее этими законами теперь затягивают, ведь Коран то не перепишешь

Ну, это их проблемы. А вот лично вы, что вы предложили бы по этому поводу в нашей стране? Юридически лишить имущества вряд лм получится. Ведь у законодателей есть не только сыновья, но и дочери. Думаю,что отцы не согласятся их долю отдать сыновьям или зятьям... К тому же даже такой патриархальный институт, как церковь, против этого. Я интересовался.

0

5

Superbizon81 написал(а):

6. За рождение ребенка не от мужа сажать, как за уголовное преступление - мошенничество.

А также установить узаконенную дискриминацию внебрачных детей, хотя бы потом их родители и зарегистрировались. Что бы нам не говорила Декларация прав человека - вспомним, что СССР воздержался в ООН при голосовании, а не голосовал "за"!. Рождённый в законном браке не равен незаконнорожденному, и это должо быть постановлено раз и навсегда!

0

6

Vazlav82 написал(а):

Ведь у законодателей есть не только сыновья, но и дочери

Я всегда думал, что законодатели-мужчины (та самая тысячная часть привилегированных мужчин, которых я не столько ненавижу, сколько им завидую и не столько хочу изменить систему, сколько попасть в эту тысячную часть) приняли профеминистские законы, именно думая только о своих жёнах и дочеря, дабы оградить их от тех, кто желает подняться за их счёт по общественной летнице (единичный случай удачного брака мужчины - парня из низов - для меня значит больше, чем тысячи удачных браков женщин, на такой редкий случай я всегда завидую - а почему он, а не я?). А что с остальными - это "издержки производства", думали они. Тем более, "над ними не каплет".

0

7

Superbizon81 написал(а):

тоже хочешь антимужские законы принимать?

Нет, власть я понимаю как Зюганов: в 1996 году он заявил, что всегда был против неконтролируемой верховной власти, но буде он станет президентом, то власть эта ему понадобится как орудие против прежних представителей власти (типа люстрации). К любой системе надлежит относиться в меру своего положения, и я предпочёл бы быть наместником чужеземного короля в завоёванной стране, чем простым гржданином - в свободной.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Ищу книгу "Женщина в исламе" Мохаммеда Камаль Мустафы