МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демократия и патриархат

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

molottt
Традиционные патриархальные ценности, антифеминизм-маскулинизм.

0

22

>полная власть мужчины в семье - а какова полнота власти? возможность развода?

Со всем остальным полностью согласен, плюс добавил бы запрет на служение в армии(ну разве только в качетсве медсестер можно), полный запрет на судейство и должности связанные с цензурированием информации(редакторы, переводчики, модераторы).

0

23

Superbizon81 написал(а):

Русские ведь это такие козлы отпущения, на которых все надо сваливать.

А откуда это ты взял, коллега, что предпологая, что мужчина тот являлся русским, я ЕГО же и обвиняю?! Почему это Я пострадавшего должен обвинять? С каких это статей?

0

24

molottt написал(а):

у которой очень большие изьяны, сейчас мы их критикуем,

У них не изъяны,  у них путь сатанизма.

0

25

Думаю имущество, нажитое, в браке должно быть раздельно, это честно, если женщина работает. Но на время брака мужчина будет им распоряжаться, т.е. будет выступать в роли опекуна. А при разводе он отдаст деньги или имущество на опр.сумму с учетом индексации. Развод по решению суда, либо по обоюдному согласию, либо по желанию мужчины, если женщина скажем в течение 10 лет брака не родила ему сына. А также право мужчины расторгнуть брак немедленно если был факт измены со стороны женщины. В случае измены и развода муж также может выбрать, либо получить от бывшей компенсацию, либо к ней применят установленное законом наказание, желательно публичное.

Еще такая тема как аборты
Разрешить только по мед.показаниям, список этих должен быть минимальным, т.е. должен быть реальный риск для жизни женщины, иначе не причина.
Выкидыш квалифицировать как несчастный случай.
Преднамеренный выкидыш как убийство с отягачающими.
Незаконный аборт - как организованное убийство  с отягачающими.

А вот при залете из-за изнасилования...даже не знаю.. ну скажем можно, при согласии мужа. не, тут спорная тема, надо думать

p.s. нужно в законодальстве вести общий принцип того, что женщина опекаемый субъект, а ее опекунами будут в течение жизни мужчины - отец, муж, сын, ближайший родственник мужского пола, если она сирота, то назначенный государством опекун. Просто муж будет пользвоаватья кроме права опекунства, еще и спец. семейными правами, типа права на секс и детей от нее

0

26

molottt написал(а):

p.s. нужно в законодальстве вести общий принцип того, что женщина опекаемый субъект, а ее опекунами будут в течение жизни мужчины - отец, муж, сын, ближайший родственник мужского пола, если она сирота, то назначенный государством опекун.

Если к этому добавить прием на работу только с разрешения опекуна, то все встает на свои места. Изменила мужу = осталась без опекуна = можешь устраиваться только на самую грязную низкооплачиваемую работу.

0

27

MadDog написал(а):

Если к этому добавить прием на работу только с разрешения опекуна, то все встает на свои места. Изменила мужу = осталась без опекуна = можешь устраиваться только на самую грязную низкооплачиваемую работу.

А если у нее живы отец, брат, дядек целая куча? Или еще какой-нибудь родни мужского пола?

0

28

Даже если нет родственников, опекуна может назначить государство, в конце концов она может найти нового мужа, который станет опекунов. За измену по-любому нужно отдельное и наказание. И желательно публичное, потому что женщины боятся огласки и зависимы от общественного мнения. Да и в паспорт писать, что нарушила такую-то моральную норму, чтоб будущие претенденты на ее руку, были в курсе, с кем имеют дело.

Еще вот что пришло на ум:

Запрет на вождение транспортных средств.

Запрет на составление преподавательских методик(впрочем это относится к контролю информации, но данный пункт стоит выделить)

И еще надо что-то делать с общеобразовательными учреждениями, там практически одни женщины. Из-за такого дисбаланса и дурацких школьных программ, ориентированых на бабское восприятие, образование хромает по полной, особенно тяжело мальчикам.
Надо повысить престиж профессии учителя, чтоб мужчин было не менее 50%, потому что -кто владеет умами детей, контролирует наше будущее-. Может вобще сделать раздельное образование, как раньше, мужские и женские гимназии?

Плюс, надо бороться с нехорошей тенденцией брать в отдел кадров женщин, от которых в итоге сильно зависит прием на работу и получение премий-бонусов...

0

29

Superbizon81 написал(а):

Bison, перечитай свои сообщения о том, как "нашим-вашим" - в итоге почему то русским дают на карман.

Ну? И? Коллега, ты меня ОПЯТЬ неправильно понял, что ли?
Да, им, как бы, "дают на карман" ВМЕСТО того, чтобы наделить людей (вот тех русскоязычных) ДОСТОЙНОЙ КОМПЕНСАЦИЕЙ за нанесённый во всех аспектах ущерб!

И, естесственно, за такую "шальбу", извини, этих МОНДОБЁРОК (маму с дочкой, бабуинок, то есть) надо было посадить, а не пальчиком грозить! Это само собой разумеющееся!

Извини меня - я надеюсь, нет нужды напоминать КАКИЕ компенсации получают фавориты поличической линии (вот те же бабуинские спермозборники) за то, что кто-то всего лишь ПЁРНЕТ в нелюбимой ими тональности, или не в том стихотворном ритме! Вот. Вот и я о том. Я говорю, что в Юдезии суд - это просто театр, показуха, фикция.

0

30

Что-то сложно у меня сегодня с орфографией, сорри.

Еще надо ограничить женщин в совершении крупных финансовых операций без согласия опекуна. Т.е. если скажем пришла в магазин и хочет купить песцовую шубку, то продавец, перед тем как принять деньги за покупку, должен потребовать у нее росписку от опекуна, о том, что данную сумму денег ей позволено потратить на определенные нужды. А подпись текущего опекуна для сравнения можно ставить в паспорт женщине.

0

31

Это чтоб лишний раз почувствовали зависимость и не расслаблялись) да и на всякий случай.

0

32

Vazlav82 написал(а):

А если у нее живы отец, брат, дядек целая куча? Или еще какой-нибудь родни мужского пола?

Если кто-то из них согласится принять опекунство, тогда пожалуйста. Хотя в случае измены можно установить срок, в течение которого опекунство не может быть передано.

molottt написал(а):

Запрет на вождение транспортных средств.
Запрет на составление преподавательских методик(впрочем это относится к контролю информации, но данный пункт стоит выделить)

Можно проще - запрет на высшее образование для женщин, как это было до революции. И раздельные школы для мальчиков и девочек.

Покупка противозачаточных только с разрешения опекуна. Опекун может в любой момент получить медицинскую карту женщины или справку о ее зарплате.

0

33

Ну, запрет на ВО, это чересчур, все-таки не хотелось бы рядом иметь круглую дуру, да и женщин можно задействовать для выполенния рутинной работы в наукоемких областях, а для этого нужно, чтоб они хоть чуть-чуть разбирались в теме. Можно сделать раздельным обучение в ВУЗах, т.е. для женщин создать облегченную программу. Что-то типа института благородных девиц :)

0

34

Мне кажется, если женщины будут в ВУЗах получать общую информацию по профилю, то руководителем проекта, будут назначать все равно мужчин, имеющих в итоге бОльшую квалификацию. При такой системе мало кто поверит что научное открытие сделано женщиной, а если женщина и украдет результаты, то пойдет за мошеничество

0

35

Для скидывания им рутинной работы. Мужчина же должен творить.
Ну как пример, возьмем дизайн. Мужчину посещает идея, он делает набросок, задачи женщины набросок сделать четким, детализировать. Мужчины вносит коррективы, вуаля, дизайн готов. А пока женщина занимается отрисовкой, мужчина может обдумывать другие дизайнерские решения. Для такого процесса женщине, нужно иметь определенные навыки рисования, знания программных пакетов, но совсем не обязательно изучать концепцию дизайна, психологию дизайна, управление проектом.

0

36

Не "облегченная программа" в ВУЗе, а лицеи и ПТУ. Специальное образование, этого достаточно.

0

37

А что тогда женщины будет делать?? Домом заниматься? Так там при современной технике делов на пару часов. Значит развлекаться и на шее сидеть? Неее, пока нет детей, женщина на полставки работать должна, безделье их разлагает. Вот приведу два примера из жизни знакомых.
1. Деффачка не работала, занималась как бы домохозяйством, и дом был действительно в порядке, но у нее оставалось еще время сидеть днем в Интернет, завести любовника и уйти от своего парня к нему(любовник оказался более богат)
2. Жена с годовалым ребенком сидит дома, делов особых тоже нет, от безделья ей крышу сносит так, что когда муж приходит домой, он берет сына и просто бежит из дома, чтоб не было этого капанья на мозги и истерик в духе "Ты меня не любишь! Ты не проводишь со мной время!". И так уже год. Развод не выход, поскольку в то же время любовь, и семья православная.

0

38

Superbizon81 написал(а):

5 детей это норма.

А внешность? Она не вечна.

0

39

Bison написал(а):

А внешность? Она не вечна.

И это тоже. К тому же я не хочу кормить пятерых детей. Я и с одним-то с ума сойду.  :O

0

40

Внешность не вечна, бабья внешность клёвенькая НЕ вечна. Дело не только в молодости, но и в... образе жизни. Шас они бухают кумарят, шмаляют и закидываются, а на еблища переводят ТОННЫ химии. А миф о том, что "...бабское здоровье от природы лучше..." возник из неверных наблюдений, как мы знаем, которые были спровоцированы НЕвидением того обстоятельства, что вся цивилизация оказалась просто напросто приспособленой под нужды вагинального населения. Вот, и... я хотел сказать, что детопроизводство (даже с отдыхом), отбирает у бабы красоту. Может быть я и забуждаюсь.

0