МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два типа женщин

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

По моему опыту процентов 90-95 современных девушек и молодых женщин относятся к двум типам.

Тип 1 (феминистка): Хочет быть «независимой», пытается делать карьеру, иногда даже многого добивается. Умственные способности присутствуют. Она как бы за равноправие, например активно выступает за разделение домашних обязанностей между супругами и т.п. Но она за равноправие, когда ей это выгодно. В остальных случаях: «Ну я же женщина!». Может и упрекнуть: «Мужчине не пристало то-то и то-то!». Вступать в споры с ней безполезно — будут истерики, кроме того обычно ужасно хитра.

Тип 2 (никакого феминизма, на первый взгляд): Хочет быть «слабой женщиной», за равноправие не выступает, к карьере не стремится. Даже наоборот. Но мужчину ищет по размеру кошелька. Запросы при этом в экспоненциальной зависимости от ее внешности, которой она уделяет почти все свое время. Умственные способности, как правило, ниже среднего (это вообще-то эвфемизм). Вступать в споры с ней безполезно — будут истерики и слезы, кроме того обычно ужасно глупа.

Самое любопытное, что бывают еще и гибриды, хотя на первый взгляд это два совершенно противоположных типа. На самом же деле обычно в некоторой пропорции перемешаны оба этих типа.

Если вам попадется женщина, не входящая в эти две категории — берегите ее: это почти уникальный и очень ценный экземпляр!

0

2

antimagic написал(а):

Как на счет типа замужних женщин, которые "устают" за 4-х часовой рабочий день, приходят домой, либо сразу валятся спать, или, приготовив себе пожрать, смотрят сериалы, после которых естественно еще больше "устают"?

Типичный персонаж. Это в основном вторая категория. Она считает (осознанно или на уровне инстинктов), что ее жизнь не удалась, потому что ее муж не олигарх; считает, что раз он зарабатывает мало (а таким всегда мало), то она имеет право не вести хозяйство.

0

3

Для меня женщины делятся на 2 типа: которых нельзя не любить и которых нельзя не бить.
(Но это не конкретно, а крайне субъективно.)

0

4

Мне лично, во-первых, не нравятся здесь сентенции типа "не по-мужски" - это вы по-женски рассуждаете. Во-вторых, я вижу очень много женщин, которые заслуживают только любви или только битья.

0

5

Во-первых, не приписывай мне то, что я не говорил. Про больных алкоголизмом и т.п.

Во-вторых, насчёт обеспеченности. Объективно ЧЕЛОВЕК (любого пола) чтобы не остаться невостребованным должен иметь одно из трёх:
*Деньги
*Привлекательную внешность
*Любовные спсобности

Можно и 2 и все 3 - ещё лучше, но достаточно и чего-то одного (повторяю - чтобы не остаться невостребованным, а не получить абсолютно любого человека).

Ну а то, что "супернаглые" женщины хотят только обеспеченных мужчин... И далеко не все женщины таковы, и много мужчин таких же. Стань и ты "супернаглым" и требуй от женщин "хорошей обеспеченности"! Учись у противника!

0

6

Доцент написал(а):

Тип 2 (никакого феминизма, на первый взгляд): Хочет быть «слабой женщиной», за равноправие не выступает, к карьере не стремится. Даже наоборот. Но мужчину ищет по размеру кошелька. Запросы при этом в экспоненциальной зависимости от ее внешности, которой она уделяет почти все свое время. Умственные способности, как правило, ниже среднего (это вообще-то эвфемизм). Вступать в споры с ней безполезно — будут истерики и слезы, кроме того обычно ужасно глупа.

Самое любопытное, что бывают еще и гибриды, хотя на первый взгляд это два совершенно противоположных типа. На самом же деле обычно в некоторой пропорции перемешаны оба этих типа.

Ну не скажи,от "равноправия" еще никто из баб не отказывался.Есть некоторые смешные экземпляры,которые вроде бы согласны(на словах), с тем что муж глава семьи,но как только говоришь что жена должна мужу подчиняться - сразу не то что отказ,а ВОЗМУЩЕНИЕ.
Вот такая женская "логика" :smile:

Отредактировано На самом деле (30-11-2006 14:32:36)

0

7

Не согласен с предложенной аффтаром темы классификацией. Дело в том, что носители типа1 и типа2 - это одни и те же женщины, увы!
Чтобы понять это, давайте разберёмся с одним парадоксом: как жалкая кучка лесбиянок (см. "Доску почёта..." -УЖОСНАХ!!!) смогла установить в без малого МИРОВОМ МАСШТАБЕ диктатуру феминофашизма, от которой страдают не только мужчины (их враги по определению), но даже сами женщины, а также дети?

А очень просто: для того, чтобы установить своё господство, к-л. меньшинству совсем не обязательно самому становиться большинством. Для этого надо лишь:
а) Бросить свою идею в массы, изложив её так, чтобы эти идеи нашли поддержку в широких слоях большинства;
б) Несогласную часть большинства - репрессировать, причём желательно чужими руками - руками согласных.

Начну издалека:
Что, в старые времена не было феминисток? Были! А вот феминизма не было, т.к. в те времена физическая сила для выживания как отдельных людей, так и для общества в целом была решающа.
Но уже к концу 19 века благодаря промышленной революции её значение упало, а информационная и психологическая нагрузка на человека возросла, из-за чего мужчины постепенно теряли свои преимущества, а женщины наоборот - их приобретали.

И вот тут-то на большой арене появляются феминистки со своими лозунгами "Женщина - тоже человек", "Женщина может сама обеспечить себя и быть независимой от мужчины", "Вперёд - во власть, в бизнес, в производство" и т.п.
При этом большинство женщин НЕ СТАЛО ФЕМИНИСТКАМИ, а перешло в разряд "сочувствующих". Ведь это так здорово (и выгодно!) - быть самостоятельной и независимой!
Но ведь традиционная роль женщины - это тоже архивыгодная штука: о тебе заботятся, тебя содержат, исполняют твои прихоти, ухаживают, оказывают знаки внимания... Жалко, блин, терять такое!

Но из этой дилеммы есть простой выход: "Я - ФЕМИНИСТКА (когда мне это выгодно)...". Но вместе с тем: "Ой, нет, ну что Вы! Я же ОБЫЧНАЯ ЖЕНЩИНА, тоскующая по сильному мужскому плечу (это ведь тоже выгодно, правда???)".
И вот именно таких - большинство!

В качестве лирического отступления такой вот экзотический пример приведу:
У моей матери была подруга Лена (незамужняя, кстати, и одинокая, яко пень в лесу).
Однажды в разговоре Лена посетовала:
- Нет, ну что за несправедливость такая! Почему у мужиков были гаремы, а у женщин - нет?
- Лена, - спрашиваю я, - а зачем тебе гарем?
- Как это зачем? Вот будет у меня много мужиков, и все они будут меня содержать!
- Но ведь гарем, - охренев от такой логики, говорю я, - это не источник дохода, а наоборот - объект вложений. То есть это ты должна будешь этих мужиков содержать, а не они тебя.
- Почему?! Ведь ИСПОКОН ВЕКОВ ПОВЕЛОСЬ ТАК, ЧТО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ЖЕНЩИНУ!

Теперь о репрессии несогласных.
Например, "безущербный развод" (т.е. когда разводясь, баба обирает мужика до нитки). Формально это противоречит доктрине феминизма! Поясню:
Почему настоящий "же-мужик" якобы должен оставлять своё имущество бабе? Потому что он - сильный пол, он в состоянии себе ещё заработать и т.п.(такая вот псевдопатриархальная логика).
Но если феминизм утверждает, что женщина не хуже мужчины может зарабатывать, то почему мужчина должен всегда отдавать ей своё имущество, и никогда - наоборот?

Так что пора понять, что андроцид уже давным-давно осуществляют не сами феминистки, а примкнувшие к ним "типы 1 и 2".
А "заслуга" феминисток лишь в том, что они смогли механизм манипуляций мужчинами, который в частном порядке женщины использовали издревле, превратить в систему, работающую в масштабах государства.

0

8

Про гарем - зачетная вещь!
2-ой тип очень забавно обламывать в их хотелках, но только когда их тупость еще в зоне веселья, а то бывают настолько придурковатые, что аж не смешно.

Я так понимаю, что эти 2 типа - неудачные модификации нормальных женских типов:

Тип 1 ("все сама"): обеспечила себя независимостью (хотя бы финансовой), реально делает карьеру, многого или достаточного для нее добивается. Умственные способности присутствуют. Она не как бы, а реально за равноправие, например, активно выступает за разделение домашних обязанностей между супругами и т.п. Не "включает" равноправие только когда ей это выгодно. Не позволит себе заявы: «Ну я же женщина!», «Мужчине не пристало то-то и то-то!». В споре рассудительна, спокойна, аргументирует свою точку зрения — никаких истерик, обычно хитра. Ищет такого же мужчину.
Тип 2 ("слабый пол"): Хочет быть «слабой женщиной», за равноправие не выступает, к карьере не стремится. Даже наоборот. Мужчину ищет сильного, волевого, в обмен на содержание готова работать по дому. Запросы при этом в экспоненциальной зависимости от ее внешности, которой она уделяет достаточно времени и от навыков хозяйки. Умственные способности, как правило, ниже среднего. Вступать в споры с ней безполезно — она во всем подчинена мужу, обычно ужасно глупа и признает это.

Здесь гибридов не могу себе представить.

0

9

Нет, жизненный опыт))))

0

10

Кстати тип №1 в моем окружении встречается, и никаких жалоб "ой, кто-то мне там место не уступил". И соревноваться не лезут, им пофиг.

"Может такая женщина и не позволит себе такого сказать при мужчинах, но зато при подругах будет активно обсуждать  то "что мужики перевелись" , что ей  где-то НЕ помогли, где-то место НЕ уступили,  где-то внимания НЕ уделили,  где-то за кофе НЕ заплатили и т.д. и т.п..
Эмансипе в душе всегда презирать обычных мужчин и ищет любую возможность очередной раз как бы убедить себя в том, что "нетвокруг достойных".
Да, такие как бы "стервы в кубе" (то  внешне притягательны, не напирают напрямую со свое йстервозностью а как бы приукрашают её всяким псевдоумничаньем и  бла-бла-бла) кажутся на первый взгляд предпочтительне, но  в реальнгой жизни   с такими не уживается тип мужчины, который имеет внутренне достоинство.  И отчасти потому, чтол такие "независимые" женщины постоянно соревнуются с мужчинами по типу "кто из нас лучше"" Это как раз тип "феминистка", т.е. лже-самостоятельная бабища, а не действительно умная и спокойная. Кстати, с другими я даже и не разговариваю.

Второй тип - действительно паразитизмом попахивает, ей только если круглосуточно готовить и с дитями сидеть, тогда оправдает свое существование за счет мужчины. И этот тип иногда вижу, но с такими мне скучно.

0

11

От типа №2 меня подташнивает.

moon42 написал(а):

когда тип №1 станет стервой, муженавистницей и начнёт бороться за власть в доме, хотя бы для начала за власть над различными активами: денежными и  материальными в первую очередь

Начнет - пошла нах. А пока не начала, деньги у каждого свои, имущество тоже. Не надо добровольно подписываться на пожизненное пожертвование. Какая власть в доме? Каждый делает что хочет, не мешая другому. Если идет ущемление прав, ущемленная сторона всегда должна иметь возможность свалить без обязательств.

moon42 написал(а):

Дело в том, что женщина-это неустояйчивое создание и при возможности  захваьтыватьи  захватывать всё новувые права  она это будет делать ненасытно

Пусть сколько угодно получат прав, но с соблюдением обязанностей и не отбирая права других. Не спорю, ущемлять права мужчин им нельзя позволять, таких оборзевших посылать надо без лишних разговоров. Пусть делают что хотят, только не в отношении мужчин. Вообще я за отсутствие прав человека в отношении другого человека, собственно, против какого-либо ущемления прав другого.
Поэтому если

moon42 написал(а):

женщина-это неустояйчивое создание и при возможности  захваьтыватьи  захватывать всё новувые права  она это будет делать ненасытно.

то дать всем людям фундаментальные права: на жизнь и на труд во всех доступных человечеству областях, но никаких прав обобрать другого, распоряжаться жизнью другого и т.д.

0

12

Сложный вопрос, могу рассказать лишь про свой идеал семьи, а точнее брака:

Союз двух заинтересованных друг в друге людей, которым очень хорошо вместе и которые одинаково стремятся к одной цели, объединяя усилия в ее достижении.

И не обязательно в таком случае делить власть. Определяется круг деятельности (работа или без нее, воспитание детей или вообще без них, готовка или покупка еды в кулинарии), для каждого вида деятельности выбирается более способный. Если выбранный чел не успевает, не справляется, то ему в помощь менее способный. А цель достигается согласно договоренности еще на берегу - что за цель? Как ее надо достигать? Какой вклад готов делать ты? Ответственность за невыполнение вклада? Каждый делает что хочет, в плане хобби, работы, отдыха, при этом выполняя свой круг обязанностей и не посягая на хобби-работу-отдых другого. При этом открывается приятный совместный досуг и никаких "властей".

Но это чисто мое, кому-то нравятся патриархаты-матриархаты, если их партнеру такое тоже по душе, то это счастливая семья)

0

13

Ну, предвижу гневные возгласы, но семья у меня уже есть) И как раз с типом 1 из числа

moon42 написал(а):

умных, совестливых, верных, разумно уступчивых, тех кто поможет мужу если он вдруг потеряет работу или принесёт на полкопейки меньше чем женщина.

Дадада, можете не верить. Сам не верил в сказки. Оказывается не все так плохо. Может просто потому что знаю ее с очень далекого детства.

Кстати, умеренный феминизм это как? С феминизмом вообще памом проблемы в толковании, термин по-разному толкуют. То это была борьба за равные права, а теперь, как я вижу, это борьба женщин за ущемление прав мужчин... Собственно я именно поэтому на этом форуме, не думаю, что не по адресу. В лозунгах МД справедливые и четкие требования освободить мужчин от отбирания у них многих прав, под каждым из которых могу подписаться, но, кстати, по поводу отбирания прав (личных, не ущемляющих мужчину) у женщин требований нет. Я за равные права и за равную ответственность, а не как сейчас, это мы делать право имеем, а это "мыжеженщины".

0

14

Superbizon81 написал(а):

Ответственность за невыполнение вклада? Каждый делает что хочет,
То есть если женщина ничего не вкладывает, то и ладно. А если мужчина - она (сюрприз) - будет выбивать из него деньги через государство.

Странно слова Вы выдернули, ответственность за невыполнение вклада предусмотрена, вклад если что, не денежный. А делает что хочет в плане хобби, отдыха и т.п., как и я, но это не значит, что я побежал изменять и детей на стороне заводить, достаточно X-box, пива и друзей)

Ну в готовке она более способная, собаку она аккуратнее чешет-стрижет, планировку квартиры лучше продумывает. Заработок - поровну, уборка - поровну, техника и компы - только я, тяжести - я, дрессировка собаки - я. С детьми вопроса не возникнет, т.к. мы ЧФ, с изменами тоже, так как неприемлемо для нас обоих, не просто так поженились. Деятельность раскидали совместно, сели и подумали. У нас нет конфликтов. Разве что из-за компа ворчали, но с покупкой ноута все исчезло. Нам нечего делить, нас ничего не держит вместе кроме взаимного интереса. У меня нет причин ей не доверять, жаль, что многие сейчас уже боятся женщин.

Не люблю термин "феминизм", он вообще уже непонятно что означает. Разделяю лишь равноправие и феминизацию. Вот против феминизации я однозначно, а равноправие хорошая вещь. И если женщина начинает вызывать чувство вины - мне пофиг, если знаю, что прав. Если начинает выступать против насилия в семье, то это тоже ее право жить без насилия, но если она при этом учитывает исключительно мужское насилие, то это уже сторонница феминизации, которых волкам на съедение кидать надо. Если женщина просит себе прав, то пожалуйста, только с обязанностями, если привилегий - к черту.

0

15

Отвечать? Если что-то будет кардинально расходиться в наших взглядах, увы, мы разведемся, это будет самое страшное для нас обоих, поэтому стараемся не расстраивать друг друга.

Ребенка не подкинет, это точно. И измены нам отвратительны.

Траты: хозяйственные вместе оплачиваем, личные - каждый сам себе.

Конфликты вряд ли появятся, все-таки 16 лет вместе...

Я за равенство, скажем так, возможностей, т.е. ты можешь достичь чего хочешь в какой хочешь области, но! при этом будь добр потрудиться. Т.е. права+обязанности.

Мы уже немного расширили тему, собственно в чем наш спор:

Есть тип№1хороший, тип№2хороший, тип №1плохой, тип№2 плохой.
Вы доказываете мне как плохо быть с типом№1плохим, а я про то как хорошо с типом №1хорошим. Похоже, что Вы просто пытаетесь мне доказать нереальность существования типа№1хорошего. Не согласен, т.к. имею перед глазами несколько примеров, а даже если и так, то тип№1хороший вполне реально вывести воспитательным путем и можно взять на заметку как ориентир женского образа жизни.

0

16

Superbizon81 написал(а):

Женское равноправие

Не женское равноправие, а людское равноправие, независимо от пола.

0

17

Superbizon81 написал(а):

никакой ответственности у женщины нет, ничем она перед вами не отвечает

Собственно, а чем я перед ней обязан? Деньгами? Имуществом? Мы не делаем совместных крупных покупок, а алименты платить некому. Ответ несем моральный.
Совершенно согласен, что в других браках встает вопрос дележки, я за деление имущества в зависимости от вклада. Если муж работал, пока дура-жена сидела дома, и он купил новую квартиру, то никаких ей прав на нее, никаких "поровну". Если вдвоем покупали, одному квартира - другому деньги за ее половину или как-то так.
Извините, но развестись вообще-то  наказание, может брак для Вас исключительно расчет, договор, но для меня еще и духовная связь.

Superbizon81 написал(а):

Женщины ни за что не возьмут на себя те же обязанности, что у мужчин.

Superbizon81 написал(а):

Будут ли женщины учитывать мужские интересы так же как женские?

Я не понял, мы сейчас планируем что женщины будут, а что нет? Обязать законодательно, хочешь поступить в универ, вот те экзамен, сдавать в общем порядке, и все. Не можешь и требуешь льгот? Ну извините, тебе дорога открыта, если не получается, пеняй на себя. А за это надо бороться, чем МД, я так понимаю, и занимается. И кстати, есть женщины, которые сами против льгот и дискриминации мужчин, их мало, но они есть.

Superbizon81 написал(а):

Что касается интеллектуальной сферы и сферы управления, то разница еще больше!

В массовом порядке - возможно, но в единичных случаях бывает, что женщины более способны к финансовому планированию, стратегическому развитию и оперативному управлению. Именно поэтому я за работу по квалификации, а не по полу.

Superbizon81 написал(а):

"Равные права" женщинам означают дискриминацию мужчин, потому что не подразумевают равные обязанности.

Так я и предлагаю равные права с равной обязанностью. Я не говорю что сейчас есть, я представляю свое видение нормальных социальных отношений. И что-то мне подсказывает, что если женщинам будут открыты все дороги, но притом и условия такие же как у мужчин, чтоб на равных, то отсев естественным образом произойдет ;) Не всем им надо быть директорами, но всем им надо, чтобы "было можно", а там захочет женщина или не захочет прилагать для этого такие же усилия как и мужчина - её дело.

0

18

Superbizon81 написал(а):

Все имущество считается общим, совместно нажитым.

Конкретно в моем случае нет повода жаловаться, но в целом, я уже сказал свое отношение к "совместно нажитому".

Superbizon81 написал(а):

Вот-вот, нарушит договор женщина, а наказаны окажетесь все равно вы.

Под целью и вкладом в нее я подразумевал не покупку машины, а нечто из духовной практики, самосовершенствование и самоосознание. Мы вместе потому что изначально по отдельности были заинтересованы в этой цели, но вдвоем проще к ней идти. Звучит как сайентологический или типа того бред, гы-гы-гы, но все-таки нравственность и совесть - важные вещи. И я могу нарушить, нанеся ущерб ей, но как она мне верит, так и я верю ей. Взаимное доверие не хочется рушить, это лучший барьер перед глупыми поступками.

Superbizon81 написал(а):

Не будет женщина, обладающая властью, печься о мужских интересах.

"Властью"! Не надо им власть давать! Право - да. Но не в отношении мужчин. А власть же подразумевает право в отношении имущества/жизни другого.

Насчет армии и выборов - согласен! В этом и вся задача, уравнять разные обязанности за одинаковые права. Хочешь голосовать - повоюй. Хочешь работать - пройди тест на квалификацию. И т.д.. Я к тому, что надо льготы отнимать у женщин или добавлять мужчинам, а не права у женщин отнимать. Я не понимаю, почему у нас спор идет, мы для себя хотим одинакового, Вы доказываете мне, что это нереально. Так разве не это смысл МД - вернуть наше свободное положение? И кстати, права у женщин отнять все равно не получится, а вот за справедливую уравниловку есть шанс побороться. Хитрее надо быть, после такого реального равенства, они в большинстве своем "отвалятся" от мужских занятий. Большинство вернется под крыло мужа, остальные будут вкалывать на равных, или не на равных, но и получать меньше, а то и вовсе без работы останутся и опять-таки под крыло мужа.

0

19

Мишель написал(а):

пропадала на каких-то семинарах и сеансах в поисках высшего смысла

Это только выглядит как "очередная бабская блажь", а причины надо искать анализируя жизнь семьи как минимум год. Смысл начинают искать, когда в жизни не клеится что-то, может проблемы какие в семье, особенно учитывая, что:

Мишель написал(а):

Вильфриду было не до озарений, он просто уставал на работе

И кому нужно УГ? Всех денег не заработать, не уважаю трудоголиков. Лучше время любимым посвятить.

Мишель написал(а):

Поскольку его жена никогда не работала, суд обязал Вильфрида выплачивать ей ежемесячное содержание

Вот против таких выкрутасов в первую очередь бороться надо. Алименты, конечно, нужны, но не так, чтобы было невозможно определить порядок их расходования.

Мишель написал(а):

она полностью очистила наш общий счёт в банке

Сука и предательница, что поделать. Но хорошие примеры тоже бывают, именно поэтому они так ценятся, что редки на фоне вот этих.
Нафиг общий счет вообще? Открывая доступ к чему-то своему, ты уже допускаешь мысль о том, что есть вероятность лишиться этого полностью.

Про взаимное доверие - лично мой барьер, я никому не навязываю. Но верю, что не нарушу никогда, также как и жена моя. А если что-то такое приключится, то утрата друг друга будет страшнее любых финансовых убытков. Кстати, мы вообще к деньгам очень пофигистично относимся, предпочитаем тратить их на получения знаний, на путешествия, на благотворительность.

Считаю, что вопрос об имущественной безопасности супругов обязательно надо пересматривать. А если получается картина: развод, 20 лет вместе, муж работал, жена - дома сидела, то она сама дура. Т.к. "уволилась" со своей единственной работы, а работникам при уходе комп, купленный начальством для рабочего места, с собой не отдают. Единственное на что она может рассчитывать - алименты, которые сможет тратить исключительно на детей. Заранее будет думать - ходить на работу, чтобы если что от мужа без потерь уйти или работать на мужа, признавая его главенство и покровительство. Вот мое мнение.

0

20

Александр К. написал(а):

"Любовь", "взаимное доверие" и "духовная связь" - вещи, бесспорно, замечательные, но очень хрупкие и ненадежные

Просто для меня это раз и навсегда и ни с какой хрупкостью не ассоциируется, а наоборот, твердая основа жизни.

Александр К. написал(а):

Я бы предпочел быть надежно защищен от женского предательства

Логично, не все готовы жертвовать, даже неудавшийся брак не должен ломать человеку всю жизнь. Я тоже за защиту.

0