http://search.rg.ru/regnum.html

Разработана вакцина против вируса папилломы, вызывающего рак шейки матки. Планируется поголовная вакцинация женского населения. Мальчиков, которым рак шейки матки не грозит, рекомендуют прививать "на всякий случай" - чтобы заразу не разносили.
"Всего детей в стране от момента рождения до 18 лет - именно такие параметры определены декларацией о правах человека - 27 миллионов. Одна доза вакцины стоит 120 долларов." 
То есть предполагается грохнуть на одну вакцину более трех миллиардов долларов, не считая общей стоимости проекта. Вообще-то на развитие рака шейки матки оказывают влияние многие факторы, в первую очередь аборты и беспорядочная половая жизнь. Авторы статьи сами себе противоречат, утверждая, что риск заболевания снижает обычай обрезания у мальчиков, и мотивируют это тем, что "в мусульманских странах минимальная частота рака шейки матки." Правда,   мусульманские женщины не делают абортов и много рожают, а также боятся изменять мужьям. Но об этом не говорят - разве можно щемить бабу, давайте лучше мальчикам кое-что лишнее отрежем, и плевать, что обрезание ухудшает качество половой жизни мужчины - главное, они с детства будут привыкать жертвовать собой ради "прекрасной половины".
Да, и за открытие вакцины ученый получил Нобелевскую премию. Интересно, открытие лекарства против какой-либо чисто мужской болезни было бы так же поощрено?