МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Воспоминания о советской школе


Воспоминания о советской школе

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Когда я учился в первом-втором классе, у нас практиковалось следующее.
Перед началом урока учеников выстраивали в две шеренги перед входом в класс: в одну мальчиков, в другую — девочек. Вернее наоборот: в первую девочек, потому что неизменно учитель говорил сначала: «Девочки, заходите!», и только когда все девочки зайдут, — «Мальчики, заходите!»
Та же ситуация, когда класс вставал, приветствуя учителя, — сначала: «Девочки, садитесь!» и только потом разрешали сесть мальчикам. Меня это всегда задевало до глубины души, и я отказывался понимать, почему так.

Давайте рассказывать здесь и другие примеры вдалбливания матриархальных стереотипов в школе.

0

2

Dixim написал(а):

Учился я еще в СССР, преподавали у меня в основном старые коммунистки-государственницы, любившие разговоры про Ленина и сколько им дало чтение его работ, про нашу замечательную социалистическую страну

О! Это точно. Наша учительница начальных классов была просто помешана на этих вещах. И вот нам (семи-восьмилетним детям!) рассказывала о том, как «в гражданскую войну советскую власть взяли в кольцо: с юга Деникин, с севера Врангель, с запада Юденич, с востока Колчак». Вот чем малым детям голову забивали! УЖАС!

Dixim написал(а):

Женское воспитание - внушение страха, женское преподавание - начетничество и педантизм. И, что примечательно, именно они всегда точно знали, что будет "по-мужски", а что - "не по-мужски". Меня до сих пор мутит, когда слышу такое от женщин.

Все верно. Лучше и не скажешь!
Вот этим-то они и управляют мужчинами (по крайней мере, большинством), уязвляя их самолюбие — мол, "не по-мужски", и все тебе.

0

3

Вспоминая свою советскую школу и учителей с ужасом понимаю, что спустя годы теплые воспоминания остались только от уроков труда и физкультуры (кстати, учителя по этим предметам у меня были мужчины). При этом, я не имел троек, почти одни пятерки были - один из лучших учеников в классе. Но школу - ненавидел. Начиная с рассказа первой учительницы о Павлике Морозове и о том, что ей не дожить до коммунизма, а вот нам повезло и заканчивая жуткими по своему кривлянью и тупости речами исторички на тему "да здравствует власть рабочих и крестьян". При этом каждое лето после окончания учебного года нас, 10-16 летних детей заставляли по неделе ходить на "отработки". Которые заключались, например, в покраске парт и окон безо всяких респираторов. Так надышишься, что после этого уборка территории школы покажется раем. Жуть! Рабский детский труд на вредных работах...

0

4

Меня во всех этих воспоминаниях больше всего прикалывают дебильные уроки гражданской обороны во 2-м классе, которые вела наша толстая и глупая училка физ-ры. Она ничерта в этом не понимала и с серьёзным видом рассказывала, что если от ядерного взрыва схорониться в канаве, то будешь жить долго и счастливо, не смотря на всеобщее радиоактивное заражение, и что лучшее убежище на случай атомной войны - школьный подвал! :biggrin:

0

5

Ну, расскажу и я, что помню.

В младших классах была у нас такая традиция, что те, у кого день рождения, приносят пару килло конфет и угощают одноклассников. Ну, принёс и я. Значит, подхожу к Курочкиной Галине Алексеевне (учительнице младших классов и делегату Верховного Совета СССР, если не ошибаюсь) вместе со своим дружбаном-отличником Виталей и говорю ей, что, значит, именниник я сегодня, вот, принёс конфеты, надо бы раздать (обычно это действо происходило на уроке, в конце его). И эта долбанутая делегатка на весь класс заявила: "А мы не хотим отмечать день рождение двоечника". Неслабо? Но что интерестно, я так до сих пор и не понял, кто эти "МЫ", что не хотят отмечать моё день рождения и какое отношение это радостное событие имеет к моей успеваемости.

Ещё. Идёт, значит, урок, все ручки тянут, на вопрос хотят ответить, а мне по маленькому припёрло и довольно таки сильно и я тоже поднял свою руку. Курочкина показывает на меня, я поднимаюсь и, вместо ожидаемого ею ответа на вопрос, я смиренно прошусь в туалет: "Галина Алексеевна, можно выйти?" А она мне - "Нет". Я так прикинул, что под себя гадить вроде как неприлично и, развернувшись, вышел из класса. Покуда я шёл от своей парты до дверей из класса, я услышал от училки очень много нового про себя, любимого  :O

А сейчас расскажу про "лавку позора". Вообщем, на внеклассное чтение в обязательном порядке надо было приносить книги, которые утверждали где-то там в гороно или ещё где. А где их взять? В библиотеках их по одной-две штуки на библиотеку. В магазинах нет. В личной библиотеке родителей тоже. А принести надо. Если не принёс, то под доской в классе ставилась скамья, куда садили "неимущих" , где публично предавали их анафеме. По моему мнению, до такого гениального воспитательного хода может додуматься только женщина-педагог, наказывая малолетних детей вместо родителей, которые эти книжки детям обеспечить не смогли. Во всяком случае у Макаренко я про такие методы наказания одних за вину других не встречал. Скажу даже больше - и не всякая женщина-педагог. Наверное, во всём Минске, такое практиковалось только в нашем классе.

Дальше. Класс, этак шестой, не помню уж точно. Сижу со своим дружбаном за партой, идёт урок истории. Позади нас за партой две подруги, которым на эту историю начхать, развлекаются, тыкая острыми концами шариковых ручек нам в спину. Моего дружбана Саню это достало и он "наябедничал" училке. Она ему отвечает: "Этого не может быть, что бы девочки...и т.д. и т.п."  ВЕСЬ КЛАСС !!!, хором, подтверждает ей, что это явление имеет место быть. На что она заявляет: "Я всё равно не поверю, что девочки....и т.д. и т.п." Урок окончился, следующим было черчение. Упоённые безнаказанностью подруги продолжили свои грязные забавы  :biggrin: . Та, что сидела за мной, фамилию её помню до сих пор - Балбукова, решила несколько усовершенствовать сей увлекательный процесс в меру своего небольшого разумения, поменяв шариковую ручку на циркуль. Ткнула меня в спину. Попала в позвоночник в какое-то нехорошее место. Вспышка боли была такой, что её не сравнить даже с острой зубной болью. Вообщем, я с воплем подскочил, развернулся и двинул ей в челюсть. И хорошо так двинул, челюсть сломалась и сотрясение мозга сотряслось, хотя мне непонятно, как можно сотрясти то , чего нет? Какие-то точки там нашли на рентгеновском снимке её микроцефального черепа.
Дальше было следствие во главе с директором и дамы в погонах от деткомнаты милиции, с работы вызвали родителей, допросили весь класс, который подтвердил мои слова, но несмотря на такое количество свидетельских показаний и мою правоту я был приговорён к постановке на учёт в милиции и с позором разжалован и выброшен после публичной проработки из рядов Ленинюгенда.

А теперь немного светлого.
Светлое состоялось в младших классах. Приехала к нам делегация бройлеров аж из самого Чикаго. На нас, значит посмотреть. Бройлеры потому, что все они офигенно толстые. Нет, слово бройлер не подходит - скорее хряки, а не бройлеры.
Значит, входим мы в класс, училка командует садитесь, после чего хряки вползли в класс и рассредоточились в проходах между партами. Мы на них, буржуев проклятых, зыркаем из под лбов, они на нас таращат свои свинные вочки. Тут одна свинка достаёт что-то из карманов в красивой обёртке и суёт рядом сидящему пацанёнку. Остальное вкусное держит в руках. В классе устанавливается напряжённая тишина, которая через несколько секунд разражается взрывом. Вообщем, весь класс сорвался с мест и с протянутыми руками устроил свалку с лёгким мордобоем вокруг свиньи-раздатчицы. Я в свалке не учавствовал по причине инвалидности, потому как за день до этого, играя в футбол, капитально раздеребанил ногу и понял, что в этой куче-мале мне ничего не светит. Зато заметил бройлера с маленькой кинокамерой, который с блаженным от удовольствия лицом, снимал это позорище.
Ну, вообщем, виноваты оказались опять мы - двоечники мужского пола. Хотя отличница, спортсменка и староста класса Лена Вострикова в свалке вырвала аж две жувачки.

А светлое тут то, что нашу депутатку-делегатку турнули из партии. :) Доигрался хрен на скрипке - очень музыку любил.

0

6

У меня было следующее: классе в 7-ом мы с одной девкой что-то не поделили, и я стукнул ее в нос, как и подобает нормальному человеку в экстренной ситуации. Она, конечное, пожаловалась, про все узнала наша классная. Какое же было мое удивление, когда она мне сказала, что, оказывается, девочек бить нельзя! То есть, вы, мальчики, хоть убивайте друг друга, а "прекрасный пол" - ни-ни! Я думаю, что хороший педагог, сказал бы, что все можно решить мирным путем, без насилия, не акцентируя внимания на поле.
     Второй случай. В 9 классе мы на перемене с ребятами обсуждали училку по химии, и один из ребят нецензурно о ней высказался (надо сказать, не без причины). Мимо проходила ее дочурка и все услышала. На следующем же занятии появляется сия особа с дочкой и, разъяренная, требует признания (дочка не расслышала, кто именно и что сказал). В это время один из ребят улыбался, видя всю комичность ситуации. Она его поднимает и говорит, раз улыбаешься, значит ты?! Он с улыбкой говорит, что нет. Тогда она: "Ты дерьмо (!), а не мужчина, и не имеешь смелости признаться". На что он ей ответил: "Это вы дерьмо..." Если бы вы видели, как изменилась морда ее лица! Она, кстати, "почему-то" разведена. Пoсле этого, она промолчала и заявила во всеуслышание, что ставит ему двойку по химии. Таким образом, она определила, что ее обозвал именно этот парень, хотя на самом деле другой...
     И еще. 10 класс, урок литературы, роман "Война и Мир". Помнится, есть в романе эпизод, где Наташа Ростова изменила Болконскому с Анатолем. Училка, "почему-то" незамужняя (про нее говорили, что ее суженный умер, и она, храня ему верность, никогда замуж не вышла), всячески ее оправдывала, говоря, ах, бедная Наташа, ведь Болконский на войне, а она осталась одна и была так одинока! Это на войне, дорогая "учительница", где "сильный" пол кости ложит, защищая всяких Наташ. Ну а тяжело, оказывается, Наташе, какой-то там Болконский не в счет, все равно "мужлан". Я помню, я тогда горячо протестовал, но это оказалось тщетным. Кстати, эта училка ставила пятерки исключительно девкам, как бы я не старался.

0

7

Помню, на уроке биологии наша училка сказала, что женский пол умнее мужского. Я начал протестовать, но она и все бабы начали орать и бесноваться, доказывая "научную"(!) точку зрения. Дело было в 10 классе, когда на уроках в школе преобладающим является женское население. Вобщем, "ЗА НЕЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА" (прошу обратить на это внимание!) мне во всеуслышание и ко всеобщему смеху была поставлена "2"! И где здесь справедливость??????

0

8

Мне со школой повезло. Там был гораздо лучше уровень преподавания, чем в остальных. В этом я убедился, проучившись в 9 классе 20 дней в обычной школе:-)
Конфликты с учителями были. Особенно во 2-м классе. Пытались и хулиганом выставить. Но я шел напролом и доказывал учителям их неправоту. Вечные конфликты с учительницами по математике:-) В результате то ли родители мои поговорили с ними, то ли они сами все же были лучшими учителями, чем средний уровень, но меня признали "способным":-) И больше со мной ни один учитель в школе не связывался) Но по математике была твердая 4. Это несмотря на то, что я знал ее лучше всех в своей возрастной группе. Способный, но.. оформлять не умеешь.
Вот не знаю, что бы было, будь я в обычной школе. Сломали бы меня или бы я их сломал:-) Надо сказать, что нервов учителям я попортил, причем чисто "доказывая их незнание предмета".
В общем, надо Бога благодарить, что не в такой школе учился, как тут описывают.

0

9

maxy

И как тебе только не стыдно! Как у тебя только рука поднялась! Ударить мужчину - это бесчеловечно! А женщин надо бить - чтобы место своё знали.

0

10

maxy,

и так, позвольте мне сказать диагноз: стандартный бабогосударственный раб приблизительно 1960-80 года выпуска.

Хватит мутить подобную демагогию, пока вы тут выесняете кто-же тут "барахло"(впервые в жизне слышу чтобы это слово использовалось как ругательство), феминистические яйцеголовые твари исследуют(на самом деле исследуют не они - а их мужи поджопники) атомный синтез и партегогенез. Моя теория о "андрогенезе у млекопитающих" - поддержана не была, а реплики типа "слишком многа букаф" - обнадёживают.

maxy, Ваше, идите почитайте Мужской Альманах,

0

11

В современной школе всё не настолько плохо. Встречаются, конечно, различные реплики типа "Женская любовь превосходит мужскую, тк она не эгистична", но на это мы сразу отвечаем.
     Недавно на уроке МХК училка рассказывала про висячие сады Семирамиды. Какой-то там царь построил их для своей жены посреди пустыни, чтобы она чувствовала себя как дома. Потом училка говорит нам, что вот, типа, мальчики, учитесь, как надо обращаться с женщинами. Одна моя одноклассница вздохнула и говорит: "Да они уже на это не способны", на что я ответил, что и женщины уже не те, что были раньше. Вся бабская братия зашумела, как будто это ужасная ложь.
    На уроке литературы проходили "Гранатовый браслет" и там есть такая фраза "Может быть, твой жизненный путь, Верочка, пересекла именно такая любовь, о которой грезят женщины и на которую не способны мужчины" Та же самая одноклассница опять вздыхает и говорит: "Да уж, точно не способны". Училка предложила парням задуматься, а я говорю: "А женщины то на такую любовь способны? И достойны ли они её вообще?". Какой тут шум поднялся, словами не описать. Теперь всё бабьё моего класса, параллельного и даже параллели 10 класса меня ненавидит. Я же хожу мимо них всех с улыбкой и расталкиваю, если мешают пройти, на что получаю обвинения в хамстве, которые доставляют мне огромное удовольствие. А ещё они очень бесятся, что ни они, ни их поджопники мне ничего сделать не могут: я их всех выше как минимум на голову, так что и подойти боятся.
   А ещё мои друзья почитали МА и теперь в нашем классе существует АБД (Анти-Блядское Движение). Мы записываем все прогулы бабья в тетрадку, а зпатем показываем её училке и их водят по директорам и завучам.
Также мы выкидываем их вещи в мусорку или за шкаф, пока сучек нет в классе.

0

12

Благодраю, Вас, ЛАЙТ, я стараюсь всех знакомых привлечь на сторону антифеминизма, даже мой младший брат ненавидит фем. Сегодня расказал одноклассникам по Швецию и гомосекскую компанию Форд, упомянул про Дэйли, и они возненавидели феминизм ещё сильнее. Также сегодня шум опять поднялся на уроке литературы. Училка сказала, что "к сожалению, все мужчины эгоисты". Ответил мой сосед по парте: "самое эгоистичное существо это женщина". Сучки опять подняли вой, а училка сказала, что, может быть и так.  :nuts: Поняла, что обратное она не докажет, а мы всё докажем с лёгкостью. Одноклассницы ненавидят меня ещё сильнее, так что жизнь прекрасна! :D

0

13

Недавно, кстати, сходили на медкомиссию. Дак там одни бабы работают и у всех вид злющий. Также порназили ответы учащихся о семейном положений. Чаще всех встречался ответ, что проживает без отца и связей с ним не поддерживает. :cry:  В основном, это были чуваки ЭМОсекского вида. :evil:

0

14

maxy написал(а):

безыдейных

Млять, явное оскорбление!
Вы жалкие, бессовестные, БЕЗЫДЕЙНЫЕ - свиньи, феминистки!
Ваша задача - уничтожить человечество, если понимать трактат феминизма буквально.

А мы тут организовываям не согласных.
Да, в начале у нас небыло идеологии, и называли течение Анти-феминизмом, тоесть мы противопоставляли себя како-му либо другому течению, в данном случаи феминизму и матриархату.

Духовный уровень развития вырос, общий стратегический охват увеличился, уже достаточно давно мы имеем собственную идеологию которая именуется и является - маскулинизмом. Нашими идеологическими врагами, продолжают остоватся феминизм и матриархат.

0

15

Это ко мне относится, Санта. maxy, это дерьмо начали они. Они стали сваливать на нас всю вину за порваные обои в их половине класса:"Мальчики бегают", хотя никто не бегает, 11 класс. Они сдавали нас, когда мы списывали на уроках, хотя сами начисто всё скатывали из учебника. Чуть что случится - это у нас мальчики такие-сякие.  :mad:  Клин клином вышибают. Наше поведение всего лишь ответная реакция, и они её заслуживают.
   Скажите мне, пожалуйста, уважаемый, за что же они на меня подадут в суд? За то, что я говорю на уроке правду? Или за материальный ущерб (тетрадки, ручки)? Они нашего имущества и нервов испортили на гораздо большую сумму. Кстати, мой отец мне бы ничего не сделал, он женат в 4 раз и знаёт, что за бляди современное бабьё.

-"И всё потому, что в юности им встретился мачо, на самом деле являющийся полным чмом."-

    Нет, всё потому, что они привыкли, что им не отвечали ударом на удар. И на тебе! Мужская гидра поднимает голову! Да ещё действует против тебя твоими же методами! Вы считаете, нам нужно простить девочкам всё (они же ДЕВОЧКИ!!!)? Если мы будем улыбаться, когда они будут плевать нам в лицо,
то они будут уважать нас, а значит и всех мужчин, и не вырастут из них феминистки. А мы будем все мачо. Она обсирала моего друга, а я ей ответил. Как низко. Вот я козёл! Пойду извинюсь. Я перестал слепо верить, что все девушки хорошие и сказал о них правду. Вот я грязная скотина! А ещё я сволочь, так как слишком здоровый, и бедненькие девушки и их дружки-гопники не могут мне ничего сделать. Вот наглец! Бля да я простой и безыдейный гопник! :'(  Какой ужас! А ещё учусь в гимназическом классе и иду с научно-практической работой на областную конференцию! Таких нельзя туда пускать!

     
    Кстати, наши сучки выложили в контакте своё негативное отношение к учителям, обосрали капитально.18 февраля у меня случился конфликт с классной, я ей всё высказал по поводу её метода преподавания. Я сказал, что НАС достал её постоянный ор и негатив по отношению к НАМ. После уроков клаха спросила: «Что во мне  ВАС не устраивает? Почему ВЫ так ко мне относитесь?". Та тварь и её соседка начали орать, что это только мальчики у нас так плохо к клахе относятся, а им, девочкам, всё нравится, и вообще нехрен обобщать.
     На следующий день мы назвали их лицемерками, а они чуть не расплакались и отвечают: "Прежде, чем обвинять других в лицемерии, разберитесь в себе. Вы поступили низко". Логика: они не лицемерки, потому что мы поступили плохо. Заебись, да?

2Борис_Михайлович У меня в школе только два учителя-мужчины. Один, трудовик и муж нашей клахи, неплохой человек, только шутит тупо. К нему я отношусь с небольшим уважением. Ещё есть физрук - добрейший человек, его я очень уважаю. Знаете, хреновая училка у нас только одна - клаха. Все остальные нормальные. Из них особенно уважаю физичку и историчку - они видят, что бабы на их уроках ничерта не делают и очень объективно ставят им оценки за никудышные знания.

0

16

:idea:       
     Что за спор, джентльмены? Разборки с училками? Да уж давно пора не лаяться с ними научиться, а того... употребить по прямому назначению. Училка тоже живое существо, и ей тоже хочется. А вы прямо, как неродные какие-то...

0

17

Предлагаю её просто и элементарно совратить, соблазнить, оттрахать... Теперь поняли мою мысль? Учительницы, да ещё и обойдённые мужским вниманием - это просто ого-го! Их слегка раскачать - зато потом просто ядерная война. Уж я-то знаю, сам пробовал. :glasses:

0

18

Жаль, Супербизон, что отсиживаешься ты на форуме и под ником. Поговорили бы мы с тобой лицом к лицу, неизвестно, кто бы бабой оказался. И сдается мне, что ею оказался бы ты.

0

19

Моя первая учительница. Их положено любить и помнить всю жизнь. Она была разведенной мамашей в районе 40 лет.

Я и моя одноклассница кратковременно поссорились, из-за чего мы легонько пинали друг друга - обычный детский конфликт, из которого обе стороны выходят без повреждений и забывают о нем уже через час. Но это заметила ОНА... Она налетела на нас как бешенная самка гиббона, одернула меня, сопроваждая это риторикой на тему "бить девочек", подняла меня за шиворот в воздух и начала яростно трясти. Ее взгляд был исполнен ужасающей злобы. Осознание, того что она готова меня убить было страшным. Через секунды она бросила меня  на пол, туда же упали пуговицы от моей рубашки...

Следующий за этим момент, который я помню - у ее подруги библиотекарши. Она уже спокойная, пришивая мои пуговицы назад, заискивает: "Давай ты больше не будешь бить девочек, а я не скажу об этом твоей маме".  А меня бьет озноб, ручьем текут слезы, я пытаюсь сказать: "она первая начала", но не могу - от плача на взрыд перехватвает дыхание, я заикаюсь на первом же слове. Меня трясет всякий раз, когда я вспомниаю это.

Сейчас я понимаю: она пришивала пуговицы, чтобы скрыть от родителей свою выходку и провоцировала у меня чувство вины, чтобы я и не подумал об этом рассказывать. А ведь надо было...

Мухина Ольга Александровна, я тебя ненавижу и я тебя запомнил.

0

20

Наверное можно кросс постнуть в женскую педофилию.

Советский детский сад. Мальчики играли в войнушку, но поскольку автоматов не было, то вместо них бегали с деревянными досками(почти бревнами!) из набора "юный строитель". Один из них, Антон, задел доской-автоматом окно и первое из двух стекол треснуло. Воспитатель Тамара Семеновна собрала всех детей группы и хладнокровно заявила: "Антон разбил окно посреди зимы - будет теперь своей голой попой его заслонять, чтобы остальные дети не замерзли и не простудились. Поставила его на подоконник лицом к нам, стянула колготы, а затем и трусы, так что всем оказался виден его голый пенис, отчего он сразу заплакал.

Я рассказал об этом своей маме тогда, на что она между делом равнодушно заметила: "ай-яй-яй, не надо было ей Антошу так позорить".

0

Похожие темы


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Воспоминания о советской школе