В одном форуме, в теме касающейся проблем воспитания детей (сыновей в частности) без отцов завязалась дискуссия о том, что одинокая мать не в состоянии нормально воспитать ребенка, тем более сына.

В общем, в ответ, стандартная бабья ахинея, что они без проблем воспитают сына (настоящего мужчину) в одиночку, и даже, одна писала, что отцы - это вред. Что когда в семье отец, то это только хуже для ребёнка, что присутствие отца в семье плодит детей - моральных уродов . Но суть не в этом.

В форум зашел один мужчина, и очень откровенно описал какой дискомфорт он чувствует теперь во взрослой жизни, исходя из того, что его воспитывала лишь мать. Что был бы отец, у него вряд ли были бы такие жизненные проблемы. И что он отлично осознаёт, что вина матери в кривизне его воспитания - колоссальна.

А теперь главное, о чём я хотел написать. Какова же у этих бабих созданий система ценностей, если одна из них пишет этому человеку:

Маме своей вы должны быть благодарны за то, что она вас не сдала вас к родственникам, в дет дом или еще хожу что сейчас делают выкинут после рождения на помойку.

То есть, мама, я тебя прощаю, что ты оставила меня без отца и спасибо, что не выкинула меня на помойку. Замечательно.

Нет с одной стороны они вроде как понимают, что это гадко, с другой для них сдать в детдом, или выкинуть на помойку - это нечто вполне обыденное, допустимое, как способ решения материнской проблемы - родившийся ребёнок, и если мать этого не сделала (и уж тем более не сделала аборт), то ты ей просто по жизни благодарен должен быть.

УЖОС.