МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Новый антифеминацистский ресурс


Новый антифеминацистский ресурс

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Несколько человек с http://www.mentales.ru, которые там были там уже до информации здесь, на мой взгляд не разделяют цели и ценности нашего форума. И эти люди могут быть довольно сильно приближены к основателям ресурса, так как там со дня его появления.

Так на мое сообщение: "Мужские права - это право на патриархат! Равноправие, как раз в том, что мужчина изначально должен иметь больше прав, чем у женщины, так как благополучное мироустройство держиться в основном на нас. Когда женщины будут такими же умными, талантливыми, деятельными, моральными, духовными..., тогда пусть начнут с ответственности за общество, а потом говорят о своих правах.".

Я получил этот задушевный коммент от Ивана Бездомного:

"Мужские права - это право на патриархат!"
Я вообще согласен, но! Как, собственно, Вы предлагаете формализовать это право? 

"Равноправие, как раз в том, что мужчина изначально должен иметь больше прав, чем у женщины,"
А он их и имеет. Только не все это признают.  Подумайте как следует.

Что за "Но"? Что за утверждение о том, что мужчина имеет в нашей стране больше прав, чем женщина... Что за указания как мне думать?..

MacDuck, если не секрет, вы знакомы с Иваном Бездомным?

Кстати, еще некоторые туда подтянулись и уже успели поднасрать.

Manabo » 29 июн 2009, 04:31
Доброго времени суток.
Вы все меня уже знаете, Супербизон под ником Манабо, Улисс и Макдак под ником Светлова.
Сразу оговорюсь, что я достаточно свободомыслящий человек и имею свое мнение в т. ч. и о теоретических аспектах Мужского движения, впрочем, поддерживая его.
Менрайгхтс - форум радикальный с неадекватным (на мой взгляд) админом, поэтому там я не мог рассчитывать на свободную дискуссию - и был забанен под именем провокатора. Надеюсь, здесь будет свободнее)))
Итак, несколько мыслей по теме (в т. ч. мои цитаты с менрайгхтс):
"Идеология - это слишком сложно и бескомпромиссно. Это уже очень политично. Лучше, если б в Движении состояли разные люди, независимо от политических и философских взглядов, возраста, увлечений, предпочтений и т. д. Должно быть то, что нас объединяет. То, под чем подпишутся все. То, что актуально, и будет воспринято населением.
Как по мне:
Основная цель Мужского движения - правозащитная деятельность. Основная задача: Борьба с дискриминацией мужчин как социальной группы и с феминизмом как с ее основным оплотом.
Если же радикализировать и годами обсуждать четкую как линейка идеологию (без особых успехов, так как все люди разные) - то развития не будет. Даже если радикальную идеологию выработать, чего она будет стоить, поддеживаемая единицами, максимум, десятком-другим, людей? Народ ведь не поддержит."

0

22

Счастливый написал(а):

"Мужские права - это право на патриархат!"
    Я вообще согласен, но! Как, собственно, Вы предлагаете формализовать это право?

    "Равноправие, как раз в том, что мужчина изначально должен иметь больше прав, чем у женщины,"
    А он их и имеет. Только не все это признают.  Подумайте как следует.

Что за "Но"? Что за утверждение о том, что мужчина имеет в нашей стране больше прав, чем женщина... Что за указания как мне думать?..

MacDuck, если не секрет, вы знакомы с Иваном Бездомным?

Это я. По секрету. Мы с Вами просто не понимаем друг друга. Постараюсь пояснить: "право на патриархат" это как масло масляное. Как может быть право на дыхание или естественную походку?
Патриархат - это система общественных, семейных, психологических установок. Образ жизни и образ мышления. Как его можно требовать в виде какого-то права? Да, должны быть законы, поддерживающие общественные патриархальные устои. - Вы об этом?

Должны быть законы, поддерживающие семью (разумеется, патриархальную). Но в таком случае это право и мужчин и женщин. Разве не право женщины жить в патриархальном (нормальном) обществе?

0

23

Вот вы правильно написали:

Патриархат - это система общественных, семейных, психологических установок.

Это общественная система, которая сейчас разрушается окончательно. В общественной системе все большую роль играют законы... Поэтому выражение "право на патриархат" очень даже точно отражает реальное положение дел.

А в в нас, в мужчинах, сидят инстинкты, которые при правильной их реализации должны приводить к патриархату, но не приводят, так как с детства в нашей общественной системе мальчика начинают подавлять (баба-мать, другие дети, детсад, школа...). Вот об этом подавлении мы здесь на форуме и говорим.

0

24

Superbizon81 написал(а):

есть же такое понятие, как право на жизнь.

Совершенно верно. В отличии от "патриархата", "жизнь" - понятие предельно конкретное, осязаемое.

И еще, что касается права мужчин. Читал я ваше форумское обсуждение книги Виталиса, много тут не поняли, как мне показалось.
Мысль Виталиса в том, что Мужчина как таковой, находясь на иерархической лестнице на ступень ниже Творца, и НЕ ТРЕБУЕТ даже какого-либо обоснования своего права. Ибо по отношению к женщине ОН ПЕРВИЧЕН. Что есть АКСИОМА.
Мужчина САМ устанавливает границы своего права, а меру его ответственности, долга (вот, кажется, то слово, которое вызвало так много нареканий) за Мир устанавливает лишь Творец и никто более.
Вот почему я считаю, что обсуждение мужского права с женщинами - нонсенс. Мы просто не нуждаемся в одобрении наших прав с их стороны. Но есть огромное НО - нужно быть Мужчинами, как и подчеркивает Виталис. Не нужно завоевывать право, оно у нас есть! И основная наша работа вовсе не с женщинами. Говорить с ними о патриархате и проч. - все равно, что объяснять соседской кошке теорему Пифагора. Наши голоса - к мужчинам. Обабившимся, изнеженным, почти потерявшим свою половую принадлежность, почти забывшие о своем долге (еще раз: долге перед Творцом). Это с их молчаливого согласия цветет и пахнет вся эта бабомразь, принимаются бесчеловечные законы, рушится институт семьи. Это они уподобляются половичку в прихожей, прощают измены и унижаются на глазах собственных детей. Это они "из золушек делают королев", развращая тряпьем и бабками, воздвигагя пьедестал бабомрази.

0

25

Счастливый написал(а):

А в в нас, в мужчинах, сидят инстинкты, которые при правильной их реализации должны приводить к патриархату, но не приводят, так как с детства в нашей общественной системе мальчика начинают подавлять (баба-мать, другие дети, детсад, школа...). Вот об этом подавлении мы здесь на форуме и говорим.

Хорошо, я с Вами согласен. Давайте изменять эту законодательную систему.
Как верно сформулировал, если не ошибаюсь, ув. Leo, ликвидация правовой дискриминации мужчин - наша главная цель.

0

26

Superbizon81 написал(а):

неправильно. причем противоречит вашим же словам о том, что мужчина не нуждается в одобрении. родился мужчиной - все, ты мужчина.

Мы с Вами об одном и том же. Нужно и помнить свою мужскую суть! - вот я о чем. Посмотрите сколько вокруг пресмыкающихся! Это Мужчины? У меня вот коллега. Виталиса читал, все понимает, со всем соглашается, а вот выгнать бабомразь из своей жизни сил не хватает.

0

27

Superbizon81 написал(а):

вот тут у вас роль женщин как то незаметно даже не упомянута. а ведь на самом деле женщины главная сила, которое это безобразие феминисткое поддерживает.

Нет у нее НИКАКОЙ РОЛИ! Ее голос 10-й, за печкой. Признавать роль женщины - становиться с ними на одну ступень. Разумеется, сейчас когда ситуация ПОЧТИ не управляема, они обнаглели в конец. Но это и заложено в их природе. "Матка диктует" хапать все и вся.
Имейте мужество признать, что это мы их распустили. Это мы игрались (и продолжаем) в "прогресс", "либеральные ценности" и "равноправие". Сами бабы бы никогда до этого не додумались. Если Вы знакомы с историей феминизма с самого начала, то легко согласитесь со мной.

0

28

Superbizon81 написал(а):

мужчинам голову с детства задурили уже в нескольких поколениях.

Вы мне рассказываете? Я сам на своей шкуре все это пережил. НО! Мне хватило ума осознать и мужества выжигать каленым железом эту феминозомбированность.

0

29

Superbizon81 написал(а):

Кто эти "мы"?

Мы - Мужчины. И лет 200 это происходит.

0

30

MacDuck написал(а):

Хорошо, я с Вами согласен. Давайте изменять эту законодательную систему.

Маленькая ремарка.
Законодательная система - часть общественной. Менять нужно всю общественную систему, все ее части, по всем фронтам...

0

31

Счастливый написал(а):

Менять нужно всю общественную систему, все ее части, по всем фронтам...

Согласен.
"Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!" (с) Н.С. Хрущев

0

32

Superbizon81 написал(а):

Допустим поддерживают. Но с какой стати она должна быть модератором или указывать мужчинам? Женщина у власти это уже феминизм.

Супербизон, вот Вам ответ одной нашей ярой антифеминистки:

В общем, смотрите:
Что есть мужское движение? Борьба против чего? С кем?
В общем-то, это движение, образовавшееся по основному принципу физики - любое действие вызывает противодействие. Т.е. - против кого оно направлено в первую очередь? Против феминизма, феминисток и общей феминизации общества...Ну, к этому мы уже давно пришли, это я просто для вступления.
Далее - за что борятся феминистки? ЯКОБЫ - за права женщин. С кем? Ну, конечно же, с обнаглевшими, зажравшимися от безнаказанности и осознания своей правоты мужиками...Т.е. - любое встречное, чисто мужское движение, будет играть на руку феминисткам же - они нуждаются в оппонентах и публичных скандалах для рекламы и раскрутки себя же..Им НУЖНА шумиха вокруг их демагогических свершений - кто бы их услышал, если бы они кричали в пустой комнате? Rolling Eyes
А теперь представьте себе вариант, если они обнаружат среди борцов на противной стороне тех, за чьи права они борятся? Где ТОГДА будут их аргументы? Во что они превратятся?
А я скажу. В фикцию, пустой звук, что они и есть на самом деле. Наша задача - показать им это. А значит, в борьбе с феминизмом женщины не просто нужны, а даже необходимы. Нужно, чтобы сами женщины высказали этим идиоткам, К ЧЕМУ приводит их борьба, и сколько жизней они УЖЕ сломали только тем, чего им удалось добиться до сегодняшнего дня. Если выступать за защиту нормальной, патриархальной семьи, то выступать нужно обязательно совместно.
Единственное - женщин выбирать с умом, конечно. Здесь нужно, чтобы не только практикой владели, но и теорией, и могли легко доказать истинность своих суждений в спорах, которых будет немало.

И прет она как Терминатор, хрен заткнешь. Энергии - мама не горюй.
Такие с нами?

0

33

LIGHT написал(а):

поясню, движение неоднородно и доступ к решению, управлению и генерации решений не у всех.

Именно. Нужны заготовки, речевки, краткие понятные и емкие фразы. Пусть шпарят везде.

0

34

Atom написал(а):

К тому же цель МД не столько деструктивная (борьба ПРОТИВ фемов), сколько конструктивная (борьба ЗА мужские права).

Я полагал, то мы боремся и за патриархальную семью. Зачем отпихивать женщин, понимающих свое настоящее место? Как быть с теми, кто узнал в феминизме и своего врага?

Мы вот что, мы им женский форум пока заведем. В качестве фильтрационного лагеря. Покажут себя в деле.

0

35

Я полагал, то мы боремся и за патриархальную семью. Зачем отпихивать женщин, понимающих свое настоящее место? Как быть с теми, кто узнал в феминизме и своего врага?

Мы вот что, мы им женский форум пока заведем. В качестве фильтрационного лагеря. Покажут себя в деле.

Сегодня она говорит так, а завтра в определенной ситуации скажет все по другому, психология у женщин такая. Для участия в движении женщины нет никакой необходимости давть ей быть в руководстве движения на любом уровне.

Уже говорил, скажу еще раз. Ни одна нормальная, полноценная, ответственная... не поймет наши проблемы так, как это может делать мужчина. Категорически против присутствия женщин в руководстве на любом уровне в движении, кроме самого низшего. И записал бы это в устав, сделал бы это написанным правилом! Пусть лучше любые ситуации, проблемы... рассудит (админ, модератор...) опытный мужчина из МД, чем женщина... И вообще в самом же МД движении еще и женщщин не хватало...

Superbizon81 написал(а):

Допустим поддерживают. Но с какой стати она должна быть модератором или указывать мужчинам?

Полностью согласен.

0

36

MacDuck, сегодня вы женщин пропихиваете (ставите на один уровен в самом же мужском движении), а завтра будете вместе сливать неугодных за их радикализм или еще что-то?

0

37

Superbizon81 написал(а):

Женщина не должна командовать мужчинами в мужском движении.

А никто и не говорил о лидерстве. Вы постоянно меня превратно понимаете.

0

38

antimagic написал(а):

Раз он не знает о бесправном положении мужчин, как и описать какие по его мнению "большие" права имеет мужчина, дайте ему несколько частей из статьи Дискриминация (нарушение прав) мужчин в России.

Кто не знает? Я?!
Вы, верно, не проспались.
Мысль была в том, что мужчина не нуждается в одобрении собственных прав от кого бы то ни было. ПРАВОМ он обладает по-определению. И только ему решать как это право реализовывать, в т.ч. и законодательно.
Я отрицаю дискуссию на одном уровне о праве мужчин с феминистками. Не бабе мне говорить о моем праве.

0

39

Счастливый написал(а):

Категорически против присутствия женщин в руководстве на любом уровне в движении

О руководстве никто и не говорил. Но если женщина пишет статью, раскрывающую глаза на феминацизм, то ценность этой статьи выше. Ибо для них это удар внутри ИХ лагеря, это раскол их "монолита".

0

40

Superbizon81 написал(а):

А есть умеренные феминистки, играющие в антифеминизм.

Еще есть принцип, отстаиваемый феминистками - говорить на такие темы должны только женщины. Мол с женщинами мы это будем обсуждать, а мужчинам слово не даем и слушать не будем. Против этого принципа надо бороться.

Интересно. Спасибо!..

MacDuck написал(а):

Но если женщина пишет статью, раскрывающую глаза на феминацизм, то ценность этой статьи выше. Ибо для них это удар внутри ИХ лагеря, это раскол их "монолита".

Максимально хорошая женская статья - это статья о том как хорошо и правильно быть ответственной, мудрой, подчиняющейся женщиной, реализующей женские потребности в крепкой семье... Но это только мизерная часть той работы и тех идей, которые делаю мужчины в своих статьях.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Новый антифеминацистский ресурс