Двух шведских девушек арестовали за сутенерство
В шведском городе Мальме арестованы две юные девушки, которые подозреваются в сутенерстве. Как сообщает издание The Local со ссылкой на газету Metro, их обвиняют в том, что они продавали мужчинам сексуальные услуги третьей девушки.
Одной из арестованных 19 лет, второй - 17. По словам окружного прокурора, который занимается этим делом, предполагаемая жертва примерно одного возраста со злоумышленницами.
Издание отмечает, что в полиции не сообщили, скольким клиентам успели продать девушку. Известно, однако, что в выдвинутом против арестованных обвинении речь идет о сводничестве, совершенном при отягчающих обстоятельствах.
Если арестованные девушки будут признаны виновными, им грозит до шести лет лишения свободы.
В настоящее время полиция выясняет, не было ли у них сообщников.
Польский журнал оштрафовали за оскорбление беременной женщины
Польский суд оштрафовал католический еженедельник Gosc Niedzielny за то, что издание сравнило аборт с преступлениями нацистов, сообщает Associated Press.
Судья Ева Солецкая (Ewa Solecka) обязала журнал выплатить 30 тысяч злотых (около 11 тысяч долларов США) Алисии Тысенц (Alicja Tysiąc) - женщине, которая пожелала сделать аборт, и была упомянута в публикации: ее католики назвали убийцей. Кроме того Gosc Niedzielny обязан принести госпоже Тысенц письменные извинения.
Суд пояснил, что католики имеют право высказывать свое отрицательное отношение к абортам и даже называть их убийством. Однако никто не дает им право публично обвинять сторонников абортов в преступлениях.
Польское законодательство в вопросе абортов является одним из самых консервативных в Европе. Аборты по собственному желанию запрещены. На сроке до 12 недель прерывание беременности возможно только в случае изнасилования, инцеста или тяжелой аномалии плода. На более поздних сроках единственным показанием к аборту является угроза жизни матери.
Роналдо заставили пройти тест на отцовство
Суд обязал бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдо пройти тест ДНК, который покажет, является ли форвард отцом четырехлетнего ребенка бразильянки Мичел Умразу. Об этом сообщает AFP. Мать Умразу заявила, что ее дочь познакомилась с Роналдо в 2002 году в Токио во время чемпионата мира по футболу.
По словам матери Умразу, вторая встреча ее дочери с футболистом, состоялась в августе 2004 года, за девять месяцев до рождения ребенка. Умразу, проживающая в Сингапуре, подчеркнула, что ее сын очень похож на Роналдо. "У него такие же волосы, глаза и нос", - сказала бразильянка.
Ранее 27-летняя Умразу считала отцом своего сына своего бывшего супруга, американца, но тест на отцовство, который он прошел, дал отрицательный результат.
У Роналдо, которому 22 сентября исполнилось 33 года, уже есть два ребенка - девятилетний сын Роналд и девятимесячная дочь Мария-София. В августе 2009 года форвард бразильского "Коринтианса" заявил, что в начале 2010 года он станет отцом в третий раз.