МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Составление FAQ и других обзорных материалов » Контр-аргументы для полемики и будущих статей


Контр-аргументы для полемики и будущих статей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Конституция
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

Становление интересов страны выше личных прав и свобод гражданина является основой фашистской идеологии. Кроме того, фашисты любили принижать людей по врожденным признакам. К таковым относятся национальная, расовая, а также половая принадлежность

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

0

2

Относительно службы баб в армии часто слышу визги, мол "Мы рожаем детей", "Пойдем служить когда вы рожать научитесь".

Что нужно этому противопоставлять? А вот что:

1. Рожать детей - есть природная функция женщины. Но нет НИ ОДНОГО юридического закона, который женщину в этом обязывал, тем более, угрожал бы ей уголовным преследованием в случае уклонения.

2. Служба в армии - есть обязанность гражданина. Не надо путать природные законы и законы гражданского общества. Конституция РФ утверждает равные обязанности и права гражданина. Следовательно, наделенные равными гражданскими правами, женщины обязаны нести и равные ГРАЖДАНСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Вообще, правильная тема. Нужно ее развивать в форме "типичный вопрос/бабский вопль" - "наш ответ".

0

3

Leo написал(а):

Это просто театр абсурда в стиле Ионеско!

И тем не менее, при таких "оппонентках" мы должны наглядно и достойно демонстрировать свою ПРАВОТУ.

У нас есть абортажные данные за последние годы? Диаграмму не везде захреначишь.

0

4

vo22 написал(а):

Стремление женщин ставить себе в заслугу то, что происходит помимо их воли просто умиляет: я слышал о йогах , прозвольно управляющих дыханием и ритмом сердца, но неслышал о женщинах, прозвольно управляющих овуляцией, родами и лактацией (на сцену выходит Гамлет в юбке дать иль не дать - вот в чём вопрос).
Тут имеет место желание  выдать стремление к личному благополучию как исполнение гражданского долга и почти божественное предназначение.

Отлично сказано! Я могу использовать эту фразу в своей статье "Почему женщины не служат?"?

0

5

maniacscientist написал(а):

Уничтожать идеологического противника не зазорно

Именно это и необходимо лоббировать. И объяснять, что женщина это в первую очередь не женщина, в матриархальном мире, а ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОТИВНИК!

0

6

Очень мудрые, правильные слова:

CoMEN написал(а):

Всякий, кто нам приписывает "войну с женщинами" - идеологический противник, пытающийся перевести нашу борьбу за права, борьбу против феминизма в примитивную плотскую плоскость половой ненависти.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Составление FAQ и других обзорных материалов » Контр-аргументы для полемики и будущих статей