Ситуация такая. Во время свадьбы мы проживали в 1 комн. квартире, которая оформлена была на мою маму. Буквально через год ее родители решили добавить нам 500 тыс рублей на покупку 2х комн квартиры, при условии продажи выше указанной однушки. Сделка прошла почти год назад на таких условиях. 1 комн квартиру мы продали за 1550 тыс, а 2шку взяли за 1900 тыс. Таким образом у нас осталось 150 тыс от 500 выделенных на покупку. На эту сумму мы приобрели автомобиль за 135 тыс.( по договору купли-продажи  100). На данный момент квартира находится в долевой собственности моей мамы (3/4 собственности) и моей пока еще жены(1/4 собственности).В новой квартире ее родители еще потратили 43 тыс на установку стекло пакетов. Мои родители и я потратили на ремонт 1 комнаты порядка 25и тыс рублей. Ремонт делал полностью сам. Сразу скажу, что официально за это время нигде не работал, работаю в сфере строительства без договоров и пр. Сам на себя так сказать.  На данный момент собираемся разводиться. Мои родители и я готовы возместить эти 500-550 тыс (правда не сразу, а в течении некоторого времени). Она не согласна на такое решение проблемы и хочет пока все оставить без изменений. Квартира благодаря ремонту и др факторам на порядок подорожала,  и сейчас 1/4 стоит на порядок больше, чем 500 тыс. и будет стоить еще больше. Суть в том, могу ли я претендовать на раздел этой 1/4 квартиры при разводе на пополам? И по автомобилю... Как его можно оставить при себе?))