я тут поразмыслил насчет воспитания детей без отца и влияние этого на жизнь мальчика. И вот какое предложение, давайте здесь проведем опрос среди постоянных участников на предмет того в каких семьях воспитывались мы. Полные семьи, с отцом, или если был кто-то РЕАЛЬНО "заменяющий" отца в какой-то степени, ну например, друг, сосед, тренер, родственник..
Вот мы здесь присутствующие видим перекосы в нашем мире, поэтому и интересно именно наше воспитание. Интересует следующее:
был-ли в ваше семье отец ДО достижения вами возраста 14-16лет. Или кто-то из мужчин, кто реально заменял отца.
Варианты ответа: был, не был. Если у кого-то отца в семье не было, но он регулярно с ним встречался, то сами думайте насколько реально и сильно было его влияние в вашей жизни, и соответственно и отвечайте. Не думаю, что это какая-то серьезная информация о себе, но если не хотите на это отвечать, то скажите, замутим опрос без персонализации. Хотя, я сейчас его и сделал в форме темы, что-бы можно было сразу отличить активных участников, от других, например женщин, для чистоты эксперимента.

мой ответ - был.