МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Семинар по феминизму


Семинар по феминизму

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Волею судьбы мне приходится учавствовать в Семинаре по феминизму,который проводится у нас на работе,в одном израильском министерстве(мало того что в рабочее время ,так еще считается курсом повышения квалификации!).Семинар назавается "Гендер" и посвящен он док-ву идентичности мужского и женского начал.Вчера была 3-я лекция,доклад делала одна из профессоров университета-"Женщины,сумасшествия и литература".
Рассказ она начала с того что во средние века вовремена охот на ведьм было истреблено множество женщин которые пытались выйти за рамки установленные мужчинами.А установленны они были по религии где женщина ассоциировалась или с евой(соблазн и грех) или с марией(забота и материнство).Таким образом все женщины были прикованы(дословный перевод) к семье и лишены права самореализации.В итоге всех женщин заставляли быть в семье а тех кто не хотел убивали.(называлась цифра в неск. миллионов).Позднее когда начинался либерализм(19в.) женщин начали сажать в психбольницы и выяснилось что сумашедших женщин больше чем мужчин-все из-за того что женщин которые не хотели оставаться в семье мужья сдавали в психушку(ведь вдумайтесь,говорила она женщину можно было посадить в психушку только на основании заявления ее мужа или отца).В психушках женщин лечили электрошоком и другими способами которые зачастую только развивали болезнь или сводили человека с ума.И что только спустя многое время мужской заговор распался и женщины начали писать о себе что им тоже хочется успеха как лмчностям не только как женщинам и не хочется только рожать всю жизнь.Таким образом женщины вышли из под ига  и смогли самореализовываться.И в конце был фильм(отрывок) где главная героиня мать двоих не может наити себя хочет сбежать от семьи покончить с собой,потом к ней заходит ее подруга которая не может иметь детей и они жалуются друг другу и потом целуются(это видит 5-летнии ребенок встает и уходит).Лекторша обьясняет их поцелуй тем что они обе домохозяйки не могут самореализоваться и находят друг в друге то что каждой из них недостает.Занавес.
Какие мнения?

0

2

Мнение такое, что после такого очень хочется устроить мужской заговор, и загнать их пинками на кухню, чтоб муйней не маялись...
Имхо, от безделия такое творится..

0

3

Kw@gg@, предлагаю до кучи дать ведро, тряпку, веник. Стиралку тоже можно на кухне ставить ;)

0

4

Freddy нет дискусии не было -после все возвращаются работать-спорил после с одной девчонкой но не доспорили.а лекторша судя по всему лесби-вряд ли удастся убедить..
Мне вот что интересно спросить у форумчан:какие бы вы привели аргументы в опровержение утверждения что женщины были угнетены и не имели равных прав в средние века и ренессанс?Я например навскидку вспоминая литературу(дюма ,скотт,пушкин,гюго) не вижу явных примеров угнетения(дюма -констанция,г-жа кокнар,у пушкина-старуха из сказки и т.д.)а все таки равных прав при монархии не было ни у кого среди мужчин(царь и крестьянин например)а если сравнивать мужчин и женщин?Мне привели довод что женщина не могла раньше выбирать профессию-так я ответил что и мужчины не все могли(сын кузнеца-кузнец).
Есть мнения?

0

5

Я бы на вашем месте в этом направлении и аргументровал, потому что истина именно в этом. Еще можете добавить (про нежелание рожать), что всегда были мужчины и женщины, которые не желали вступать в брак, и в этом оба пола были изгоями (презрительное "бобыль" в отношении мужчин), что, впрочем, наблюдается и сейчас. Поэтому не следует свою личную судьбу и собственные жизненные цели проецировать на все общество. А тем более отрывать людей от работы для коллективных сеансов психоанализа. Пожалуйтесь в профсоюз.

0

6

К предыдущему топику следует читать вот эту цитату:

какие бы вы привели аргументы в опровержение утверждения что женщины были угнетены и не имели равных прав в средние века и ренессанс?Я например навскидку вспоминая литературу(дюма ,скотт,пушкин,гюго) не вижу явных примеров угнетения(дюма -констанция,г-жа кокнар,у пушкина-старуха из сказки и т.д.)а все таки равных прав при монархии не было ни у кого среди мужчин(царь и крестьянин например)а если сравнивать мужчин и женщин?Мне привели довод что женщина не могла раньше выбирать профессию-так я ответил что и мужчины не все могли(сын кузнеца-кузнец).
Есть мнения?

0

7

райне важно не допускать людей с расистскими (различных ненавистников негров, евреев, арабов и т.п.) в мужское движение. Если мы таких людей будем поддерживать, мы не просто дискредетируем движение, его будут как расистское и понимать. Тогда оно точно обречено, и будущего не имеет. Тупоголовых и просто бритоголовых, (т.к. они есть и с высшим образованием) расистов всячески исключать из любой полемики.

0

8

друг, напомни ка этой лесбийской сучке о ее интересе в феминистском движении. Скажи, что некоторые критики феминизма полагают (не называя имен, мол,забыл) что феминистская борьба в качестве мотива включает и конкурренцию женщин (лесбиянок) с мужчинами за женщин. В этой конкурренции не все хотят быть честными, и многие стремятся, оболгав мужчин, создать им отрицательный имидж, демонизировать. Скажи ей, что ведь она нормально зарабатывает, и вполне может конкурировать с мужчинами, которые зарабатывают мало. Напомни, что в Израиле полно мужчин, которые зарабатывают намного меньше нее. Скажи, что как мужчина ты глубоко возмущен таким изложением истории, и более того, оскорблен! Скажи это в первую очередь, гневно! посмотрим, что она выкинет.

0

9

2 т80:
Бесполезно, просто бесполезно. Подобные дамочки лишены способности адекватно рационально мыслить. Их нужно игнорировать. Как раз вступление нас в полемику - то, чего они добиваются.

0

10

Обосную свою позицию.
Во-первых, доказать свою точку зрения оппоненту невозможно. Она не будет принимать аргументов, а начнёт истерику, перейдёт на личности, будет сыпать штампами.
Во-вторых, женская аудитория вас не поддержит, я думаю, не стоит разьяснять почему. Большая часть мужской тоже, потому сознание "мужика" отравлено "общественным мнением". Максимум, что можно ожидать - "связался с бабой, дурак". Оставшаяся часть мужчин, не потерявшая способности здраво мыслить, просто промолчит, чтобы не было последствий для них.
А вот к вопросу "что делать?" я предлагаю подойти более конструктивно. Я даже специально открыл соответствующий топик.
Я никого не хочу обидеть, но давайте будем Мужчинами. Ведь для нас важен не спор, а его результат. В отличине от "прекрасной половины человечества", которой беседа нужна для сброса эмоционального напряжения.

2 Santa Butthead: Когда мы вступаем в открытую конфронтацию, проигрываем про определнию. Аудитория будет подсознательно на стороне "слабой и беззащитной". Если мы высказываем своё мнение, не обращая внимание на истеричные визги, как бы открещиваемся от полемики с заведомо неадекватным противником, то это вызывает деморализацию, растеряность и злобу у оппонента, а, как следствие, более неадекватные попытки реагировать. Но самое главное - мы не теряем лицо.

Отредактировано sergeyeff (23-10-2006 08:59:31)

0

11

2 antimagic:
Благодарю за аргументацию. Обязательно приму ваш опыт к сведению.

0

12

Проблема еще и в том, что мужчины не очень-то хотят, это, как его, а: думать. Гораздо приятнее на порносайте дрочить. От анонизма у них ухудшается память, или не ухудшается, но умиротворение какое-то наступает: "вот, дрочу я, ну и пусть". Заставить человека думать, а не дрочить, очень сложно. Но именно это и надо попробовать сделать.

0

13

antimagic, ходил я по  ссыле и читал форум.
Дык всё и так понятно, если кто-то с тобой из парней согласился, он бы стал изгоем в глазах бабья, и ему бы потом не дали. :dry:
Так что, легче было либо отшутиться, либо "перейти на личность", либо "ниче не видел, ниче не знаю". :this:
А если долбить постоянно, мож задумаются...

0

14

Прав! И это радует! Дело МД живет и развивается! :lol:

0

15

Я согласен со всеми доводами приведенными участниками форума, но в то же время считаю, что простыми обсуждениями в интеренте и пустыми разговорами ситуацию не изменить. Нужно найти какой-то более рациональный и радикальный способ решения проблемы. То есть нужны какие-то действия. Хочу услышать какие-нибудь рпедложения. Может быть организовать каку-нибудь коалицию, заняться распространиением листовок для привлечения более широких масс для борьбы с "женским беспределом". Действовать надо товарищи! Действовать!

0

16

Вот именно! "цель обсуждения..." Хватит обсуждать! Пора действовать!

0

17

МП 263 орб написал(а):

То есть нужны какие-то действия. Хочу услышать какие-нибудь рпедложения.

В принципе, реальные предложения звучали в теме Что делать. Была поставлена первая тактическая задача — распространение идей МД и как результат — изменение общественного сознания.

МП 263 орб написал(а):

заняться распространиением листовок для привлечения более широких масс

Вот именно!

Был предложен текст небольшой агитки (на две стороны одного листа) для распространения (тема Агитка (новая)), который правда пока не вызвал бурной реакции :(. Впрочем, если вы считаете эту работу удовлетворительной, можете распечатать штук 100 и раздавать своим друзьям и коллегам. Если будут конструктивные замечания — включайтесь в работу!

Также ведется работа по составлению FAQ (тема Составление FAQ)
Были составлены FAQ на темы Продолжительность жизни и здоровье и Служба в армии, причем последний до сих не вызвал вообще никаких отзывов :mad:

0

18

И что только спустя многое время мужской заговор распался и женщины начали писать о себе что им тоже хочется успеха как лмчностям не только как женщинам и не хочется только рожать всю жизнь.Таким образом женщины вышли из под ига  и смогли самореализовываться.

А чего это вдруг, просуществовав тысячелетия, заговор вдруг взял - и распался? Хрен она на это ответит!
Да, товарищи, вы правы, полемизировать с феминистками трудно потому, что мы, мужчины, существа шибко разумные, и стремимся излагать свои возражения в виде разумных ответов, а нужно СЛУШАТЬ И ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, на которые трудно найти ответ. Тогда каждый слушающий будет отвечать на эти вопросы самому себе.

ЗЫ: Пелотку - в Бабруйск! :crazy:

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Семинар по феминизму