МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демократия и патриархат

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Если женщина следит за собой, а не рвется на мужское поле или бездельничает, то все нормально будет. У меня вышку в ВУЗе преподовала женщина лет 40-а, блин какая у нее фигура была, м-м-м ням-ням, она периодически в бассейн захаживала

0

42

Воистину мудрый человек. Аминь.

0

43

"...И года проживут они в добром мире..."
-------------------------------------------------------
Мммм... коллега, знаешь, а... насчёт "как прожить в мире с женой": хороший АППЕРКОТ(при наличии НАДЛЕЖАЩИХ политических условий, конечно, не как сейчас, это не стоит забывать) - и Добрый Мир с "говорящим ребром" обеспечен. А ещё можно "бульдозер" попробовать - ай, как помогает! Только ладонь твёрдая должна быть.

0

44

Супер, ты понимаешь... я реалист. Я не буду "витать в эмпиреях", размышляя о медовых берегах всяких сослагательных наклонений. НЕТУ такой жены. (ак тут описано) Шлёмо родился в эпоху, когда то, что проистекает в наши дни, и в голову НИКОМУ НЕ МОГЛО ПРИЙТИ. Тогда "Мэ" в этом плане были БЕЗБЕДНЫ. Я, сказать по правде, ВООБЩЕ НЕ имею очерченного понятия о назначении жены. Ну, что поделать, я сын своей эпохи, время такое, не заложили мне осмысление слова "жена", а предлагаемое я принимать, увы, не хочу, как и мы все тут собравшиеся.

0

45

Нет... Но, я полагаю, ты НИЧЕГО не имеешь против того, чтобы следить за дисциплиной жены? Или ты ТАК предан дипломатическому пути?

0

46

Superbizon81 написал(а):

в данном случае шла речь, должна ли женщина работать.

Ммм... не могу прямо сейчас этот вопрос исчерпать... не знаю. Пробно скажу - да, но... только если акт её аботы НЕ бутет влиять на мужское общество, если не будет включать в себя поползновения управленчества.

0

47

Superbizon81 написал(а):

Остается низкоквалифицированный труд. А вообще - детей рожать - тогда скучать будет некогда. 5 детей это норма.

Супербизон, скажи честно, ты хочешь кормить пятерых детей? И не просто черствым хлебом, а чтобы комната у каждого, хорошее питание, компьютеры, модная одежда, репетиторы, приличные учебные заведения и т.д. Ты можешь себе такое позволить?

0

48

Superbizon81 написал(а):

кстати, вроде бы свекровь играла немалую роль в воспитании жены (правильную).

А "правильную" - это как?

0

49

MadDog написал(а):

Можно проще - запрет на высшее образование для женщин, как это было до революции. И раздельные школы для мальчиков и девочек.
Покупка противозачаточных только с разрешения опекуна. Опекун может в любой момент получить медицинскую карту женщины или справку о ее зарплате

А вот представь себе, что опекун - отец, брат, двоюродный брат или даже племянник. И им настолько все по барабану, что они дадут разрешение на что угодно. К тому же конституция нашего государства не разрешит учреждать опеку над психически здоровыми женщинами. И лишать их права на высшее образование - тоже. Думаю, что нужно не мечтать, а сообразовываться с реальностью. Например, подыскать себе жену с ПТУ, а не с аспирантурой, ту, у которой дома только поваренные книги, а не трактаты Ницше и Шопенгауэра.

0

50

Superbizon81 написал(а):

Как правило отцам и братьям бывает наоборот настолько не наплевать, что даже через чур:)

Лично я таких не знаю, чтоб на хвосте у своих баб сидели. И озабоченных деторождением тоже. По опыту моих родственников и знакомых могу сказать, что мужчина скорей испугается, узнав о беременности жены или подруги, чем запрыгает от восторга. А вот на мой вопрос ты так и не ответил: ты-то сам ХОЧЕШЬ иметь пятерых детей? Кормить, поить и воспитывать? И не абы как?

0

51

Борис_Михайлович написал(а):

Vazlav82
Каковы лично Ваши предложения по правовому статусу женщины в обществе?

А почему бы им не дать почувствовать ПОЛНОЕ равноправие? Преспокойно гнобить беременных дур в университетах, имею в виду именно дур, которые рассчитывают на милость преподавателя. В армии будут служить год - пусть служат и без дураков. Но должны быть определенные условия: вступая в близкие отношения, можно подписывать нечто вроде временного соглашения, где обе стороны четко выражают свое НЕЖЕЛАНИЕ иметь детей от данного союза. Тогда все их тайные залеты накроются медным тазом. Это не просто плюс, а плюсище! Добиться внесения в КОБС статьи о брачном контракте на раздельной основе владения имуществом - тогда имущество мужа после развода БЖ не достанется. Место в транспорте уступать только пожилым беременным. Не платить за них в ресторанах, если пара живет вместе - пусть вместе оплачивают жилье. Вбивать ИМ в головы, что, мол, мы 2 взрослых человека, никто никому, ничем не обязан... И тогда любовь к халяве будет резко натыкаться на серьезное препятствие. Пивыкла получать свое, кокетничая, наувая губки и недовольно мяукая? Шиш, вести себя спокойно, как ни в чем не бывало. И эти приемчики избалованных детей сами по себе сойдут на нет. ПОпалась истеричка? Сразу и спокойно посылать ее на три буквы. Помогает.
Хочешь ребенка? Хорошо, милая, но тогдапройди специальные курсы по уходу за детьми, поухаживай за детьми в других семьях. И тогда сразу станет видно, кто будет нормальной матерью, а кто - нет. А кому-то это вообще противопоказано.
Думаю, что на первый раз хватит.

0

52

Борис_Михайлович написал(а):

Возможно среди жительниц крупных городов и нет,но среди провинциалок,я думаю,есть и немало.

Ошибаетесь. Сейчас и в провинции материнство не в чести.

0

53

Superbizon81 написал(а):

Это ты что ли меня собралось контролировать, как мне СВОИХ детей воспитывать?

Не-а. Это, похоже ты меня собралось контролировать... :D

0

54

К тому же конституция нашего государства не разрешит учреждать опеку над психически здоровыми женщинами.

А конституция разве вечна и незыблима? Законы можно и даже нужно переделывать, они должны улучшать жизнь в социуме, а не ухудшать ее.
Законы, по которым ядро социума становится преследуемым, обрекают такое общество на вымирание.

Завышенные требования на обеспечение детей есть продукт феминизма.

Абсолютно согласен. Когда исчезнет отношение к детям, как к чему-то сверхценному, типа

чтобы комната у каждого, хорошее питание, компьютеры, модная одежда, репетиторы, приличные учебные заведения и т.д.

то вопрос типа этого

Ты можешь себе такое позволить?

сразу отпадет, и детей будет больше, вырождение прекратится.

Мужчина желает аборта. Но поскольку аборт разрешён только по медицинским показаниям его сделать невозможно.
В общем,я за то, чтоб для разрешения на аборт было достаточно согласия отца ребёнка, без выяснения причин.

Я не буду рассматривать аборт как средство избавления от нежеланных детей, потому что по такой логике можно далеко зайти и узаконить и др. виды убийств, например разрешить убивать нежелательных престарелых родителей...
Ситуацию, когда опекун(неважно, муж он или отец или брат) не хочет нести ответственность за ребенка можно решить путем сдачи ребенка в детдом. В этом не будет ничего страшного, если изменить законодальство и по опеке над детьми, т.е. кровные родственники могут усыновить этого ребенка вообще без проблем, к остальным будет предъявлен минимум требований, а не так как сейчас.
Плюс считать полным совершенолетием 16 лет, в этом возрасте практически каждый может о себе позаботиться.

0

55

круто. спасибо. правда я не совсем согласен с этой статьей.

0

56

Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию, буду иметь ввиду.

0