МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Вот такая она бедная и несчастная...


Вот такая она бедная и несчастная...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Взял это в комьюнити, где одно мурло мужского полу помогает бабам советами по взиманию алиментов.

Здравствуйте, Антон! (как я понимаю :)).
Сегодня начала, наконец, разбираться с ситуацией с алиментами. Вкратце ситуация такая:

Я хороший специалист, и меня (с натяжкой) можно отнести к «среднему классу» (машина-квартира-домик в экопоселении-частная школа у ребенка). И я воспитываю ребенка (ему уже 13) одна. Как я подсчитала, наконец, сегодня, в этом году это [содержание ребёнка] стоит 50 тыс. месяц.
Бывший муж также специалист, и также высокооплачиваемый (у него своя маленькая (5 чел.) фирма маркетинговых исследований, он там директор). И, конечно, он не хочет платить алименты в таком размере (хотя половина этой суммы – 25 тысяч – это намного меньше 25% его реальных доходов). Весь вопрос в том, что доходы – у него «черные» и «серые». А бывший муж юридически подкован, и 10 тыс. в месяц (то, что может «присудить» средний суд) иногда платит. Обосновывает он это тем, что «не согласен платить больше, у него другая позиция».
Я уже не могу «тянуть» сына одна, ибо весь мой профессиональный опыт уже не вытягивает требуемую сумму. А к бывшему мужу не подступишься, ибо все деньги, что можно спрятать, у него спрятаны, и это общая ситуация. И это так понятно и мне и ему, что в суд на алименты я не подавала, ибо знаю «среднюю» ситуацию с суммой алиментов – это как раз те 6-10 тысяч, на которые он «подстраховался» от суда…
Так что же, некуда податься бедной представительнице «среднего класса»: все, что выше прожиточного минимума алиментов – тянуть самой? Получается, российские законы (точнее, реальная судебная практика в области алиментов) не для меня – она в основном для тех, кто совсем умирает с голоду или наоборот, очень богат?

Полужирный шрифт мой.

Вот так, на ребёнка дама умудряется слить полтинник в месяц. Чем она его кормит? Бананами, доставляемыми посылками DHL?
И ещё возмущается, что отец ребёнка «не согласен платить больше, у него другая позиция».

Взято здесь: http://community.livejournal.com/ru_aliments/

0

2

0

3

0

4

0

5

Связист
Ладно, разведёнки. Но адвокатешки, добровольцы, "типа мужчины".

Ясное дело, что вести бабье дело легко. Суд на бабей стороне. Баба и без адвокатишки часто справляется с лёгкостью. Чем-то напоминает миниатюу из Ералаша, когда один малой бабушкам помогал преодолеть скользкое место на дороге зимой. Какой хороший мальчик говорили бабушки. Пришел другой мальчик и засыпал скользкое место песком. Как любят адвокатишки зарабатывать бонусы на следствиях, ведь это их хлеб, вместо устранения причин.

Эти бабоадвокатишки - дети сатаны.

0

6

Из той же брехнятины...

Ага. а отцу нужен
заварочный чайник
чашка вилки-ложки-сковородки (две!, вы все равно жареное не едите)
детские электронные весы
микроволновка
утюгстиралка
пылесос и тд
А ребенок? Нет-нет. Ребенок тебе нужен, ты рожала.
Так что танго с таким папой не будет.
А то, что ребенок кушать хочет- ПРОДАЙ КВАРТИРУ! О_О

Блин, отцу нужно чашка, две вилки, две ложки и две сковородки. Обокрал он бедную.

0

7

Отец должен уцти в трусах, тапочках, носках и с зубной щёткой (всё равно ни кому не нужна).

0

8

Кстати, бывший муж бабы, которую я цитировал:

Ага. а отцу нужен
заварочный чайник
чашка вилки-ложки-сковородки (две!, вы все равно жареное не едите)

- ветеран боевых действий. Баба вопрошала некоторое время назад:

Уважаемое сообщество.
Пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с взысканием алиментов с ежемесячной денежной выплаты "Ветеран боевых действий"? Она что, действительно в алиментах не участвует?
С уважением. Мама и малыш.

Вот так.

0

9

0

10

vladislav
Спасибо, я почитал. Вполне адекватные мкжские ответы.

А вот что пишет дамочка в своём ЖЖ:

У нас скопилась куча одежды, из которой Вольгуха вырос (на 8-10 лет). Кому-нибудь нужно? С радостью отдам.

Благотворительность, ёптть, она себе позволить может. За чей счёт?

после всех раздач остались куртки (3 штуки, может, даже 4 - с зимней, надо померить) и двое кроссовок размера этак 37: одни ношенные, другие новые (не угадала размер). Надо? :)

Кроссовки размер она не угадала... теперь отдаёт даром... Понятно почему баблосов мало... просирает влёгкую.

Так же очень Важно, что отец ребёнка забирает, ездили даже в Таиланд с ребёнком второй жены:

Правда, ребеночек съездил с папой в Тайланд (в новой семье мальчик жены того же возраста, и им удобно - они тусуются вместе) и ему купили там одежды (копеечной, есс-но).

Ну, что сказать? Папа видимо плохой? Одежду дёшево покупает, не разбрасывает бабло за майки в бутиках, продукты видимо не в Азбуке Вкуса или Глобус Гурмэ покупает. Да ещё и жену с ребёнком содержит, мир показывает детям за свой счёт. А она "откровенно" считает, что цитирую:

И я воспитываю ребенка (ему уже 13) одна.

Орден ей надо дать, с закруткой на спине.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » Вот такая она бедная и несчастная...