МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » Расходы на одежду для второго и третьего ребенка в 2 раза ниже...


Расходы на одежду для второго и третьего ребенка в 2 раза ниже...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Расходы на одежду для второго и третьего ребенка в 2 раза ниже, чем для первого

По данным отчета РБК "Рынок детской и подростковой одежды", основанном на результатах онлайн-опроса родителей, проживающих в крупных и малых городах России, в семьях с несколькими детьми расходы на одежду на каждого ребенка существенно ниже по сравнению с семьями, в которых только один ребенок.

Так, в семьях с двумя детьми расходы на одежду для каждого ребенка в 1,7 раз ниже, чем в семьях с одним ребенком, а в семьях с тремя детьми - в 2,5 раз ниже. Причем, эта тенденция характерна для семей с разным уровнем доходов, проживающих в разных городах России. Это говорит о том, что одежда, купленная для первого ребенка, в значительной степени используется для каждого следующего ребенка.

Вообще детская одежда - самый емкий сегмент рынка детских непродовольственных товаров. Как выяснилось в результате исследования, за последние три месяца только 2% опрошенных семей с детьми не приобретали детскую одежду. Наибольшая часть родительских расходов на непродовольственные детские товары приходится именно на одежду. В целом на детскую одежду приходится около 20% среднемесячных «детских» расходов семьи. На втором месте по бюджету семьи находится обувь и только потом игрушки, канцелярские товары, косметика и прочее.

Также в результате опроса было выяснено, что средние расходы на детскую одежду в Москве в среднем на 10-15% выше, чем в Санкт-Петербурге, и на 20-25%, чем в других российских регионах.

http://marketing.rbc.ru/news_research/2 … 1377.shtml

Хотя на самом деле аналитики РБК даже считать не умеют.
Расходы на одежду для второго и третьего ребенка в 2 раза ниже, чем для первого.

Считаем (цифры очень условнные) допустим, что расходы на одежду в семье с одним ребёнком 10000 рублей.
1 реб. - 10000 рублей на всех детей.
2 реб. - 11764 рублей на всех детей.
3 реб. - 12000 рублей на всех детей.

Таким образом расходы на второго ребёнка по одежде
1764 рубля, что почти в шесть раз (а не в - раза ниже).

Расходы на второго и третьего ребёнка
по 1000 рублей на ребёнка, что в 10 раз ниже.

Когда же на РБС научатся считать?

0

2

бред - откровенный бред!!!

расходы  - по доходам. несравнимо

0

3

sensowl написал(а):

бред - откровенный бред!!!
расходы  - по доходам. несравнимо

Что бред? И что означает загадочная фраза "расходы  - по доходам. несравнимо"?

0

4

у меня двое - дочка и сын. когда жена забеременела - о счастье носила двойню под сердцем - честно мечтал о двух маленьких девчушках! а родились патсан и девка.
девчушка нежная ласковая мягкая. мальчик - жесткий уже характерный и напористый.
и никто их еще не воспитывал такими - они уже такими родились!
и я не собираюсь прививать дочке мужские качества. она должна вырасти женщиной. а сынок - я уже жесткий с ним с детства.
и Боже как я счастлив что у меня есть и сын и дочь.
ЗЫ Моя жена домашняя. сидит дома, хозяйничает. и о счастье - вот он пример настоящей женщины для дочки. А сыну дай Бог - я стану примером - я обязан для него стать настоящим примером и вырастить из него Настоявшего мужчину.

Папы и дочки

sensowl написал(а):

бред - откровенный бред!!!
расходы  - по доходам. несравнимо

видимо пишет сын или дочка из описываемого типа семьи.

0

5

Что я имел ввиду. опкбликовав своё сообщение, чтобы было понятно людям.
Это то, что в заголовке написано одно, а в тексте этого даже близко нет.

Я обратил внимание, что это не статья из жёлтой прессы, а статья с аналитического сайта РБК. Где люди должны быть слегка более адекватными по отношению к числовой информации.

Что было написано в заголовке, что расходы на второго и на третьего ребёнка по одежде в 2 раза ниже, чем на первого.
То есть если предположить, что расходы на первого 10000 рублей за некий период, то на второго или третьего должны быть по 5000 рублей на каждого. То есть в сумме на всех детей 15 или 20 тысяч рублей соответственно для семьи с 2 или 3 детьми.

Но исходя уже из текста статьи вытекает, что расходы при прежних условиях должны быть:
1 реб. - 10000 рублей на одного.
2 реб. - 11764 рублей на всех детей.
3 реб. - 12000 рублей на всех детей.

И мне было очень жаль, что даже РБК начинает брать пример с жёлтой прессы, касательно своих заголовков.

0

6

Примерно тоже самое, кстати и с коммуналкой. Баба говоря о коммуналке на ребёнка обычно начинает её делить поровну на двоих, то есть на себя и на ребёнка. А иногда и всю коммуналку считает, что это затраты типа ребёнка, а значит папа должен алиментами всю эту коммуналку как минимум компенсировать, а она к этому месту проживания ни какого отношения не имеет.  А на самом деле большая часть коммуналки (при установленных счётчиках) расчитывается исходя из площади квартиры, а не исходя из количества жителей. То есть если бы баба проживала в квартире одна, то оплачивала бы коммуналку лишь слегка меньшую по сумме.

0

7

Касательно одежды, можно отметить, что если бы родители были бы более адекватны в количестве одежды, которая действительно необходима была первому ребёнку, то их расходы былибы гораздо ниже и на первого ребёнка. Так веть нет хотят всё самое лучшее и побольше. Даже то, что не нужно.

0

8

nobad написал(а):

Думаю, sensowl - очередной тролль. Женского пола.

а ты не думай

0

9

rolandov написал(а):

Что бред? И что означает загадочная фраза "расходы  - по доходам. несравнимо"?

значит, что на каждого ребенка тратится из-за его потребностей и родительских возможностей.
на первого всегда много - согласен. 1й не знают что покупать поэтому набирают бльше нужного и ненужного.
на второго - уже подумают да и на 1го нужно еще докупать.
на третьего - совсем просто.

только есть еще нюанс - сколько папа при этом зарабатывал - когда только 1 ребенок был, потмо когда 2й появился и когда 3й. если зп на месте - а дети как грибы. тогда одно. а если зп росла и детки подрастали скажем. вот и расходы совсем другими могли быть!

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » Расходы на одежду для второго и третьего ребенка в 2 раза ниже...