МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идея отмены алиментов

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://gidepark.ru/upload/news/photo/63644/721-1-f.jpg

1) Алименты делают родителей БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ в выборе друг друга, безответственными в браке. Дейстивтельно, разведенка с ребенком визжит, что этот "казел" (бывший муж) не платит алименты и не интересуется ребенком. Возникает закономерный вопрос: почему она ВЫБРАЛА такого отца ребенка, для которого не считается само собой разумеющимся обеспечивать собственного ребенка.

Алименты инфантилизируют и мужчин: часто разведенный папаша начинает под родительским долгом подразумевать выплату алиментов.

2) Алиментная практивка ПРОВОЦИРУЮТ женщин на развод, т.о. вносит свой вклад в разрушение семьи. Бесконтрольный характер алиментов стимулирует женскую алчность и стяжательство.

3) Алименты демотивируют в труде работающего и платящего алименты родителя.

4) Алименты дискредитирует отцовство как таковое в глазах общества, ставя алиментную плату как суррогат отцовства, как протез вместо здоровой ноги. Алиментная практика - часть процесса легитимации неполной семьи.

5) Алименты создают массу непроизводительных сложностей обществу: исполнительные листы в бухгалтерии, судебные приставы, которые бегают за должниками и т.д.

6) Алиментное право провоцирует женщин на непорядочные действия по отношению к мужчинам. (целенаправленные "залеты" с целью претендовать на алименты - вспомните дело Бориса Беккера, "родила "для себя", но передумала и подала на алименты"  и т.д.)

"Что же ВМЕСТО алиментов?" - спросите вы.

И я отвечу: вопрос обсеспечения ребенка после развода должен быть решен обоими родителями еще ДО появления ребенка и отражен в БРАЧНОМ ДОГОВОРЕ. Разумеется, правовой статус брачного договора должен быть существенно поднят в Семейном кодексе, а круг вопросов его компетенции - существенно расширен.

Второй способ - особый вид страхования. Вполне может сочетаться с первым.

Но главное: НЕ РОЖАЙТЕ ОТ КОГО ПОПАЛО. Тогда и вопросов "как заставить отца помогать ребенку" возникать не будет.

Друзья, помогите моему посту на гайдпарке:

http://gidepark.ru/post/article/index/id/63644

0

2

Leo написал(а):

Там вообще в Гайд-парке оживлённо!

Я тебе давно говорил, если уж время на форумы (ненашинские) и социальные сети тратить, то хоть солидной аудитории мысли доносить. На гайдпарке журналюги, политики.

0

3

Leo написал(а):

Дмитрия тоже картинка слетела

Картинка видна только зарегистрированным.
А вообще редактируют форматирование гады. Поправишь - сбросишь рейтинг. До бана я был в первой 20-ке. И навербовал последователей.

Братья, на гайдпарк стоит потратить некоторое время: власти там мониторят общественное мнение.

0

4

А с бабами там опять беда. Аргументов у них нет - минусуют активно. Так что наше лобби там нужно иметь.

0

5

CoMEN написал(а):

Для меня эти виртуальные битвы то же, что mmorpg. Как-то несерьёзно.

Не могу согласиться. Эффект есть. Я вижу как люди начинают ПЕРЕОСМЫСЛИВАТЬ окружающую действительность. Разумеется, не все. Но даже если публикация дает кому-то повод для раздумий - это уже хорошо.

В этом смысле Гайдпарк - одна из лучших трибун.

0

6

CoMEN написал(а):

виртуальные битвы

Битва битве рознь. Месить дерьмо на бабских форумах почти бесполезно. Беседовать с адекватными противниками же - даже полезно: оттачиваешь и озвучиваешь публично аргументацию.

0

7

CoMEN написал(а):

И сколько нужно "на кошках" тренироваться?

Мы с антивимен уже листовки готовим. тут
На неделе люди из телевизора будут интервью для фильма брать.

0

8

Да не отменят их никогда. Этож базис этого мира, который гласит мужик должен платить за все и всех.

0

9

конечно не отменят

0

10

MacDuck написал(а):

6) Алиментное право провоцирует женщин на непорядочные действия по отношению к мужчинам. (целенаправленные "залеты" с целью претендовать на алименты - вспомните дело Бориса Беккера, "родила "для себя", но передумала и подала на алименты"  и т.д.)

MacDuck написал(а):

2) Алиментная практивка ПРОВОЦИРУЮТ женщин на развод, т.о. вносит свой вклад в разрушение семьи. Бесконтрольный характер алиментов стимулирует женскую алчность и стяжательство.

Подпишусь под каждым словом!!! В 50 лет столкнулся с этим "заматерелым" ГОСДЕПОВСКИМ феменизмом.(молодая жена,воспитанная госдеповской прапогандой масс медиа)! Парни, надо что то делать!!!

0

11

Антон:

5. Родители несут равные обязанности по материальному обеспечению ребенка.

А разве сейчас это не так? (по закону)
Чтобы не было браков "с расчетом на алименты" можно ввести например максимально возможные суммы для алиментов, ну например 30т.р., даже если доход миллиард. Все остальное на добровольной основе. Или сделать целевой счет для алиментов конкретно на ребенка, которым ребенок сможет воспользоваться по достижении, скажем 16 лет.
А вообще главнее, чтобы при разводе мальчики оставались с отцами, а девочки с матерями, конечно при условии, что этот родитель вообще хочет жить с ребенком. Вот последний момент очень интересный. Ведь разводов огромное количество, а протестов со стороны отцов на этом фоне очень мало. Почему? Вот например продавим мы закон, чтобы дети оставались с отцами, а последние рады-то будут? Или будут говорить, что мы им испортили спокойную жизнь? Я говорю про большинство, а не про некоторых.

0

12

Дорогие мужчины, извините, что вмешиваюсь в сугубо мужской разговор на мужском форуме, но случайно увидела ссылку на эту тему и не смогла пройти мимо, даже пришлось зарегистрироваться.  Я вас  поддерживаю,

Superbizon81 написал(а):

Программа-минимум: отмена алиментов, раздельное имущество в браке, ликвидация женских привилегий в законах, отмена принудительной службы в армии.
            Программа-максимум: лишение женщин избирательных прав, запрет занимать государственные должности, служить в армии, работать в милиции, преимущественное право отца на детей.

но в программе-максимум явный перебор: не стоит лишать женщин избирательных прав, также нельзя преимущественное право на детей предоставлять отцам.    В каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход.   Но я предлагаю включить в программу:
1) запрет на установление отцовства (как минимум до 25 лет родителей),
2) если ребенок одного из супругов был усыновлён вторым, то при разводе запись об отцовстве автоматически аннулируется, если только отец не напишет отдельное заявление с просьбой оставить эту запись.  Много крови портят эти  чужие дети. 
    Надеюсь, что  у вас хоть что-то сделать получится. А то уже придумали: после развода бывший муж должен предоставить жилплощадь бывшей жене с ребёнком, если ей негде жить. ИМХО,  в этом случае пусть идёт, где жила, а ребёнок должен остаться с отцом.  Удачи вам. С праздниками!

0

13

"Платите, мужики, вам все вернется"
Одна из вечных тем, вызывающих обсуждение в интернете, - уплата алиментов после развода. На этой неделе блогер  binnar-binnar выступила со скандальным заявлением о том, что алименты нужны отменить. По ее мнению, в этом случае матери будут более ответственно относиться к вступлению в брак, не ориентируясь на развод в будущем.
Она также полагает, что алименты разрушают отцовские чувства, поскольку мужчины начинают воспринимать своих детей как галчат с вечно открытыми клювами, которые пищат и мешают жить. "Мужчины - тоже люди, и у них должно быть право выбора, платить или не платить алименты", - пишет блогер.
Вполне предсказуемо мнения участников дискуссии разделились в соответствии с их полом. Женщины единодушно осудили предложение об отмене алиментов.
"Материальная помощь необходима детям, потому что не все женщины в обществе независимы, и их маме, чтоб не сходить с ума в ужасе перед завтрашним днем, нужны деньги", - пишет jourist.
...
http://ria.ru/socium/20120120/544336830.html

я думаю, это вообще неправильная постановка вопроса. Ведь законодательно никаких перекосов нет в этом деле. Хоть и редко, но и женщин ловят и заставляют платить алименты. Другой вопрос, почему дети после развода остаются преимущественно с женщинами? Вот здесь перекос, с ним и надо бороться. И второй вопрос, а много ли мужчин хотят, чтобы дети оставались с ними после развода (в %)? И даже после развода, законодательство должно обеспечивать, чтобы ребенок общался с обоими родителями. И заботиться о нем должны оба родителя.

0

14

Редко? Назовите хоть одну такую пойманную в РФ!

здесь и писали про такие случаи

Алименты сами по себе перекос, так как дискриминируют того родителя, который их платит.

мы говорим про законодательные перекосы по половому признаку. И придумайте другой механизм, чтобы ребенок мог кушать, если вам этот не нравится.

0

15

Почему это по вашему ребенку будет нечего есть, если отменить алименты? Какая  связь?

т.е. вы предлагаете отменить алименты, но ввести уголовную ответственность для родителей, если ребенок будет недоедать, или неодет (без особых на то причин). В принципе такая статья уже есть, нужен механизм, чтобы она заработала.

0

16

А как в России было до создания алиментов с детьми, родители которых развелись?

0

17

Не надо так нервно реагировать. Я вышла замуж в 18 лет, 2 сына, 11 и 5 лет, меня заботит их судьба. Это достаточные основания для заботы о правах мужчин? Кстати, мужа люблю всей душой, беременела только с его однозначного согласия, аборта ни одного не сделала, муж - мой первый мужчина. Я думаю, это достаточные основания для того, чтобы меня уважать, хотя бы как достойную женщину? При патриархате уважали честную мужнюю жену. Да, на этом сайте я с его ведома.

0

18

Мне абсолютно не хочется, чтобы моего неопытного сына посадили за изнасилование какой-то шалавы, которая решила с него денег срубить. А это сплошь и рядом происходит, и это не единственная опасность, а у меня не один сын.

0

19

to Мурка81

Девушка, если то, что Вы пишете о себе правда, то лично вам моя уважуха! Тут общаются нормальные люди, которых достали долбанутые феминистки, стервы и их законодательная и иная "деятельность", направленная на дискриминацию и унижение мужчин, как "недолюдей"...
Я лично только приветствую интерес нормальных женщин и матерей к поднятой на этом ресурсе теме.
Кстати, не заметил, чтоб кто-нибудь здесь на вас или на ваши слова "нервно реагировал"  :-)

Прошёл по ссылкам, прочитал. Очень интересная информация, исходящая от женщин-авторов. Что как-то нетипично по обсуждаемой тематике. Обычно, мужчин только обсир..т везде, а тут, пытаются размышлять и понимать. Это, однако, прогресс   :cool: 

Моё мнение, для того, чтобы нормальным мужчинам и нормальным женщинам можно было бы жить вместе и счастливо, растить вместе детей, заботиться о родителях, необходимо вернуться к истокам.
Восстановить порушенный институт семьи, права мужчин в браке и в отношении детей, изменить законодательство и действующие ныне шаблоны в обществе относительно "презумпции вины мужчин" во всём. То есть, реформировать сегодняшнюю систему, выстроенную государственным феминизмом.
Ибо дальнейшее существование нашего государства в нынешнем виде, скоро приведёт к полному пипецу, как в плане демографии, так и в плане стабильности, баланса интересов М и Ж, счастливого детства тех, кого не убили абортами, не отравили табаком, алкоголем и наркотой, лишили отцов...
Например, об этом тут http://vgonch.livejournal.com/2195.html
Вот у Мурки два сына, хочет ли она, чтобы на основе действующих сегодня в России антимужских, феминистских законов, её мальчиков обманула и обобрала какая-нибудь хитрая, юридически подкованная шлюха-стерва, обложила алиментами, отобрала всё имущество, квартиру, и не давала бы даже видеться с внуками? Наверное, нет. А ведь Мурку и миллионы подобных ей женщин-"свекрух", в дальнейшем, именно такая судьба и ждёт с большой долей вероятности.
Если такие женщины искренне пытаются разобраться в обстановке и помочь своим сыновьям (да и дочерям, ибо какими они вырастут при нынешних законах?), то, думаю, надо всячески помочь им в этом.
И они - наши союзницы и наш электорат! Нашего "МД".

Ещё раз озвучиваю высказанную мною на этом форуме мысль.
Не все женщины - психованные мужененавистницы, феминистки и упёртые дуры.
Нельзя обобщать и использовать обидную лексику (в том числе и обсценную) в отношении ВСЕХ женщин. Например, исключить из употребления слово "бабомрази", ибо для меня бабомрази - это совершенно определённая категория женщин, а не ВСЕ женщины.
Нельзя отталкивать от себя союзников!
Добиться восстановления прав мужчин реально, если заняться этим последовательно и в рамках восстановления порушенного института семьи, изменения семейного кодекса и соблюдения интересов детей, особенно, с учётом сложившейся сейчас практики шельмования мужчин в СМИ, огромного уменьшения или исчезновения мужского влияния и воспитания детей в семьях (10 млн детей сегодня без отцов, с которых только дерут алименты и не дают общаться с детьми), зомбирования населения о "ничтожестве" мужчин через всякие ТВ сериалы, голливудское дерьмо и "дамскую литературу".
Существующий сегодня государственный матриархат - нежизнеспособен в принципе. К сожалению, очень многие, подавляющее большинство женщин просто не знают, что такое феминизм и к чему, к какому такому "полностью победившему матриархату" он приведет страну.
Очень важен вопрос просвещения и возврата к духовным ценностям. Собственно говоря, я так вижу, что все задачи МД прекрасно укладываются в сферу заповедей от православной церкви, которая объединяет и мужчин, и женщин, а так же, большую часть территории и народов России.

Как начальный ликбез и пока, наверное, единственный серьёзный труд в области МД, рекомендую Мурке и другим интересующимся женщинам, ознакомиться с работой Владимира Забродина "Государственный феминизм", (стараясь не обращать внимания на некоторые обидные слова и обобщения :-) - что делать, эмоции...)

Алименты же, конечно, надо отменить. Вместо них разработать механизм, который помогал бы женщинам и мужчинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но не позволял бы реализовывать какие-либо меркантильные интересы или шантажировать ни тех, ни других.  Всё должно быть по справедливости и по людски.

0

20

Сегодня слушала передачку как раз про алименты по радио. Мужчине не дают видеться с ребенком, а алиментов дерут 27 тыс. Я в ауте, откуда такие суммы? Мы с мужем вдвоем столько не зарабатываем, а двоих поднимаем. На что тратит эта мамаша деньги? Она ребенка на золоте кормит и от кутюр одевает. Ну ладно, может кормит и одевает, но почему ребенку нельзя видеть отца, который за эту красоту платит? Ответа я так и не дождалась. Беседа велась в ключе:"Как же их заставить всех платить?"

0

Похожие темы