Форум Мужского Движения

+

Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мужского движения » • Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Символика мужского движения


Символика мужского движения

Сообщений 1 страница 30 из 513

1

В своё время Выстрел вот здесь предлагал символ феминизма.

Я на его базе нарисовал в Corel Draw в векторном виде перечёркнутый.

Можно использовать как один из символов мужского движения.

Так как формат векторный (WMF - Windows MetaFile), то можно масштабировать как угодно без потери качества.

Векторный вариант пока не выкладываю, т/к ещё не окончательный вариант.
Образец преобразования в Gif - в этом сообщении.

2

Вот, покрасивше сваял:

В векторном виде (.WMF) картинка находится здесь

Отредактировано Santa Butthead (03-04-2007 06:09:24)

3

Символ говорит что мы против, согласен.

4

Мне больше нравится чья-то идея: символы YX в обрамлении линии сердца. Позитив привлекает, негатв отталкивает. Кроме этого мы так заявим о цели - прекращение войны полов и установление режима сотрудничества, причем мужчина будет на первом месте. Позитивно, информативно, символично.

5

При добавлении аватара обнаружил, что *.WMF плохо масштабируется - откуда-то "пила" по краям получается.
Поэтому выложил исходный файл в формате *.CDR.

Масштабировать и сохранять в другие форматы лучше при помощи самогО Corel Draw. А то всякие ACDSee плохо с векторной графикой работают - зубцы по краям, и с цветами не порядок.

Отредактировано Santa Butthead (21-08-2007 11:36:16)

6

Santa Butthead
Этот знак цветом и узором вызывает подсознательную аналогию с гитлеровским флагом. Случайный человек не будет анализировать, а будет думать автоматически: "Опять фашисты", а менты будут бить по почкам дубинками. И каждый раз придется объяснять, типа:
- нет, мы не фашисты, а за мужские права...
- А нахрена свастика?
- Да потому, что бабы - феминистки и фашисты это одно и то же...
-... (даже не знаю, что простой человек с улицы на это подумает и скажет)

7

Свастику уже так заездили со всех сторон, что ее использовать смысла нет. У большой части населения, особенно у молодежи слово "фашист" уже не воспринимается отрицательно. Это связано с его употреблением в пропаганде либерализма и феминизма - когда фашистами называют националистов, белых мужчин и т. п. А в нашей стране вообще СМИ фактически сделали слово фашист синонимом слова "русский". Если люди слышат про проявление "фашизма" в современной жизни, то многие уже воспринимают это так: опять хороших парней ругают.

8

У феминизма же должна быть собственная символика. Поискал немного вот результат:

Их собственные символы надо взять и поместить в этот зачеркнутый круг. А круг зачеркнуть два раза, как у ДПНИ.

9

Это типа содом и Гоморра, не нам такой цирк не нужен! :bad:

PS предлагаю все ссылки такого типа только для зарегистрированных, нефиг такое афишировать!

10

На счёт перчёркнутой феминосвастики:
Дык я ж не предлагаю это как символ в целом.
Согласен, неоднозначно будут реагировать на этот символ.
А так, для оформления чегонибудь может пригодится...

P.S. Была у меня идея на главной странице форума повесить, но передумал

11

А может вместо перечеркнутой свастики что-нить с большим Y придумаем?

12

Вот приблизительный набросок: http://www.sutun.narod.ru/priblnabr1.bmp

Он сделан в соответствии с основными требываниями:
1.Y стоит впереди x.
2.Y больше размером чем x.
3.Y благодаря цвету бросается в глаза, а серенький x почти незаметен.

13

1. Я думаю использование символов типа астральных или хромосомных, неразумно хотя бы, потому что они уже используются. И на данный момент себя дискредитировали. Опять же феминизм использует это под плакатом псевдо "равенства".
2. Раз уж феминистки решили именовать себя ведьмами, почему бы в качестве символики не использовать молот? Навеяно книгой "Молот ведьм".

14

SNEGiri написал(а):

Раз уж феминистки решили именовать себя ведьмами, почему бы в качестве символики не использовать молот? Навеяно книгой "Молот ведьм".

Это сильный путь поиска. Фемины - оккультисты, сборище заговорщиков и источник ненависти и дегрессии.
Наверняка цивилизация дала им определение уже давно.
Надо найти кто они были раньше, будет понятно их символы.Будет понятно как с ними боролись и как победили.

15

SNEGiri написал(а):

Раз уж феминистки решили именовать себя ведьмами, почему бы в качестве символики не использовать молот? Навеяно книгой "Молот ведьм".

А ты не боишся что у стандартного обывателя при виде подобного символа разовьется впечетление о членах общества: мол они амбалы ходят с молотами и громят все подрят как вандалы?

А у любителя World of warcraft будут явные ассоциации движения с дварфами, и собственно с Айронфорджью.

Да и вообще если честно молот сегодня не вызывает такого уважения как 50 лет назад, а вот если бы вы нарисовали что-то вроде космического коробля и написали: колонизировать планеты будем только тогда, когда разберемся на земле и достигним равноправия... но это уже меня понесло...

LIGHT написал(а):

Фемины - оккультисты, сборище заговорщиков и источник ненависти и дегрессии.

Тупые создания не могут понять мироздание и оккультизм в частности, это тоже самое если-бы землеройки начали изучать термодинамику.

16

Зачеркнутый символ феминизма лабрис.

17

Зачеркнутый символ феминизма лабрис

18

Греки мочат амазонок (с какой то вазы VI в до Р. Х.)

19

Superbizon81 написал(а):

Зачеркнутый символ феминизма лабрис.

А ты думаешь кто-нибуть не посвященный допрет о чем собственно речь, я так только сегодня узнал, что оказывается:

20

Superbizon81 написал(а):

Греки мочат амазонок

А вот это в тему!  :good:

21

Про амазонок то кроме отдельных мифов никаких источников нет.
Тоже бы прятал только для участников такую инфу:-) Чтобы пропаганды лишней не было.

22

gtp15 написал(а):

А ты не боишся что у стандартного обывателя при виде подобного символа разовьется впечетление о членах общества: мол они амбалы ходят с молотами и громят все подрят как вандалы?

Во первых молот а не кувалду!

Можно использовать щит, а на его фоне молот.
1. Щит это понятно защищать.(ходьбы ценности патриархата семью, детей и тд).
2. Молот - кузнечный инструмент(можно еще наковальню добавить для непонятливых) символ производства.(промышленности - кто в основном материальные блага создает, в особенности тяжелым физическим трудом?)
3. Кузнец("Кузнец" - символ души) с равной степенью может выковать как орудия труда(подкову, серп, плуг и тд) так и оружие(меч и тд). Когда требуется защищать Родину и свою семью мужчина становится солдатом(то, что под этим понималось раньше)(не просто воякой, опьяненным жаждой крови, а именно защитником). Возьмите хотя бы Великую Отечественную Войну, кто уходил на фронт: обычные рабочие, служащие, школьники и студенты вполне мирный люд воевать, чтобы сохранить, защитить и снова вернутся к мирной жизни.

23

МОЛОТ

Молот (молотки) – одна из старейших эмблем ремесла. Впервые изображение молота встречается в качестве эмблемы на территории Римской империи в надгробии кузнеца (441 г.). Является также созидательно-разрушительным символом мужской силы, связанным с властью солнца, грозы, властью правителей, богов войны.

Молот, начиная со средних веков, постепенно становится общей, наиболее применимой для разных видов ремесла эмблемой. Его употребляют как свой ремесленный знак архитекторы, каменотесы, ваятели, кузнецы, сапожники, рудокопы, шахтеры. Позднее – машиностроители, техники, инженеры, причем в каждом случае с добавлением к этой основной, базовой эмблеме какой-нибудь другой, служащей дополнительным, уточняющим атрибутом.

Таким образом, молот весьма рано становится обобщенным символом любого ремесла и промышленности, причем фактически до появления самой промышленности. Кроме того, значение молота как ремесленного, прежде всего кузнечного, орудия смыкается с древнейшими, мифическими представлениями о молоте как орудии божеств грома, молнии и огня, с помощью которого высекается огонь или производится гром (молот Гефеста – Вулкана, молот Тора – скандинавского бога войны, молот-палица Перкунаса – Перуна, и т. д.).

Соединение средневековых ремесленных взглядов на важность молота как на некое универсальное орудие любого ремесла с идущими от язычества представлениями о молоте как священном орудии верховного божества придало молоту как символу особый авторитет, и обеспечило его изображению широкое, можно сказать, всемирное распространение.

Различия в происхождении, значении и употреблении молота у разных народов и связанная с этим различная трактовка этой эмблемы на практике вызывали необходимость как-то отличать и распознавать разные значения молота в конкретных случаях, в том числе и в русской геральдике. Чтобы отделить высокое символическое значение молота как священного орудия, как боевого оружия, от бытового и ремесленно-прикладного, было принято терминологическое различие между молотом в высоком смысле и молотком в ремесленном. Ремесленные орудия стали именоваться молотками, то есть употребляться и изображаться в виде эмблемы только во множественном числе. Поэтому все технические эмблемы содержат либо два перекрещенных молотка, либо изображалось вместе с молотком любое второе ремесленное орудие (инструмент) – гаечный ключ, топор, кирка, и т. д.

24

Щит (3Цар 10:17, Иез 26:8, 39:9) - принадлежность вооружения древних. Под символом щита в Св. Писании изображается покровительство Божие. "Было слово Господа к Аврааму в видении (ночью) и сказано: не бойся, Авраам; Я твой щит; награда твоя (будет) весьма велика."

Щит - это неиконическое изображение божества или героя.Атрибут персонифицированного целомудрия.

25

Предлагаю следущие логотипы МД(Мужской Движения):

Русскоязычный логотип МД:

http://meome.narod.ru/md_rus_emb.jpg

Англоязычный логотип МД:

http://meome.narod.ru/MD_eng_emb.jpg

26

Еще одно античное изображение - Персей с головой горгоны Медузы.

Как символ его не предлагаю - не поймут.

27

Нет, все эти топоры и молотки не годятся. Предлагаю такой символ - сердце в ореоле света, несомое навстречу людям в обеих раскрытых ладонях...

28

Сердце не годится, не на то ориентирует.

29

А на что, позвольте полюбопытствовать?

30

Как там у Горького было? Данко вырвал свое сердце, светил людям, потом его растоптали.. На тот самый комплекс самопожертвования у мужчин, с которым мы боремся.

Приходила идея о вершин горы в облаках - мужчины стремятся вверх, женщины приземлены.


Вы здесь » Форум мужского движения » • Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Символика мужского движения