МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Очень нужен совет и помощь...


Очень нужен совет и помощь...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У моего мужа есть ребенок (сын) от прошлого брака...до недавнего времени, он не мог с ним видиться, т.к. бывшая так захотела... он не мог видитьребенка 4 года, хотя алименты платил, еще будучи не разведенным с ней... но не в этом вопрос.. в этом году ребенку исполнилось 10 лет, отец, решил устроить ему праздник, съездить с ним на море, побыть с ним, сблизиться, т.к. все это время мать (бывшая жена) делала все чтобы ребенок забыл отца...в итоге он его считает чужим дядей...что-то случилось и она отпустила ребенка с несколько дней, в итоге и те 2-3 дня умудрилась испортить им отдых...ребенка вернул, сейчас хотел снова взять ребенка на море, на что она заяляет, чтобы он не тревожил её и общение его с её, якобы ребенком прекращается... в шоке я и мой муж(отец ребенка)...на каком основании она не дает с ним видиться... как быть в такой ситуации... подскажите, может в суд на не подать, какие документы для этого нужно... с чего начинать "борьбу" с ней?..иначе не назовешь.Алименты он так же исправно платит...вообще мы хотели бы ребенка забрать к себе, но думаем, что будет сложно, т.к. своего жилья нет, снимаем квартиру, а у нее два больших дома......нам бы хотя бы решение видиться с ребенком ...мальчик хороший, мне он очень нравится да и ко мне тянется больше чем к маме.

извините, может сумбурно написала...

0

2

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=91

0

3

пишу на этот сайт, т.к. надеюсь что здесь помогут или хотя бы подскажут с чего начинать судебную тяжбу... чувствую, что по хорошему с ней не получится... уже пытались...узнала за ваш сайт случайно, когда читала очередную тему где-то на сайте за алименты...ссылку дал один из ваших участников...сайт понравился:))честно.
Хочу помочь мужу с его проблемой, ему просто бывает некогда этим заниматься... а мне проще со временем... совместными усилиями надесюь получится, а как иначе:)
надеюсь на понимание и совет!

0

4

lucky7 написал(а):

а мужа убедите не сдаваться и не унывать, как бы не было тяжело- бороться, ведь это и его ребенок.

спасибо за совет и что подсказали куда можно  обратиться за инфой!
Все хорошо, я так и делаю, он у меня эмоциональный:), еле сдерживается не натворить глупостей...я все это понимаю, что это и его ребенок... меня и взбесили ее слова: " его общение теперь прекращается с её ребенком" -  я просто в шоке была от такого... надеюсь, что в 14 лет, когда он получит паспорт, мы сможем его забрать к себе...я люблю мужа и его ребенок-это и мой ребенок, а кто его выносил-не имеет значение для меня

0

5

Всем большое спасибо! сидеть и ждать мы точно не будем...
а имущество отец ребенка оставил все ей, только из-за сына...ради Бога, пускай... :))), в могилу она ничего с собой не заберет, все мы не вечны, Бог ей судья...

0

6

Суд вообще не может расценить это как похищение, поскольку похищение детей не распространяется на родителей. Об этом написано в комментариях к СК. Как максимум - злоупотребление родительскими правами.

Oksana: место жительства ребенка определено?

0

7

Leo написал(а):

Но заявку к рассмотрению примут. Ведь помимо прочего, речь идёт о нарушении решения суда.

Оснований принимать заявку к рассмотрению не будет, состав преступления не образуется. Как максимум, могут позвонить и нудно ездить по ушам. Если решения суда о порядке общения с ребенком не было, то и нарушения суда не будет. Отец может забирать ребенка в любое время и на сколько угодно долго.

0

8

Связист написал(а):

Зря он имущество оставил, об джентельменов, рыцарей и благородников обычно вытирают ноги

ну флаг ей в руки... знаете, чем больше мы вместе трудностей испытываем, тем крепче наши отношения...нам ничего не нужно, зато у мужа совесть чиста перед ребенком... он оставил жилье и какое-то имущество не ей,а ребенку...

P.S. наши земли собираются отдавать китайцам , и  правильно , в россии гламур и деньги только в москве , да и работать некому , дамы только и думают как бы кусок пожирнее урвать , одного ребенка родит и кидается как цепная собака , мужик теперь и её? и ребенка до конца жизни должен обеспечивать...

0

9

это не совсем по теме, косвенно

0

10

http://newsland.ru/News/Detail/id/524374/ - так к размышлению...

дамы как огня алименщиков боятся , гоняются за теми от кого можно больше получить ......боятся , при этом сами ищут своего алименщика , что бы и работать не нужно было ...пол-года, год , три --- развод  или просто ребенок = алименты + жилье + обеспеченность от раздела имущества и замуж не обязательно , главное поймать кого нужно ...

конечно , все суды на их стороне ... причем до ребенка - все овечки ...

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Очень нужен совет и помощь...