МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ МОЕГО МУЖА


ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ МОЕГО МУЖА

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Я  не  совсем  уверена,  что  меня  здесь  поймут,  но  все  же  сделаю  попытку...  Мой  муж  в  последнее  время  совершенно  испортился  и  "заболел"  Домостроем.  Мне  33  года,  мужу  40  лет.  Мы  прожили  вместе  15  лет,  у  нас общие  дети:  сын  и  дочь. И  у  него,  и  у  меня  -  это  первый  брак,  из  семьи  родителей  я  практически  сразу  попала  в  семью  мужа, где  нормально  ладила  со  всеми. Оба  примерно  одинаково  зарабатываем,  оба  получилы  высшее  образование.  12  лет  прожили  душа  в  душу,  почти  не  ссорились,  вместе  принимали  решения  относительно  жилья (построили  кооперативную  квартиру)  и  машины  покупали  какие  кому  нравились (сначала  купили  мужу,  а  потом  мне). Он  и  его  родня  всегда  восхищались  тому,  как  я  обустроила  быт,  какая  из  меня  хозяйка  и  мать  (муж  понятия  не  имел  заниматся  уборкой,  стиркой  и  готовкой),  а  я  всегда  радовалась,  что  мой  муж  не  пьет,  не  гуляет  и  в  семье  есть  взаимное  уважение.   Но  последние  три  года  мужа  словно  подменили!  Он  стал  мыслить  примерно  такими  категориями,  как  большинство  мужчин  на  этом  сайте,  а  меня  стал  воспринимать  двойственно:  как  угрозу  и  как  свою  собственность.  Меня  это  пугает! У  мужа  ко  мне  личностные  и  имущественные  требования!  Так  случилось,  что  я  в  семье  одна  девочка  и  семейную  недвижимость  дядя, дедушка и  бабушка  завещали  мне,  а  не  братьям ( мужчины  должны  сами  себе  заработать  на  жилье,  а  девочка  не  должна  нуждатся),  правда,  при  этом,  не  без  оснований,  они  рассчитывали  на  мою  заботу  когда  они  слягут...  Так  и  было,  в  их,  самые  трудные   последние месяцы  жизни  я  была  рядом,  ухаживала, утешала, утки  выносила...  Мне  достались  2  квартиры  в  Киеве, которые  я  все  время  сдаю  квартирантам. Нашей  семье  это  очень  помогало  материально  и  когда  мы  с  мужем  были  студентами,  и  когда  нужно  было  няню  оплачивать  для  детей (  я  не  сидела  в  декрете)  и  сейчас  я  эти  деньги  трачу  не  на  себя  лично,  а  на  домработницу ( 2  раза  в  неделю),  повариху  -  (3  раза  в  неделю),  4  репетиторов  для  детей  и  секции  для  детей.  То  что  остается -  на  семейный  отдых, стоматолога  (для  всех  нас), фитнес, салоны  красоты  для  меня  и  дочки.  Правда,  когда  мы  делали  ремонт,  то  большая  часть  денег  была  как  раз  из  этих  "квартирных".  Теперь  муж  требует  от  меня  чтобы  я  продала  квартиры,  а  деньги дала  ему  на  бизнес,  упрекает,  что  у  женщины  не  должно  быть  таких  "лиших"  денег,  подозревает,  что  эти  квартиры  -  мои  запасные  аэродромы,  требует,  чтобы  я  все  по  дому  делала  сама  и  нечего  тратится  на  обслугу!  Но  я  же  работаю ( и  зарабатываю)  наравне  с  ним!  Какая  разница,  как  я  справляюсь  с  женскими  обязанностями?  Главное,  что  в доме  чисто,  уютно, всегда  вкусная  домашняя  еда,  здоровые  и  воспитанные  дети!  И  жена -   не  озлобленная  разжиревшая  тетка,  а  уравновешенная,  следящая  за  собой  женщина.  Кстати,  по  поводу  моей  внешности  тоже  куча  претензий  -  я  легкомысленно  хороша  для  замужней  дамы,  фитнес  -  это  лишнее,  салон  красоты  -  ненужная  трата  денег!  Что  такое  с  моим  мужем?

0

2

Львенок-Тигренок!  Я  не  воюю  против  собственного  мужа,  пытаюсь  с  ним  поговорить,  ничего  плохого  ему  не  сделала  и  не  собираюсь.  Но  вот  его  подозреваю,  что  он  собирается  оставить  меня  без  МОЕГО  имущества,  к  которому  он  никакого  отношения  не  имеет.  Испорченость  в  том,  что  он  хочет  экономить  на  моем  времени,  здоровье  и  претендует  на  мое  имущество.  У  него  испортился  характер,  он  ревнует  меня  беспочвенно  к   каждому  столбу,  мелет  всякую  чушь (такого  раньше  не  было)  про  феминисток  и  мировую  несправедливость.  Я  никогда  феминисткой  не  была  и  даже  слово  это  мне  противно,  хотя  никогда  не  вникала  в  суть  этого  движения. Еще  странно,  что  его  посещают  мысли  о  смерти.  Молодой  мужчина  о  смерти  думает!  Ни  с  того  ни  с  сего  спросил  меня,  как  быстро  я  найду  себе  другого  когда  он  умрет?  Представляете?  Я  чуть  со  стула  не  упала!  У  меня  столько  планов,  вся  жизнь  впереди,  а  он  о  смерти  думает!   И  еще, вот  вы  говорите,  что  "Любой нормальный мужчина хочет владеть и контролировать семейные финансы! Где здесь испорченность?"  Но  разве  он  не  должен  владеть  в  интересах  всех  членов  семьи,  а  не  только  в  своих?  Ведь,  таким  образом,  как  он  хочет,  моя  жизнь  значительно  ухудшится...  Мне,  работающей  одинаково  с  ним,  прийдется  вкалывать  и  дома  - он  же  не  сказал,  давай, Аня, сэкономим  на  работницах,  вместе  будем  делать  уборку,  готовить  по-очереди...  это  все  будет  на  мне.  И  еще  попутно  вопрос:  как  его  деликатно  сподвигнуть  на  то  чтобы  он  похудел  и  немного  улучшил  внешность?  Уж  очень  между  нами  резкий  контраст...  Я  пыталась  намекнуть.  даже  гантели  подарила, но  он  не  понимает  намеков...

0

3

Superbizon81 написал(а):

Муж должен думать о вас, а вы только о себе? Ваше имущество только ваше, а его - это ваше общее?

У  нас  с  ним  есть  общая  квартира ( кооператив) выплачивали  вместе.  давно  выплатили.  Мои  квартиры  достались  мне  в  наследство  от МОИХ  родственников  по  дарственной.

Superbizon81 написал(а):

То есть сейчас это не на вас. Правда, в начале вы заявляете, что это якобы на вас.

как  раз  сейчас  из  денег  за  аренду  моих  квартир  я  оплачиваю  домработницу,  повариху,  репетиторов  детям  и  др.  и  еще  :  я  работающая  женщина  а  не  домохазяйка.

Superbizon81 написал(а):

Наверное потому, что он вам дает больше, чем вы ему. Он выжимается как лимон в то время как вы живете в свое удовольствие. И по-другому вы не хотите.

Ну  что  он  мне  дает  больше?  Материального  -  точно  ничего.  И  мне  и  не  надо  от  него  ничего  материального.  Сама  могу.  Как  лимон  он  не  выжимается :  приходит  в  чистый  дом,  где  пахнет  свежеиспеченным  хлебом  и  его  никто  не  грузит  проблемами.

0

4

Superbizon81 написал(а):

В таких случаях очень интересно посчитать, сколько НА САМОМ деле кто вкладывает и на кого уходят деньги на самом деле.

я  не  трачу  его  деньги  на  себя.  муж  недоволен,  что  у  меня  есть  деньги ( от  аренды)  которые  я  трачу  и  на  себя  в  том  числе ( на  внешность).  оплата  коммунальных  -  на  мне,  закупка  продуктов  -  на  нем.  крупные  покупки  и  дети  -  поровну.

0

5

Superbizon81 написал(а):

Мужчинам пахать, женщине - ничего не делать и жить в свое удовольствие. Кто вам сказал, что это порядок вещей?

"мужчины  должны  сами  себе  заработать  на  жилье,  а  девочка  не  должна  нуждатся"  -  это  не  мои  слова,  а  моих  родственников,  которые  завещали  мне  недвижимость.  они  руководствовались  тем,  что  мои  братья  сами  заработают  на  жилье (  так  и  случилось)  а  обо  мне  нужно  позаботится...  правда,  был  с  их  стороны  рассчет,  что  и  я  о  них,  когда  прийдет  время,  позабочусь (так  и  случилось).  ну  что  братья?  утки  стали  бы  выносить  или  сидели  бы  стариков  развлекали?  моего  мужа  хватало  только  на  10  минут  в  обществе  умирающей  бабушки...  больше  он  не  выдерживал...  братья  могли  бы  только,  в  лучшем  случае  нанять  сиделку, а  старикам  ведь  хочется  прожить  последние  дни  с  родной  душой,  им  не  только  нужен  уход,  но  и  внимание,  терпение...  кстати,  именно  поэтому  удочерить  и  в  приемные  семьи  больше  хотят  взять  девочек...

0

6

Superbizon81 написал(а):

Крупные покупки для кого?

ну  для  нас  конечно!  не  для  чужих  же!  вот  мебель  в  прошлом  году  сменили,  а  сейчас  поменяем  холодильник.   старый  отдадим  его  маме,  а  себе  купим  более  вместительный.

0

7

Superbizon81 написал(а):

Ну вот, начинает прояснятся. Второе в 4-5 раз дороже обходится.

нет,  не  дороже,  мы  закупаем  только  часть  продуктов ( хлеб, масло, молочные, деликатесы  и  экзот.  фрукты  +  питьевую  воду)  большую  часть  нам  дают  наши  мамы  с  дач (  овощи,  мясо, яйца  и  зелень)

0

8

Superbizon81 написал(а):

Это все, что вы ему даете? И в чем разница между этим и холостяцкой жизнью?

я  готова  выслушать  ваше  предложение,  что  еще  такого   для  уюта  в  доме  я  должна  ему  дать? и  что  он  мне?

0

9

Владислав написал(а):

Кстати, такая херня вполне распространена. Это уже оформившийся принцип наследования по женской линии. Абсолютно противоречащий традиционным представлениям. Многие уверены в том, что наследство нужно передавать дочкам, а сыновья пусть с голым хуем "зарабатывают".

уж  простите  моих  покойных  родственников,  что  они  так  распорядились  своим  имуществом!  вы  какой-то  такой  агрессивный,  словно  я  вас  чем-то  оскорбила  лично!  да,  у  нас  в  Украине  так  принято, что  недвижимостью  традиционно  обеспечивают  девочек,  но  опять  же  повторюсь,  не  просто  так,  а  рассчете  на  догляд  когда  дарители   слягут  при  смерти...

0

10

Superbizon81 написал(а):

Вы можете просто послушать своего мужа и сделать то, что он хочет.

я   не  знаю  сколько  это  в  гривнах...  но  наша  семья  придерживается  здорового  питания  и  из  супермаркета  мы  покупаем  только  то, что  не  вредно  и  что  не  получаем  с  дач  от  наших  мам. я  же  вам  перечислила!  кстати,  сам  муж  прекрасно  понимает,  что  мы  тратимся  одинаково.

Superbizon81 написал(а):

Вы можете просто послушать своего мужа и сделать то, что он хочет.

но  если  я  так  сделаю,  то  я  очень  сильно  рискую! если  бы  он  это  предложил  года  три  назад   в  нормальном  состоянии  (  продай  квартиры,  отдай  мне  деньги  на  бизнес),  то  я  бы  еще  и  подумала...   а  с  такими  фортелями,  как  последнее  время,  я  уверена,  что  он  мне  хочет  навредить.   НО  НЕ  ПОНИМАЮ  ПОЧЕМУ!!!!!!

Superbizon81 написал(а):

Резюмирую - в то время ваш муж зарабатывает деньги с большим трудом и вкладывает в вас, подрывает свое здоровье. При этом даже не имеет собственного жилья. Все, видимо, уходит на еду. Вы в это время живете в свое удовольствие, не утруждая себя. Живете за счет мужа и других мужчин - своих братьев.

в  то  время,  когда  муж  зарабатывает  -  я  тоже  зарабатываю,  у  нас  одинаковые  должности, в  одной  сфере,  но  в  разных  компаниях,  а  я  еще  и  приработки  беру  (  у  меня  есть  время  -  я  разгружена  от  быта,  а  эту  свою  разгруженность  оплачиваю  сама,  с  денег, от  аренды квартир,  которые  муж  хочет  чтобы  я  продала)...  и  почему  это  он  не  имеет  жилья?  у  нас  общая  квартира!  а  на  еду  у  нас  уходит  не  много!   кто  это  будет  работать,  чтобы  заработать  только  на  еду?  подумайте  сами,  что  вы  написали! и  муж.  и  я  -  хорошо  зарабатываем!     еще  муж  откладывает  на  депозит  для  сына,  а  я  для  дочи.   и  не  живу  за  счет  мужа!   и  тем  более  за  счет  братьев!   у  них  свои  семьи  давно!  кстати,  их  женам  родственники  тоже  отписали  жилье...  так  что  никто  не  живет   в  палатке...

0

11

Superbizon81 написал(а):

Если вы не готовы продавать квартиры, можете увеличить свой вклад в семейный бюджет. Это называется помощь - то, что так любят получать женщины от мужчин безвозмездно, но к чему совершенно не склонны сами.

понимаете,  вы  совершенно  не  о  том  говорите!  мужа  как  раз  раздражает  то,  что  я  вкладываю  не  меньше!  он  хочет,  наоборот,  урезать  мои  доходы,  от  аренды  квартир,  потому  что  зарабатываем  мы  одинаково,  но  если  считать  еще  эти  арендные  деньги,  то  получается,  что  я  -  больше  и  возможностей  у  меня  -  больше!  лучше  посоветуйте  как  сделать  так  чтобы  он  успокоился  и  перестал  фигней  страдать!

0

12

Владислав написал(а):

Полный матриархат. Гы-гы. Оно и понятно, зачем "мужику", которого любая баба может запросто выпереть из собственной квартиры, права наследования? Пусть "зарабатывает" на "общее" недвижимое имущество.

хочу  уточнить,  что  наследство  я  получила  не  от  родителей  (  они  живы,  квартира  и  дача  -  их  собственность) ,  а  от  дяди  и  деда-бабки!  они  сами  захотели  так!  потому  что  надеялись (  услыште  наконец,  мужчины!!!!)  на  догляд!  а  на  братьев  не  надеялись!   я  стариков  не  подвела!  и  еще  есть  одна  тетя  по  маминой  линии,  которая  хочет  меня  облагодетельствовать,  но  опять  же,  не  за  просто  так!!!!,  а  за  уход  в  последние  месяцы  жизни...  такая   же  картина  и  у  жен  моих  братьев...   никто  ничего  даром  не  делает!  а  у  вас  складывается  впечатление,  что  это  матриархат...  а  как  бы  вы  хотели?  чтобы  я  зад  подтирала, переодевала,  стирала, книги  на  ночь  читала,  письма  семейные  перечитывала,  фото семейные  с  ними  по  100  раз  пересматривала,  утешала, уколы  давала, маразмы  старческие  терпела,  а  квартиры  братьям  достались?  разве  это  было  бы  справедливо?

0

13

Superbizon81 написал(а):

То есть дядя не дал родным детям, а дал вам?

дядя  бездетный, его  жена  умерла  раньше

Superbizon81 написал(а):

Бесплатный и бескорыстный труд для мужчин, а женщина за каждое лишнее движение потребует огромной платы.

да  я  ничего  не  требовала!  родственники  сами  захотели,  чтобы  их  доглядала  я,  а  не  братья...   братья  тогда  еще  не  были  женаты,  а  сами  доглядать  стариков  не  хотели  и  не  могли,  морально  не  выдерживали!  если  бы  у  братьев  на  тот  момент  были  жены,  то,  возможно, все  было  бы  по-другому  -  жены  бы  могли  братьям  в  этом  помогать.  вы  меня  извините,  но  у  меня  с  братьями  прекрасные  отношения,  никто  не  в  обиде...  у  вас  ко  мне  больше  претензий,  чем  у  всех  моих  родственников  вместе  взятых!

Superbizon81 написал(а):

Неплохой бизнес - 50 тысяч баксов за несколько месяцев.

если  бы  у  вас  был  подобный  опыт,  то  вы  бы  понимали,  что  это  не  так  просто!

0

14

Superbizon81 написал(а):

Разве женщина так просто поделится хоть копеечкой? СВОЕЙ КОПЕЕЧКОЙ? Зато мужчины должны раздавать женщинам квартиры направо и налево.

Это  не  квартиры  мужа!  это  квартиры  моих  покойных  родственников!  муж  не  дарил  мне  никаких  квартир!

0

15

Superbizon81 написал(а):

У него вообще есть что то свое?

его  машина  -  на  его  имя.   моя  -  на  мое. сыну  будем  покупать  вскладчину +  наши  мамы  помогут.

Superbizon81 написал(а):

Ваши квартиры за их счет. Их обделили наследством.

все  решалось  на  семейном  совете.  дарители  настаивали  чтобы  это  была  я.  братья  не  возражали.  еще  раз  уточняю:  это  не  наследство  наших  родителей!  родители  еще  живы-здоровы.

Superbizon81 написал(а):

Куда пропадают его деньги тогда?

а  почему   вы  решили,  что  его  деньги  пропадают?  я  что  у  него  зарплату  отбираю?   у  каждого  из  нас  есть  свои  обязанности  и  свои  траты.  еще  и  детям  на  депозиты  остается.  проблема  нашей  семьи  -  не  в  деньгах!

http://onona.ua/diary/post.phtml?user_i … ;offset=10

0

16

Superbizon81 написал(а):

Куда пропадают его деньги тогда?

да  никуда  не  пропадают  его  деньги!  вот  на  одном  сайте  такая  неприятная  дисскуссия  о  деньгах  в  семьях!  просто  читать  противно  взаимные  нападки!  давайте,  не  будем  скатыватся  к  их  уровню!
http://onona.ua/diary/post.phtml?user_i … ;offset=10

Superbizon81 написал(а):

Вы работаете хуже мужчин, а получаете столько же. Кому то недоплачивают, чтобы переплачивать вам.

мы  с  вами  не  знакомы  лично.  не  вам  судить  как  я  работаю,  не  мне  судить,  как  вы  работаете.  работа  у  меня  творческая,  нужно  быстро  соображать,  владеть  навыками  презентации,  уметь  вести  переговоры...  поверьте,  никто  даром  деньги  не  платит!  в  сфере  рекламы  всегда  более  успешны  смешанные  коллективы:  мужчины  и  женщины  дополняют  друг  друга.  а  с  учетом  того,  что  рекламный  бизнес  ориентируется  больше  на  женщин  (  она  считается  основным  потребителем),  то,  сами  понимаете,  без  женщин  его  трудно  было  бы  развивать.

Superbizon81 написал(а):

Откройте глаза и внимательно читайте то, что я вам уже написал. Повторяю:
1) Сделайте так, как он хочет.
2) Либо увеличьте расходы за свой счет на него, сняв с него бремя.

1) Я  советовалась  со  всеми  родственниками, с  некоторыми  подругами  и  коллегами  и  юристами!  Никто  мне  не  посоветовал  лишатся  своей  собственности!  Даже  свекровь  -  его  родная  мать  и  та  покрутила  у  виска  и  сказала  -  не  вздумай,  будет  внукам  где  жить!
2) Какое  бремя?  Мы  не  бедствуем,  потому  что  оба  хорошо  зарабатываем! Или  вы  хотите  чтобы  он  совсем  не  работал,  а  я  все  сама?

0

17

Владислав написал(а):

Это вообще тяжёлый случай. Я бы на месте сыновей их лично придушил.

а  почему  они  должны  душить  своих  родителей,  которые  владеют  своим  имуществом  и  еще  полны  сил,   помогают  и  мне,  и  братьям?   мы  мирно  общаемся,  по-родственному...

0

18

maniacscientist написал(а):

А чего за бизнес-то у мужа? Фактически вы становитесь инвестором, так это, надо бы поразнюхать что инвесторы делают и посильно помогать этот бизнес реализовывать

а  бизнеса  пока  нет  никакого!  я  вообще  подозреваю,  что  он  просто  хочет  лишить  меня  моего  имущества!  бизнес  только  в  проекте...  хотя  сейчас  в  Украине  не  самый  подходящий  момент  бизнес  начинать  (  и  это  еще  мягко  сказано)...

0

19

Superbizon81 написал(а):

Использование плохого состояния рассудка пожилых людей выгодное дельце!

вы  как-то  превратно  все  понимаете!  такие  решения  принимались  на  семейном  совете,  задолго  до  того,  как  дарители  оказались  присмерти...  дарственные  оформлялись  нотариусом,  родственники  были  все  при  доброй  памяти  и  здравии!  а  помутнение  рассудка  у  дедушки  случилось  только  перед  самой  смертью...  бабушка  и  дядя  до  последнего  были  при  рассудке.

0

20

nobad написал(а):

да неужели? а по-моему, мужчина в 40 лет вдруг внезапно понял, что сидит у жены на крючке. он бесправен по закону, детей у него отнимут при разводе, а с ними и всю жизнь сломают; он нищ по факту оформления имущества (вы _ничего_ не купили за _свои_ деньги в браке) ушлой женушкой; денежные потоки его жены идут вне его поля зрения, а жена его еще и тычет - "должен, должен, должен". интересно, а у него ечть хоть что-то свое? не "общее" и "наше", а его лично? квартиры, машины? что у него есть своего личного и нерушимого?

почему  он  у  меня  на  крючке!  я  никогда  его  не  контролировала,  а  он  меня  не  контролировал,  НО  ВОТ  ТЕПЕРЬ  ПОЧЕМУ-ТО  ОН  ХОЧЕТ  МЕНЯ  КОНТРОЛИРОВАТЬ!  ПОЧЕМУ?  о  каком  разводе  речь?  мы  не  разводимся.  ничего  я  его  не  тычу!   ничего  он  мне  не  должен!  у  него  тоже  есть  своя  машина.  квартира,  где  мы  живем  -  наша  общая!

nobad написал(а):

wooow! каков наглец, а! а вы что, считаете, что обезопасили себя со всех сторон, защитились дарственными, выставили в качестве откупного псевдодоверия с вашей стороны уходящие на ваши же нужды деньги со сдачи квартир? а муж-лошок якобы что, ничего не поймет? как же вы низко цените своего мужа! потом, какие такие "личностные  и  имущественные  требования!"? в браке все общее, "моего" нет ни у кого. но вы-то свое блюдете четко, как клещ вцепились за свое имущество.

но  я  же  не  претендую  на  мужнину  часть  имущества!  он  тоже  когда-то  получит  наследство  от  своих  родителей,  так  мне  что,  тоже  претендовать  потом,  потому  что,  как  вы  пишете "  в  браке   все  общее?"

nobad написал(а):

в 33 года все еще называть себя "девочка"?

если  бы  я  сказала,  что  в  являюсь  в  семье  единственной  женщиной,  то  это  было  бы  неточно,  потому  что  женщины  (  старшие)  в  семье  есть,  кроме  меня. тем  более,  что  происходило  все  когда  мне  было  24  года.

 

nobad написал(а):

торговля с собственными родственниками... а договор-то заключили, на оказание услуг? чтоб уж наверняка...

это  были  дарственные.  а  что  надо  было  государству  отдать?

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ МОЕГО МУЖА