МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ МОЕГО МУЖА


ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ МОЕГО МУЖА

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

nobad написал(а):

неплохой куш, за него можно и утки повыносить, ага. коммерческая любовь.

почему-то,  кроме  меня,  в  семье  больше  не  нашлось  желающих  утки  выносить!

nobad написал(а):

какой расчет, а! все просчитано до мелочей. опять знакомая до боли матриархальная позиция "вот это - я и мои дети, а вот тут - этот, который муж". как только муж перестанет сидеть под каблуком, он будет вышвырнут вон, в помойное ведро. это-то он, видимо, и почувствовал.

а  что,  мужа  кто-то  голодом морит  или  ему  недостает  общения  с  детьми?  да  дети  вообще  не  знают  кто  там  что  за  них  оплачивает!  знают  только,  что  деньги  на  учебу  на  депозитах  папа  собирает  сыну,  а  мама  доче!  у  нас  нет   материальных  проблем  и  мы  не   ссоримся  из-за  денег.  начали  ссорится,  когда  муж  стал  думать,  что   у  меня  "лишние"  деньги.

nobad написал(а):

не лгите. это помогало _вам_, а не "вашей семье". подросток неумело краснеет и запинается, но себя-то не обманешь!

мы  с  мужем  ВУЗы  заканчивали  в  разное  время...  и  деньги  от  квартир  тогда  были  не  лишние  нам  обоим!  и  няня  тоже  была  не  лишняя  -  он  не  мог  быть  с  детьми  один,  пока  я  была  на  сессии.

nobad написал(а):

очень интересный момент. надеюсь, это не то, о чем я подумал. хотя, ваша явная жестокая, холодная расчетливость убеждает меня именно в том, что я подумал верно.

я  не  знаю  о  чем  подумали  вы,  но  эти  деньги  нам  очень  тогда  пригодились!

nobad написал(а):

секундочку, так ведь так оно и есть! это - ваши вложения на случай развода, когда он останется ни с чем, однако вложив всю свою жизнь в черти пойми что. он прав на 100%.

а  кто  собирается  разводится?

nobad написал(а):

большая. или что, муж не имеет права и тут претензии высказывать? тогда может лучше собаку заведете? правда, она алиментов платить точно не будет

претензии  ведь  не  в  том,  что  грязно  или  кушать  нечего...  претензии,  что  это  делаю  не  я  ,  а  нанятые  люди!   но  ведь  важен  результат! если  есть  возможность,  то  почему  я  должна  убиватся  лично?  ведь  работниц  оплачиваю  сама!  а  по  поводу  алиментов,  то  к  чему  вы  о  них  упоминаете?   мы  не  разводимся  и  детям  у  нас  уже  по  14  лет!  они  скоро  сами  студентами  будут!

0

22

nobad написал(а):

все это вы делаете _для себя_, а не для него. мерзко.

и  для  него  тоже!  и  это  не  мерзко!  я  люблю  чтобы  в  доме  было  не  просто чисто,  а  все  подобрано  со  вкусом,  уютно!  мужу,  между  прочим  нравится!

nobad написал(а):

пипеееец... она мужа уже сравнивает с декором, который следует обновить! а что, любовничек-то молодой на примете еще не завелся? али давно уже муж рогатый ходит?

не  придумывайте   того,  чего  нет!  а  лишний  вес  его  действительно  не  красит!  почему  он  отказался  ходить  со  мной  в  фитнес-центр?  и  одышка  у  него  появилась,  для  здоровья  лишний  вес  -  плохо!  и  пешком  ходит  мало!  все  на  машине!  у  меня  тоже  машина,  но  на  работу  специально  хожу  пешком,  для  здоровья!  машина  только  -  к  родственникам  в  гости,  за  покупками, за  город  или  на  дачи  к  мамкам.

nobad написал(а):

ну да, конечно! "старый диван вдруг заговорил, как бы его ушить взад? а, может, лучше выкинуть его к чертям?".

я  хочу  разобратся,  что  с эти  "старым  диваном"  случилось  и  что  у  него  в  голове?  что  его  мучает?  почему  он  думает  о  смерти?  почему  он  стал  психованый  и  что  мне  от  него  ожидать?

0

23

nobad написал(а):

короче, стандартная ситуация в матриархальной России, ситуация использования мужа женой в личных коммерческих целях, когда и статус замужней есть, и с любовниками можно кувыркаться, и имущество защищено на 100%, и муж сидит тихо и не рыпается, давая транжирить свою единственную жизнь жене так, как ей (жене) вздумается, и дети выращиваются без особого для жены напряга, и денежки мужа называются "общими", а личные доходы тратятся на себя.

в  каких  личных  коммерческих  целях  я  его  использую? знали  бы  вы  моего  мужа!   его  не  используешь,  он  вообще-то  хороший,  умный  человек,  только  в  последнее  время  с  ним  что-то  не  то! плохо  ему!  а  почему  -   не  понятно!  любовника  нет.  за  статусом  замужней  я  не  гналась  никогда,  это  ничего  не  дает...  дети  выращиваются  без  особого  для  жены  напряга?  а  что,  надо  создавать  трудности,  а  потом  преодолевать,  чтобы  напряг  был?  и  только  жене?  и  еще  раз:  заработанные  нами  деньги  (  и  мои  тоже)  идут  в  семью.  единственное  мое  отличие  от  мужа  в  материальном  плане  -  то  что  у  меня  есть  наследственные  квартиры.  но  почему  я  должна  отдать  их  ему?

0

24

Львёнок-Тигрёнок написал(а):

Понимаете, Аня здесь все люди опытные, и прекрасно понимают, чем может грозить для мужчины ситуация, в которой он оказался. Возможно, он тоже это понял. Возможно нет - и действительно хочет бизнес.
Причины недоверия к вам вполне понятны - мы выслушали только одну сторону - вас, у другой - вашего мужа - может быть совершенно отличное мнение. Это интернет, мы о вас можем судить только по тому, что вы написали, мы даже не можем точно знать, что вы женщина, если уж на то пошло. Поэтому, вполне логично, какие-то нападки по делу, какие-то нет.
И потом, скажите честно, а вы любите своего мужа? Вы ему вообще доверяете?

я  люблю  своего  мужа,  но  не  той  любовью,  как  в  юности,  а  другой,  более  спокойной,  он  -  мой  самый  близкий,  после  детей,  родственник!  пол  я  свой  не  меняла,  женщиной  родилась  и  умру!  доверяю  ли  я  мужу?  после  того,  как  он  стал  себя  вести  так  странно,  я  в  нем  начала  сомневатся...

0

25

Львёнок-Тигрёнок написал(а):

Итак, давайте взглянем на ситуацию его глазами.
Ему 40, вам -33. В то время как вы занимаетесь фитнесом, ходите по салонах красоты, и значит поддерживаете себя в форме, он не молодеет. При чем не молодеет так, что вы подарили ему гантеи (естественно намек он прекрасно понял, не нужно мужчин такими глупыми считать). Дети взрослеют. Соответственно, он сравнивает себя и вас, и понимает, что в любой момент у вас может появиться кто-то помоложе и поинтересней (поэтому он и ревнует). И что дальше, вполне возможно, что будет развод. И что же делать в таком случае ему?
Две квартиры ваши, эта будет попилена пополам как совместно нажитая, а то и вовсе оставит, типа для детей, плюс алименты на двух детей. Вот, и все. Вот он и приехал. Вместо бизнеса, отправится с голой попой к маме, нагруженный алиментами и с крайне смутными дальнейшими перспективами.
Естественно он все это понимет, и естественно хочет получить гарантии, что в случае чего, не будет голодранцем вышвырнут, хочет получить гарантии, что с ее жизнью ничего такого не произойдет.
Что странного во всех его действиях?

Ничего  не  мешает  мужу  немножко уделить  себе  внимания!  Время  у  него  на  это  есть,  нет  желания.  К  тому  же,  принято  считать,  что  мужчины  стареют  медленнее...  так  что  ему  переживать?  это  женщине  после  30-ти  нужно  тщательно  за  собой  следить,  чтобы  быть  в  форме!  а  мужчине  только  не  запускать  себя  -  уже  будет  достаточно.  общество  всегда  лояльно  к  мужской  внешности!  дети  действительно  взрослеют  и  про  алименты  смешно  говорить  даже  -  им  уже  по  14  лет  и  мы  собираем  им  на  учебу. если  говорить  о  разводе,  то  ведь  муж  тоже  может  его  инициировать?  где  гарантии?  но,  поверьте,  о  разводе  в  нашей  семье  никто  не  заикается!  да,  муж  стал  нервный,  ревнивый,  психованый  и  не  говорит  со  мной  конкретно  о  нас,  обо  мне,  о  себа,  а  все  только  абстрактно  про  феминисток  и  про  несправедливый  мировой  порядок,  все  ему  лезут  в  голову  мысли  о  смерти,  он  делает  безумные  покупки  :  мотоциклетный  шлем (  у  нас  нет  мотоцикла),  газовый  пистолет, ключки  для  гольфа (  так  и  стоят  год   в  углу),  молодежные  очки-звездочки  и  т.п.   Я  не  спрашивала  его  зачем  он  это  делает,  но  меня  это  пугает!
Но  больше  всего  меня  пугает,  что  он  хочет,  чтобы  я  продала  свои  квартиры!  Никакие  аргументы  не  принимает,  уперся  и  все!  Я  говорю,  что  дети  все  равно  в  Киев  поедут  учится  -  будет  где  жить  и  потом  это  же  детям  все  и  останется!  Мы  хорошо  всегда  ладили   и  сейчас  держимся  за  счет  того,  что  я  не  срываюсь  в  ответ,  но  мне  уже  тяжело  с  ним  общатся...  ловлю  себя  на  мысли,  что  не  хочется  идти  домой  с  работы...  вот  он  спит  себе  давно,  а  я  не  могу  уснуть,  меня  это  все  мучает!  и  я  знаю,  что  его  тоже  что-то  мучает  и  секса  ему  не  хочется,  как  раньше, а  когда  я  попыталась  однажды  подкатить  к  нему,  то  он  только  разпсиховался!  а  может  у  него  другая  есть?  мне  уже  и  такое  в  голову  приходит...  я  подозрения  не  озвучиваю,  но  вижу,  что  с  ним  что-то  происходит.  а  еще  он  захотел  третьего  ребенка  и  когда  я  сказала,  что  мне  надо  подумать  -  стал  меня  упрекать  ни  за  что!  у  него  очень  испортился  характер...

0

26

Владислав написал(а):

Мне было бы неприятно, мягко говоря, если бы мои родители завещали своё имущество какой-нибудь двоюродной сестре. Убить бы не убил, но покалечил бы их точно.

у  меня  -  родные  братья,  я  им  тоже  не  двоюродная!!!  наши  родители  живы-здоровы  и  никому  пока  ничего  не  завещали!  наследство  я  получила  от  деда-бабки  и  бездетного  дяди.

0

27

Львёнок-Тигрёнок написал(а):

Все это, канеш очень странно. Но нужно также понимать и то, что характеры просто так не портятся. Не поймите меня неправильно, я не обвиняю, но сложно сказать по тому, что мы прочитали. Сообщений на форуме врядли достаточно, нам же не видно, как дело обстоит именно в реальности, а не на словах. Хорошо, а вы узнавали, что он за бизнес-то хочет? Может это его последний шанс реализовать свои бизнес-идеи, 40 лет - отличный возраст. Вы ж сами говорили, что он умен, а тут такая возможность реализоваться?
И опять к характеру... Он, что, вот так резко в момент испортился?
Да и вообще, непонятно причем тут феминистки и мировой порядок. Это как прикол какой-то с вашей стороны, уж простите, но просто действительно, не в тему.

Эти  его  странности  длятся  примерно  года  два-три!  Но  в  последнее  время  -  особенно  заметно.  Чтобы  вы  не  думали,  что  это  мне  только  кажется,  то  не  одна  я  это  замечаю!  У  нас   в  семье  все  изменилось.  Раньше  мы  принимали  решения  вдвоем, к  детям  выходили  с  консолидированым  решением  и  в  вопросах  воспитания  выступали  единым  фронтом:  начиная  от  того  в  какой  школе  дятям  учится  и  заканчивая  тем,  где  будем  в  этом  году  отдыхать!  Когда  дети  подросли,  то   мы  в  некоторых  вопросах  стали  советоватся  и  с  ними!  Вместе  строили  планы.  Например, дети  уже  знают,  что  они  обеспечены  жильем ( мои  квартиры)  и  это  было  общее  решение.  Теперь  он  единолично  все  хочет  переиначить.  Раньше  у  нас  были  нормальные  партнерские  отношения,  вы  не  поверите,  но  мы  не  просто  любили  друг  друга,  но  и  были  самыми  настоящими  друзьями!  Сейчас  он   пытается  строить  из  себя  "вселенского  патриарха",  но  согласитесь,  что  перейти  от  "демократии"  к  "самодержавию"  не  так-то  прото!  Дети  сопротивляются,  я  в  шоке,  а  его  мать  вообще  забеспокоилась  не  попал  ли  он  в  какую-то  секту?   Я,  если  честно,  первым  делом  подумала,  что  он  может  болен  неизлечимой  болезнью  и  эти  мысли  о  смерти   этим  как-то  объясняются  и  поведение  странное.  По  поводу  феминизма ,  то  у  нас  никогда  не  было  таких  разговоров  раньше,  он  и  политикой  никогда  не  интерисовался  и  к  женщинам  относился  положительно,  в  целом.  А  сейчас  бросает  обидные  фразы  в  женскую  сторону  (слава  Богу,  что  не  на  меня  лично,  а  вообще),  но   в  моем  присутствии  и  мне  это  обидно.  Мировой  порядок  он  не  связывает  с  феминизмом  -  это  отдельная  тема,  но  тоже  неприятная!  Муж  никогда  не  был  нытиком  раньше,  не  чувствовал   себя  обделенным  и  несправедливо  обманутым,  а  сейчас  он  злится  на  каких-то  масонов,  на  извините,  евреев,  на  правительство  само  собой  и  мировую  несправедливость.  Тоесть,  он  стал  брюзжать!   Это  невыносимо!  Он  же  еще  молодой  мужчина  и  вроде  как  боец, да  и  живем  мы  не  так  плохо,  по  сравнению  с  основной  массой  сограждан.  Понимайте  меня  как  хотите,  но  жалующийся  на  жизнь  муж  -  не  лучшее  зрелище!

0

28

Superbizon81 написал(а):

По моему, форум подвергается атаке троллей-феминисток. Сначала одна тут заводила странные разговоры. потом разразилась истерикой и грязной руганью. Та тоже была с Украины, кстати. Теперь вот тут видим странную тему, плавно переходящую на якобы "сумашествие" мужа.

не  надо  обзывать  меня  феминисткой!  я  не  лесби  и  не  "синий  чулок"!  а  мой  муж  не  сумасшедший,  просто он  очень  изменился  и  я  не  понимаю  почему!  но  он  точно   не  сумасшедший!

0

29

Freddy написал(а):

побудило их оставить Вам имущество, с которого вы получаете доход, Вами не заработанный.

я  не  понимаю,  почему  эти  квартиры  и  мои  братья  так  зацепили  здешний  народ?  я  об  этом  упомянула  вскользь,  а  теперь  почти  каждому  объясняю,  что  никого  не  обворовала,  старческое  слабоумие  не  использовала   и  братья  на  меня  не  в  обиде!  в  то  время.  когда  делались  дарственные -  мне  было  18  лет,  я  только  вышла  замуж,  а  братья  мои  -  старше  меня, один  уже   работал,  другой  после  учебы  стажировался  в  Польше  и  ни  один  из  них  не  хотел  приглядывать  за  стариками!  поверьте,  они  даже  не  расстроились  от  этой  новости  и  поддержали  бабушку  с  дедушкой,  а  потом  и  дядю  в  этих  решениях!  но  тут  есть  один  момент  -  квартиры  тогда  были  нипочем  -  очень  дешевые! так  что  братья  и  ухом  не  повели! скажем  так,  на  меня  возлагалась  "почетная  обязанность"!!!   сейчас,  в  данный  момент,  да -   они  стоят  денег!  а  когда  уже  мне  пришлось  доглядать  стариков,  то  мне  было  24 -25  лет,  у  нас  были  дети,  я  училась,  работала  и  мне  было  очень  трудно!  так  что  не  говорите, что  доход  мной  не  заработан! 

Freddy написал(а):

Если бы вы были занимались домом и детьми, не работали (т.е. не общались с массой сторонних мужчин, с которыми вы неизвестно (по мнению вашего мужа) чем занимаетесь), если бы не имели незаслуженных вами доходов от квартир, которые по совести и справедливости должны ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ отойти вашим братьям, если бы ваш муж был ЮРИДИЧЕСКИ уверен, что вы с ним не разведетесь без его согласия, не отнимете детей, не сможете делить имущество - тогда бы отношение вашего мужа к вам осталось бы по-прежнему любезным.

мы  были  молоды,  жили  дружно,  родили  детей, получили  образование  ...  не  было  такого,  чтобы  муж  пытался  сам  работать,  а  меня  оставил  дома  с  детьми...  разве  вы  не  понимаете,  что  без  второго  работающего  семья  в  те  годы,  да  и  сейчас,  просто  не  выжила  бы!  по  поводу  братьев   я  вам  уже  объяснила!  кстати,  еще  одна  наша  тетя  заводит  разговоры  со  мной  "  Анечка,  я  на  тебя  надеюсь!" и  тоже  дом  свой  хочет  отписать  мне,  а  точнее  нашей  дочке! но  рассчитывает  на  меня!  почему  я  должна  отказатся? я  же  не  задаром  его  получу?  и  кстати,  братья,  опять  не  в  претензии  -  характер  у  тети  "бархатный",  ее  не  каждый  вытерпит!  это  не  мед!  почему  вы  решили  что  я  буду  разводится  с  мужем?  а  где  гарантии ,  что  он  не  будет  со  мной  разводится?  как  можно  забирать  почти  взрослых  детей?  куда  и  для  чего?  да  и  невозможно  это! я  не  хочу  вникать в  эти  патриархаты  и  матриархаты  -  мне  это  нудно  и  неинтересно!  и  спорить  я  с  вами  не  собираюсь. мне  нужно  как-то   мужа  в  чувство  привести,  чтобы  он  успокоился,  снова  стал  самим  собой,  чтобы  мы  опять  нормально  жили,  без  этих  психов!

0

30

Владислав написал(а):

Что-то Вы в степенях родства путаетесь, однако. Похоже, вся история - выдумка. То у дяди были сыновья, то он уже бездетный. То братья родные, то двоюродные...

где  вы  прочитали,  что  у  дяди  были  сыновья? когда  я  называла  их  двоюродными?  процитируйте!  да,  мужчины... наверное,  подозрительность  -  отличительная  черта  не  только  моего  мужа,  но  и  других...   ничего  толком  не  посоветовали,  обвинили  меня  во   всех  грехах,  предрекли  развод!   сложно  с  вами  общатся...

0

31

moon42 написал(а):

Убедить женщину изменить своё поведение, если она  заражёна вирусом феминизма, очень сложно.

я  не  состою  ни  в  каких  организациях,  не  бегаю  голая  по  Крещатику  и  не  сжигаю  лифчики  на  площадях! я   не  заражена  никаким  вирусом!  я  самая  обычная  женщина,  каких  милллионы!

moon42 написал(а):

Советую прекратить переписку

я  не  настаиваю!  мы  здесь  и  так  общаемся,  как  немой  с  глухим!  меня  здесь  только  обвиняют  в  чем  только  можно!  и,  знаете,  пообщавшись  с  вами  всеми,  мне  уже  кажется,  что  мужа  моего  еще  можно  вполне  терпеть!   и  на  вашем  фоне  он  еще  вполне  адекватный  и  миролюбивый...

0

32

moon42 написал(а):

а потом идёт махровая пропаганда феминизма, двойных стандартов и  мужененавистничества .

ну  что  я  пропагандирую?  какое  мужененавистничество?  пока  еще  ни  один  мужчина  ничего  плохого  мне  не  сделал  и, надеюсь,  не  сделает...

0

33

maniacscientist написал(а):

И если бы "Аня" со своим "прозревшим" были бы реальные - квартиры были бы давно отобраны и бизнес запущен.

даже  учитывая  то,  что  вы  считаете  нас  нереальными,  мне  не  нравится  слово  "отобраны"...  настораживает  как-то...  разве  мы  с  мужем  враги?

0

34

Мишель написал(а):

Ну вот видите. Начинаете потихоньку учиться науке терпения.  Значит на форуме вам помогли.  С вас шмат сала посылкой.

Да  собственно,  на  моем  терпении  пока  все  держится  в  семье!  Я  не  успеваю  тушить  пожары  между  мужем  и  детьми!
А  сала  мне  не  жалко!!!!!!!!!!! :D

0

35

Мадам, Вы форумом явно ошиблись.

Вам сюда: Семейная консультация. Дамский раздел.

0

36

Freddy написал(а):

" Может, стоит действительно прислушаться к СВОЕМУ мужу и позволить ему развивать бизнес ....  Может, попробовать взять кредит на бизнес и выплачивать его с арендных денег, и позволить мужу вложить этот кредит в какое-нибудь дело ? Или продать ОДНУ квартиру с этой же целью. Вы же ЛЮБИТЕ своего мужа - почему бы не пойти ему навтречу ? Или вы думаете только о себе - любимой ? .... для вас важно мнение своего ЛЮБИМОГО [мужа] ? ... Так может, стоит прислушаться к его просьбе ? " -  ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО - "пойти на компромисс", как сейчас модно говорить.

У  нас  сейчас  очень  напряженная  ситуация  даже  не  столько  из-за  квартир  и  бизнеса,  сколько  от  способа,  которым  муж  пытается  добится  своего! Если  бы  мы  все  вместе,  как  раньше,  обсудили  его  предложение,  то,  возможно,  все  было  бы  по-другому... А  так  он  переполошил  всех  нас  дома  +  ближних  и  дальних  родственников,  ведет  себя  демонстративно,  как  царь, выносит  решения  за  ужином  или  завтраком,  без  предупреждения. А  потом  удивляется:  почему  мы  сопротивляемся? Вот  представьте: давно  решено,  что  квартиры  будут  детям  и  даже  распределено  кому  какая  именно,  дети  свыклись  с  тем,  что  у  них  есть  уже  жилье,  а  тут  вдруг  отец,  ничего  мне  предварительно  не  сказав,  за  ужином  заявляет,  что  решил  открыть  бизнес,  а  мне  нужно  продать  квартиры  для  этого! У  меня  и  детей  -  глаза  по  5  копеек!  Я  решила  отложить  разговор  с  мужем  один  на  один,  доча  обиделась  и  просто  губки  надула,  а  сын  не  сдержался  и  напомнил  отцу,  что  он  собирается  делать  то,  за  что  ругал  сына!  А  дело  было  так:  когда  мы  определились  все  вместе  кому  какая  квартира  будет,  то  сын  спросил - " а  что  это  будет  моя  квартира  и  я  смогу  делать  с  ней  все,  что  захочу?" ,  мы  с  мужем  спросили  его -  "  а  что  ты  собираешься  с  ней  делать?" , - "продам,  говорит,  и  открою  свое  дело!".  Муж  стал  на  него  кричать,  говорить,  что  нельзя  пускать  в  бизнес  недвижимость,  можно  прогореть  и  остатся  ни  с  чем!  Потом,  в  разговоре  со  мной  один  на  один,  муж  заявил,  что  доче  Юле  можно  делать  дарственную,  она  -  консервативна  и  если  у  нее  будет  свое  жилье,  то  фиг  кто  ее  оттуда  выкурит!  без  своего  угла  она  не  останется! а  Леше (сыну)  нужно  пока  делать  только  завещание  потому  что  он  рисковый,  его  "заносит",  в  общем,  чтобы  дел  не  натворил  потом!  Я  согласилась  и  на  том  так  и  решили!  И  как  же  вероломно  меня  подставил  муж  перед  сыном!  Когда  сын  стал  его  упрекать  в  том,  что  тот  ругал  его  за  подобные  идеи,  а  сам  теперь  собирается  поступить  подобным  образом,  то  муж  вдруг  взял  и  ляпнул:  а  ты  знаешь ,  что  она  (  и  показывает  на  меня  пальцем)  Юльке  собиралась  сделать  дарственную,  а  тебе  -  только  завещание!? Формально  это  делала  бы  действительно  я,  потому  что  квартиры  на  мне,  но  фактически  это  же  он  такое  предложил  и  мы  вместе  это  согласовали!  Сын  теперь  и  на  меня   в  обиде!  Дети  рассказали  про  идеи  отца  моим  родителям,  его  родителям,  все  они  переполошились  и  тоже  поругались  с  мужем!  Все  в  контрах!   И  пока  страсти  не  улягутся,  я  не  собираюсь  принимать  решение!

0

37

Freddy написал(а):

Ведь людям свойственно с возрастом взрослеть и меняться. ... скорее всего, ваши попытки решить ситуацию "мирно" (в вашей точки зрения) - то есть "спустить на тормозах", путем "косметических" изменений, вряд ли решат ваши семейные проблемы. Вам ПРИДЕТСЯ пойти на уступки своему мужу - в противном случае, скорее всего, он от вас уйдет - рано или поздно, ДАЖЕ ценой больших для себя материальных потерь.

я  вообще  не  вижу  выхода  из  ситуации!  если  я  не  пойду  на  уступки,  то  вы  говорите.  что  он  уйдет!   а  если  пойду  на  уступки,  то  все  равно  уйдет,  но  потому,  что у  меня  не  будет  времени  на  себя  (  не  за  что  будет  нанимать  повариху  и  домработницу)  и  не  будет  средств  на  косметолога,  фитнес,  массажи, обертывания  и  еще  много  чего,  я  буду  уставшая,  подурневшая,  постаревшая  злобная  тетка,  и  он  найдет  себе  другую  женщину!  мужчины  не  живут  со  страшными,  уставшими  и  злобными  тетками!  правда,  в  этом  случае  я  останусь  не  только  страшная  и  брошеная,  но  еще  и  без  своего  имущества!  вы  хотите  для  меня  такой  участи?  я  не  хочу!

0

38

Львёнок-Тигрёнок написал(а):

Ань, вы главное не кипятитесь. Сохраняйте спокойствие.
А вот квартирки все равно придется отдать...

Отдают  то,  что  у  кого-то  отобрали...  а  я  ни  у  кого  ничего  не  отбирала!  Если  до  общения  на  этом  сайте,  со  столь  милой  публикой,  я  еще  была  в  раздумьях  как  мне  поступить,  то  сейчас  я  все  больше  убеждаюсь,  что,  наверное,   не  очень  благие  намерения  у  моего  мужа,  если  он  мыслит,  хотя  бы  на  10%  так,  как  вы  здесь...

0

39

Freddy написал(а):

Вот вы же хотите, чтобы ОН успокоился, иначе говоря, ИЗМЕНИЛ свою линию поведения. А сами пойти ему навстречу [хотя бы ЧАСТИЧНО] , или, иначе говоря, измениться, ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ . Вам не кажется, что вы ведете себя как эгоистка по отношению к своему мужу, и что изначально именно ВАША позиция - причина вашего семейного конфликта ?

Дело  ведь  не  только в  квартирах  и  моей  позиции  в  этом  вопросе!  Есть  еще  много  всего!  Муж  стал  себя  вести,  как  пуп  Земли,  не  только  со  мной,  а  со  всеми  родственниками!  Но  со  мной  особенно!  Вы  бы  слышали  каким  тоном  он  стал  говорить!   он  не  говорит,  а  вещает! И  выдает  готовые  решения,  порой  шокируя  меня  и  детей!  Вот  заявил  недавно  за  обедом:  я  решил,  что  нам  нужен   третий  ребенок!  я  чуть  не  подавилась,  а  дети  посмотрели  на  меня  с  немым  вопросом  :  не  беременна  ли  я  УЖЕ?  Изо  всех  сил  мне  пришлось  сделать  вид,  что  объявление  папы  для  меня  -  не  новость (  чтобы  самой  не  потерять  авторитет  в  глазах  детей)  и  спокойно  сказать  им,  что  пока  "не  при  надежде"!  Но  почему  же  не  поговорить  со  мной  предварительно?  Мне  же  надо,  как  минимум,  извините  за  подробность,  пообщатся  со  своим  гинекологом,  оценить  риски, ведь  мне  не  19  лет,  а  уже  33, зачатие +  беременность  займут  год-два  и  уже  будет  34-35  лет! Я  не  осуждаю  женщин,  которые  рожают  поздно,  но  считаю,  что  все  нужно  делать  вовремя!  Чем  больше  возраст,  тем  больше  риск!  Если  ему  моя  шкура  не  дорога,  то  хотя  бы  мне  нужно  о  ней  подумать!  Тоесть, желательно  было  бы  поговорить  ему  со  мной,  мне  с  гинекологом,  а  потом  уже  объявлять  что-то  детям!

А  на  прошлой  неделе  он  вдруг  заявил,  что  нам  нужно  срочно  повенчатся  в  церкви!  Я  была  в  шоке!   Прикол  в  том,  что  я-то  в  существование  Бога  верю,  а  он  -  нет!  Он  -  атеист  и  всегда  только  посмеивался  надо  мной! Ты,  говорю,  поверил  в  Бога?  Нет,  говорит,  но  хочу  повенчатся! Ради  красивого  обряда  и  семейного  праздника,  что  ли?  Ведь  если  он  не  верит,  то  это  для  него  ничего  не  значит...  Тогда  зачем  это  все?

0

40

Львёнок-Тигрёнок написал(а):

Аня, мы вас не знаем, и никто вам не желает плохого. С чего бы это? Наоборот, то что здесь такая дискуссия развернулась, говорит о том, что мы хотим лучше понять ситуацию. Хотя могли бы и проще сказать вам с самого начала: "А пошли ты его со своими претензиями". Согласны? А вы сильно кипятитесь. Но вы же не чайник? Ничего страшного не случилось же?

Понимаете,  агрессия,  она  же  переходная,  как  холера.... :D   Невольно  поддаешься  влиянию.  Я  немножко  жалею,  что  окунулась  во  всю  эту  информацию...  Вот  пока  не  была  здесь  на  сайте,  то  не  задумывалась,  кто  сколько  денег,  сил  и  времени  вкладывает  в  семью...  А  тут  сколько  народу  меркантильного  оказалось  с  калькуляторами... теперь  вот  задумалась, оказывается  -  я  больше,  чем  муж! Зарплаты  одинаковые, расходы  с  зарплат  тоже,  НО  муж  никогда  не  занимался  уборкой ( только  домработница,  я  и  дети),  никогда  не  готовил  и  не  умеет  этого  делать ( повариха,  а  в  выходные  мы  с  дочей),  никакой  сугубо  мужской  работы  на  нем  нет,  у  нас  принято,  что  я  не  морочу  ему  голову,  а  вызываю  нужного  мастера  и  все  решаю, сын  выбивает  ковры  и  выносит  мусор,  а  дочь  отвечает  за  кота  и  вазоны...когда  мы  делали  ремонт,  то  нанимали  строительную  бригаду,  что  вполне  правильно,  ведь  зачем  нам  с  мужем  штукатурить-красить-клеить,  если  мы  за  это  время  больше  заработаем  мозгами?  А  вот  гардины,  занавески, подушечки  и  декоративные  чехлы  на   мебель  я  сшила  сама!   у  нас  дома  очень  красиво!  и  каждый  день  я   что-то  делаю  хоть  по  мелочам:  зашить,  постирать,  пятно  вывести,  отутюжить, всегда  есть  что-то...   В  общем,  как-то  так  не  очень  приятные  выводы...

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ МОЕГО МУЖА