МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Союзники

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Решился открыть тему. на этом форуме первая.

Хочу знать отношение МД к такому утверждению (положению, предложению, назовите как хотите):
"В случае неспособности или невозможности одного из родителей выплачивать алименты после ухода из семьи или нежелания жить в этой семье, выплату алиментов должно взять на себя государство. Это стимулировало бы рождение новых детей у разведенных супругов и одиноких граждан."

0

2

тут пока нет разговора о сумме, тут принципиальное решение: или вешать алименты на мужчину после развода, или не вешать.
Другие же государства как-то умудряются отчислять детям "подъемные", которые они могу воспользоваться после совершеннолетия.
а мы тупее? или у руля у нас не те люди?
Поэтому тут вопрос все же не в сумме. а в принципе подхода.

0

3

в продолжение:

Цитата:
"Алименты должно платить государство!

Алименты - самый больной вопрос для большинства мужчин и женщин, которые не живут одной семьей, но имеют общего ребенка. Как правило, уровень доходов мужчины не позволяет ему выплачивать алименты в том объеме, в котором они требуются матери его ребенка. А у женщины тоже нет выхода: ей надо растить сына или дочь, или даже несколько детей, им всем нужно питание, одежда, книги, хочется водить их в спортивные и художественные секции.

Существующая система алиментных выплат приводит к тому, что женщина не получает денег (или получает очень мало), а мужчина вынужден бегать и скрываться от нее, а то и от судебных преследований. Если же мужчина платит алименты, то не может завести вторую семью - ему не на что будет воспитывать детей от нового брака. У нас ежегодно рождается 300 тысяч детей вне брака, и все они страдают от этой проблемы. Страдают все: и дети, и мужчины, и женщины.

Мы выступаем за отмену взыскания алиментов с мужчины. Государство должно платить среднюю сумму алиментов. Тогда матери получат необходимую им материальную помощь для воспитания ребенка, при этом алименты перестанут душить мужчин, и они смогут снова вступить в брак, завести еще детей."
Конец цитаты.

Это наши союзники? или нет?

0

4

Понятное дело, что любое мотивирование на развал семьи должно быть отменено.
и первое, что должно быть отменено это алименты.

лично я только в другом не уверен: в том, а не случится ли так, что напуганная мадам побоится развода и будет жить дальше чисто "ради детей" втайне вихаря ненавидя мужа?
через это мы уже проходили. в частности, мой одноклассник так жил, его родители развелись уже после того, как дети стали взрослыми.
палка о двух концах, как ни крути.

я пока придерживаюсь промежуточного варианта: замена алиментов дотациями государства только в случае официального развода.

что же касается того, как государство опять за наш счет все будет делать, так не торопитесь. определенные социальные защищенности должны быть.
в цивилизованных государствах это так. у нас же своя специфика - неэффективное государство. такому сколько угодно налогов перечисляй - толку не будет, не смогут нормально распорядиться.

И немного фантастики: представим, что экономика в стране достаточная, чтобы каждый мужчина мог иметь настолько хорошую ЗП, чтобы спокойно содержать и семью, и если что - отстегивать на содержание ребенка первой семьи. минимально допустимую сумму, достаточную и ребенку (с учетом обоюдных вложений, конечно), и сильно не бьющую по карману для второй семьи.
нереальное представление? а почему нет?
осталось дело за малым - сделать эту экономику эффективной.
и вывод сделать: раз сейчас такое невозможно и это звучит как фантастика, то и экономика сейчас строится далеко не та, в которой не было бы мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
недавно статью прочитал, в "Деловой газете Юг" про то, что государство наше делает все, чтобы убить малый бизнес.

может, все же дело не в бабах, которые на уровне животного инстинкта готовы пойти на все, лишь бы выкормить свое потомство, а в чем-то другом?

0

5

nobad написал(а):

к тому же, откуда государство возьмет денег на содержание альфонса-женщины? из тех же мужских налогов.

не совсем так.
мы ошибочно считаем, что государство может существовать только за счет налогов.
простите, а государственные предприятия разве не коммерческой деятельностью занимаются?
например, если это предприятия по добыче стратегических ресурсов, например. (оговорюсь - я не имею в виду Россию по текущему положению дел, я имею в виду государство в принципе)
или оборонные предприятия разве не извлекают прибыль? и в чей карман эта прибыль отправляется?
т.е. помимо прямых налогов есть у нормального государства и иные источники дохода, почему нет.
почему бы эффективно не вложить часть собранных налогов в виде инвестиций, например, с последующим сбором дивидендов.

да, немного сарказма:
Лео, вы не правы! как это так гос...ще ничего не сделало для мужчин?
"да если бы не Путлер, мы бы на иномарках не ездили!!!"

0

6

moon42 написал(а):

Всё дело в госфеминизме. Т.е. в проженских законах.

вот именно. я говорю не о причинах проблем, а о том ЧТО делать и с КЕМ бороться, чтобы добиться результата.
не с феминистками бороться, а с госфеминизмом.
причем, перевоспитание оных результата не даст.
вот я о чем.
поэтому и цели должны быть серьезнее, и союзники (тема) соответствующие.

0

7

Лео, согласен.
как-то видел мадам, на памперсы детям денег не хватало, а на смс-ки поблядствовать где-то 1500 в месяц.

но что же делать, когда столько соблазнов вокруг?
тварь ли она дрожащая или право (на шубы, солярии) имеет.
по большому счету крутится мир все вокруг одного и того же.

0

8

antimagic написал(а):

Альтернатива вообще глухая, кроме как поменять сами Законы и их исполнение.

не глухая. не вижу ничего нереального.
нет нерешаемых задач - есть нерешающие люди.

0

9

Leo написал(а):

Да пусть имеет, кто против? Пусть нанимается на дополнительную работу, а после в магазин кожи и меха, как то так!

я не про это, я про то, что некто Раскольников решил по быстрому бабла срубить не самым законным способом и при этом с философским вопросом в уме.
по аналогии м мадамы, вместо того, чтобы честно заработать - нацелены на паразитическое-иждивендческое поведение, прикрываясь благими целями.
аналогия почти 100%.

0

10

moon42 написал(а):

А чтобы к этому придти, необходима  протестная (но строго в рамках существующих законов) мужская активность в странах.
То есть опять таки, пропаганда здорового мужского сознания.

таки верно сказано. и про ООН в том числе.
сила действия равна силе противодействия. и пусть кто угодно что говорит, законы физики и в обществе действуют.
что же касается активности и т.п.

году эдак в 1994-1995 я был полностью уверен, что идеи нужно продвигать точечно.
не надеяться на ахавые агитации на митингах, что само со себе конечно гут, но не настолько надежно и не настолько надолго.
на нашей стороне идея. стоит один раз проникнуться ею, и что-то другое уже не лезет.

поэтому я вижу три пути:
1. агитация, активная, пассивная, через форумы и т.п.
это хорошо, но весьма призрачен результат. ну еще 1000 мужчин проникнутся идеей за следующие 5 лет.
доживем такими темпами до нормальной жизни?
вот мне бы хотелось успеть, если честно.
пока мы тут ля-ля-тополя, феминистки с нами не церемонятся и ничего не ждут.
враг уже в центре государтсвенной власти (вспомним тот комитет по делам баб и его проделки).
2. Используя тактику точечной обработки увеличиваем количество сторонников.
Любым способом.
наилучший - встречаться в неформальной обстановке с минимальными финансовыми затратами.
так или иначе, мужчины хоть какую-то часть времени выделяют себе любимому, даже будучи подкаблучниками.
значит, нужно завоевать эту часть времени.
долго - согласен. но надежно.
попахивает сетевым маркетингом - согласен. а покажите иной способ распространения идеи?
как в старой поговорке: у меня идея, у тебя идея - обменялись, теперь у каждого по ДВЕ идеи.
и далее самостоятельно идет в демократическому вхождению во власть.
Если мы что-то не можем изменить - это нужно возглавить. :-)
3. найти своих союзников и помогать им, и в том числе прийти к власти.
почему я и открыл эту тему. чтобы понять, кто может быть нашим союзником.
если они есть - хорошо, елси нет, начинаем с того, что есть.

нет лучше протеста, чем: все мужчины пришли на выборы и все проголосовали за МД (ну нету другого способа законного, нету. все остальное революция, это уже проходили),
и пусть сколько угодно подтасовывают, обосрутся такое количество подтасовать.
не мытьем, так катаньем.

как-то так.

0

11

а никто и не говорит в неразумности и неразумной мере!
речь идет об устранении неэффекстивности управления государством, и правильно перераспределении имеющегося, а не изыскивании резервов.
поэтому по поводу коммунистического вы не правы, автор цитируемых слов на дух коммунистов не переносит.
я тоже. нанавижу этих красно-коричневых мразей. это от деда и прадеда у меня. натерпелись в свое время.

0

12

да, Олег, вы правы.
Социальные гарантии нужны и важны, но любые перекосы плохо.
На самом деле в комми меня не устраивает то, что у них отсутствует само понятие конкуренции среди пролетариев.
конкуренция граничащая с легкой безработицей так или иначе заставит каждого конкретного пролетария сделать табуретку сегодня чуть-чуть лучше, чем он сделал вчера и т. д. и т. п.
и никуда от этого не денешься.
Проблема комми в том, что они изначально говорили про некий трудовой класс (подразумевалось что он хорошо работает) и про его угнетение (собаки в упряжке тоже думают, что чукча, которы ими управляет, ни хрена не делает, и что это именно они, собаки, двигатели прогресса :-) ). а на деле оказалось, что тем, кто хреново работает - куча льгот и соц гарантий.
поддержка же профессионального рабочего заключается еще и в том, чтобы работодатель мог избавить свой коллектив от тунеядцев.
OFF: Помнится, студентом разгружали кирпичи, был один балагур, Алик. все у него весело и хорошо. а когда проследили за ним, он, сука, халявил, делал на одну-две ходки меньше, чем все остальные из расчета на 10-20 кругов. Алика в компанию больше не брали. END OFF
Так что вот так.
Исходя из "Собачьего сердца" Булгакова, по хорошему нужно было профессора на руках носить как профи, а Швондера без суда и следствия к стенке. Комми сделали все наоборот.
поэтому отголоски комми-геноцида над нацией еще долго будут аукаться, а мне чисто боязно поддерживать тех, у кого явно не все дома с идеологией.
Если у кого-то жизнь резиновая - поддерживайте комми, проводите эксперименты по построению коммунизма, только .... подальше от моей страны, ок?

0

13

pas33 написал(а):

Сейчас алименты не платят хотя бы бездетные, если же алименты будет платить государство, это значит что мои деньги (налоги) будут идти на чужих детей.

а вы думаете сейчас ваши деньги государство не просирает на чужих вам детей?
ну ловите для примера
на чьих детишек налоги уходят

pas33 написал(а):

Сейчас это разумеется и так происходит, но будет ещё хуже.

а куда еще хуже?

pas33 написал(а):

Причем отцом может быть даже иностранец. Учитывая, что наши любимые женщины массово держат русских мужчин за быдло и сброд, следует ждать моду на отцов из турпоездок.

простите, я вот вопрос задам, который в свое время задал ........... не могу быстро вспомнить...... кто вспомнит - поправите. вспомнил, Довлатов.
"Сталин может в чем-то и вноват, но не он те 4 миллиона доносов написал!"

вот и я спрашиваю: гос@@@@ще оно и есть такое, но кто те 146%?????

0