Форум Мужского Движения

+

Форум мужского движения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Саудовская Аравия


Саудовская Аравия

Сообщений 121 страница 150 из 247

121

казнят и мужчин, и женщин

Я уже просил источник. Еще раз - приведите ИСТОЧНИК. В отношении мужчины похоже на выдумки.

Саудовской Аравии существует закон, по которому женщины и несовершеннолетние дети не могут покинуть страну без письменного разрешения главы семьи. За торговлю порнографией - тюрьма и порка плетьми по пятницам. женщинам водить машину запрещено. Значит, если арабки учатся, отцы им такое разрешение выдали.

Что то все в одну кучу - и порнографию, и детей, и вождение машины. Обсуждаем то вопрос учебы. Надо посмотреть, насколько они контролируют своих баб. При том, когда баба оказывается за границей, этот контроль резко слабеет. И еще - не секрет, что феминизация идет через самих руководителей исламского культа. Тут уж не попрешь с запрещениями. Так же как и против государства. Да и бабы сами из под контроля уходят.

Вопрос мой вызван следующим - как в реальности наказывать блядство?

За рождение в браке ребенка не от мужа - тюрьма за мошенничество. Это минимум.

Существует принципиальное отличие измены жены и мужа. Если изменяет жена - в семье может быть ребенок не от мужа, которого он будет растить, как своего. Если изменяет муж - такого быть не может. Поэтому в христианских правилах измена жены наказывалась в 2 раза сильнее, чем блуд мужа. Имевший секс с замужней мужчина наказывался так же, как прелюбодейца- жена.

Этот момент в древности понимался всеми, поэтому весьма странно слышать о "смертной казни мужу за измену" даже у мусульман.

122

moon42 написал(а):

Сжигать никого не надо. Это просто в том кишлаке горном, повидимому-большой позор для отца был, что у него дочь-давалка общественная.Вот он, видимо, чтобы не позорить остальных членов своей семьи (детей у них дофига) и вынужден был пойти на крайние меры- сжечь собственную дочь. Что делать всем сейчас?  Выживать - у кого как получается, но не молчать и не бояться феминисток и поджопников.  А в целом, хоть я не очень то верующий (в ритуальном смысле), но что-то есть в словах : "Блаженные унаследуют землю", т.е. верующие.

+10

123

Кстати, интересная статистика по смертным казням: В 2002 было казнено 47 человек (45 мужчин, 2 женщины), в 2003 — 53 (52 мужчины, 1 женщина), в 2004 — 36 (35 мужчин, 1 женщина), в 2005 — 90 (88 мужчин, 2 женщины), в 2006 — 39 человек (35 мужчин, 4 женщины).

124

Если смотреть только по этим цифрам, может сложится впечатление, что женщина в УК у них привилигирована не меньше чем в РФ.

125

moon42 написал(а):

Сжигать никого не надо. Это просто в том кишлаке горном, повидимому-большой позор для отца был, что у него дочь-давалка общественная.Вот он, видимо, чтобы не позорить остальных членов своей семьи (детей у них дофига) и вынужден был пойти на крайние меры- сжечь собственную дочь. Что делать всем сейчас?  Выживать - у кого как получается, но не молчать и не бояться феминисток и поджопников.  А в целом, хоть я не очень то верующий (в ритуальном смысле), но что-то есть в словах : "Блаженные унаследуют землю", т.е. верующие.

ЕЩЕ +10
ИТОГО КАРМА 20

126

Superbizon81 написал(а):

За рождение в браке ребенка не от мужа - тюрьма за мошенничество. Это минимум.

Хорошо, пусть так. Но если неверная жена просто не родила от любовника? Нет, спать-то спала, но, так сказать, без результата налицо. Ведь масса случаев, когда муж ЗНАЕТ, что жена неверна ему, но доказательств нет. Даже в Саудовской Аравии факт измены согласно Корану должен быть подтверждён 4-мя (!) взрослыми мужчинами-мусульманами в качестве свидетелей. Столь серьёзным считается это преступление, и карается оно, в зависимости, от законов исламского государства вплоть до смертной казни. Так, теперь насчёт ссылок.  Ссылки на Инет привести не могу, потому что  всё это находил не в сети, а в книгах на протяжении нескольких лет, но, если вас так заинтересовала данная тема, всегда можно найти подобную литературу и самостоятельно с ней ознакомиться. Но тут присутствует один деликатный момент. Дело в том, что в мусульманском мире приветствуются браки между родственниками - кузенами и кузинами, чтобы не распылялось родовое состояние. Но на такую жену практически нет управы. Попытаться её прищемить, означает поссориться со всеми родственниками. Даже в "1001 ночи" есть такой персонаж, именуемый "дочь моего дяди". Мой отец родился и вырос в Баку, он мне сам рассказывал, что подобные случаи очень характерны для этих народов. "Чужую" жену можно легко выгнать, но жену-родственницу, пусть и весьма дальнюю - невозможно.

127

В том, что преступление обязательно должно быть доказано (адекватно) разве могут быть сомнения? Это один из основных принципов цивилизации.

Что делать если жена изменяет? - Ловить. Какое наказание? Ну что это повод для развода - само собой. В Российской Империи виновная отлучалась от церкви и больше в законный брак не могла вступить, что влекло разные негативные имущественные и юридические последствия. Слишком мягко? Возможно.

128

Поймать жену на супружеской измене  с помощью современной техники труда не стоит. Развод - это да. Но ведь это - не наказание. Кстати, в дореволюционной России права повторного брака лишалась "виновная сторона", а не "виновная жена". Эпитимья за прелюбодеяние налагалась одинаковая. Кстати, по канонам католической церкви права повторного брака лишаются ОБЕ стороны. Супруги могут разъехаться и проживать отдельно, но даже ни в чем не повинный супруг напрочь лишается возможности вступить в повторный брак. Мало того, разрешение на церковный развод может дать ТОЛЬКО папа римский. Лично. И заменить его в этом деле никто не отважится.
Мли слова может подтвердить любой священник, как православный, так и католический.

129

Vazlav82 написал(а):

в дореволюционной России права повторного брака лишалась "виновная сторона"

Аргументы? Право повторного брака вероятно лишалась жена, ибо та россия, еще была патриархальна.

Vazlav82 написал(а):

по канонам католической церкви права повторного брака лишаются ОБЕ стороны

А какое нам дело, до того какие там в католической церкви каноны?

130

Эпитимья за прелюбодеяние налагалась одинаковая.

Странно, что вы пропустили то, что я написал. Измена мужа считается не прелюбодеянием, а блудом и не является поводом для развода. И наказание за нее отлучение от церкви в два раза меньше. Таким образом поводом для развода может быть только измена ЖЕНЫ. И виновной окажется она.

Правило Василия Великого 9.

"Господне изречение, яко не позволительно разрешатися от брака, разве словесе прелюбодейна (Матф.5,32), по разуму онаго, равно приличествует и мужам и женам. Но не то в обычае. О женах находим много строгих изречений. Апостол глаголет: яко прилепляяйся сквернодеице, едино тело есть (1 Кор.6,16). И Иеремия: аще будет жена мужу иному, не возвратится к мужу своему, но осквернившися осквернится (Иерем.3,1). И паки: держай прелюбодеицу, безумен и нечестив (Притч.18,23). Женам же обычай повелевает удерживати мужей своих, хотя они прелюбодействуют и в блуде суть. Посему не знаю, может ли прямо прелюбодеицею нарещися живущая с мужем, оставленным своею женою: ибо здесь обвинение падает на оставившую мужа, по какой причине она отступила от брака. Ибо аще потому, яко биема была, и не стерпела ударов: то подобало паче претерпети, нежели разлучатися с сожителем; аще потому, яко не стерпела утраты имения, и сей предлог не достоин уважения. Аще же и потому, яко муж ея живет в блуде, наблюдения сего не имеем в церковном обычае, но и от невернаго мужа не повелено разлучатися жене, а пребывати с ним, по неизвестности, что последует. Что бо веси жено, аще мужа спасеши? (1 Кор.7,16) Посему жена, оставившая своего мужа, есть прелюбодеица, аще прешла к другому мужу; а муж оставленный, достоин снисхождения, и сожительствующая с ним не осуждается. Аще же муж, отступив от жены, поимет иную: то и сам он есть прелюбодей, понеже твори ю прелюбодействовати, и живущая с ним есть прелюбодеица; а поелику отвлекла к себе чужаго мужа."

131

Василий Великий, 21

21. Аще муж, сожительствуя жене, и потом не довольствуяся браком, впадет в блуд: таковаго почитаем блудником, и надолго оставляем его под епитимиею. Впрочем не имеем правила подвергати его вине прелюбодеяния, аще грех соделан со свободною от брака. Ибо речено: прелюбодеица сквернящися осквернится, и к мужу своему не возвратится (Иерем.3,1). Такожде: держащий прелюбодеицу безумен и нечестив (Прит.18,23). Но соблудивший не отлучается от сожительства с женою своею, и жена должна приняти мужа своего, обращающагося от блуда: но муж оскверненную жену изгоняет из своего дома. Причину сему дати не легко, но тако принято во обычай.

132

58. Прелюбодействовавший пятьнадесять лет да не приобщается Святых Тайн. Распределение же на сии пятьнадесять лет для него следующее: четыре лета да будет он плачущим, пять слушающим Писания, четыре припадающим, два да стоит с верными без приобщения.

59. Блудник седмь лет да не причастится Святых Тайн: два лета да плачет, два да слушает, два да припадает, и едино лето токмо да стоит с верными, в осмое допущен будет до святаго причастия.

Как видите разница в 2 раза - 15 против 7. Напоминаю, что прелюбодей этот, например, тот, кто спит с чужой женой. А мужчина в браке, спящий со свободной женщиной - блудник.

133

Я нашёл ссылку о семейном праве в дореволюционной России: http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1180407

134

А если свободный мужчина спит со свободной женщиной(не в браке) - кто он? :)
//*************************************************************
Сегодня обнаружил магазин "Продукты" в Москве по адресу: 1-й Волоколамский пр-д д.11 корп.1 где продавцы мужчины! Это надо видеть! Интересно кто хозяин магазина и почему такое решение? В общем, буду там отовариваться.

135

karpekin написал(а):

магазин "Продукты" в Москве по адресу: 1-й Волоколамский пр-д д.11 корп.1 где продавцы мужчины! Это надо видеть! Интересно кто хозяин магазина и почему такое решение? В общем, буду там отовариваться.

Карпекин, тебя уже спрашивали зачем тебе продуктовый магазин, с продавцами-мужчинами.  Вот теперь ты его наконец-то нашел, но вопрос-то остался. Повторяю вопрос: А чем тебе бабы-продавцы продуктов мешают? Они тебе что харкнуть успевают при упаковке? Или это внатуре патологическое женонавистничество?  Напомниаю мысль:  если баба-продавец компьютерных железок или бытовой техники или ещё чего-нибудь, в чём женщины, в силу своего равнодушия к "железу", "наукам и технике", не шарят (ну не бабское это дело)  -  то смысл поискать продавца-мужчину есть.  Также есть стратегический смысл, чтобы поддержать мужчин, путем большего объёма продаж у мужчин.  Но продукты...  :huh:
Или ты правда думаешь, что тут пидоры собрались, которые бабами брезгуют?

136

137

cсылку я дал для иллюстрации, каким может быть отношение женщин-продавщиц к работе. при таком не будет удивительным, если они "успевают харкнуть"

цитирую: "Вы видите, как мило улыбающаяся девушка взвешивает вам ваш лимончик к коньяку-чаю, лепит красиво ценничек и на ваше спасибо отвечает "на здоровье, приходите еще", разве что хуй не сосет, а знаете, что она говорит потом? Ща расскажу. Она говорит "шоп ты сдох с этого лимона пидарас"."

138

Одесский анекдот знаете? "Сёма, знаешь, что о тебе говорят соседи, когда тебя нет дома? Ой, когда меня нет дома, пусть они меня даже бьют!" Обхарканного лимона я ещё ни разу не видел.

139

Я Вам так скажу. Продавцами продуктовых магазинов мужчины раньше - были. Программистами мужчины были - были. Водителями маршрутных такси были - были. Если так дело дальше пойдет... Ведь женшины здоровой конкуренции не терпят. Обалгать мужчину - нет проблем. А к работе в основной своей массе относятся крайне халатно или выбирают для себя задания полегче. Лично мне иметь дело с женщиной уже на работе не хочется. Тем более в магазине, если у меня есть выбор?
//**************************************************************************
Приведу пример. Наши принтеры заправляет и ремонтирует одна контора. В эту контору на работу взяли женщину в качестве специалиста по ремонту принтеров. Сейчас мужчина, который возился раньше с нашим оборудованием, уходит в отпуск на две недели. Он сам говорил, что "подруга не шарит". "Подруга" его будет замещать. Лично мне этого не хочется. Поэтому я не буду ей ничего поручать, а дождусь выхода "чувака". Или мне надо рискнуть своим оборудованием? Что вы думаете?

140

Повторяю вопрос: А чем тебе бабы-продавцы продуктов мешают? Они тебе что харкнуть успевают при упаковке? Или это внатуре патологическое женонавистничество?

//**************************************************************
Повторяю ответ. Да, успевают харкнуть. Я часто испытываю в магазинах по отношению к себе пренебрежительное отношение. Это как минимум видно по "кислой мине" и грубым ответам продавщицы. А как максимум - швыряние товара и сдачи. Иногда подсовывают порченный товар. А когда подходит очередь женщины покупать товар - продащица меняется в лице.

141

Или ты правда думаешь, что тут пидоры собрались, которые бабами брезгуют?

//**********************************************************************
Нет, я так не думаю. Хотя сайт в общем доступе :) Женшины, как женщины - нравятся мне. Но как всегда все проблемы в отсутсвии денег и условий. Но это уже моя вина.

142

ОНА : Привет!
ОН : здарова )
ОНА : Я готесса!а ты кто?
ОН : а я инженер
ОНА : А субкультура?
ОН : электромеханика ))
ОНА : Ты к готам как относишся?
ОН : с усмешкой

?????: ????? ????
ergash: привет, человек-иероглиф
?????: ??????? >:o :-X
ergash: хорошо, человек-иероглиф, я не кому не скажу что разговаривал с тобой

Наташка: ошибочно полагать, что наличие хуя делает вас мужчиной....вполне возможно, что он делает вас просто хуйней
Илюха: ошибочно полагать, что наличие пизды делает пиздатой...вполне возможно, что она делает вас просто пизданутой

Пришёл мужик в гости
-Здрасте,а я с рулетом.
-Очень хорошо,а зимой вы стало быть терпите?

143

Только наши туристы, в момент показа стюардессой аварийных выходов хором поют "Макарэна"

diamant: пришёл поздно вечером уставший с работы, жена уже дома, сидит за компом в майке и трусах, пьёт пиво, смотрит какой-то боевик
жрать нечего, приготовил ужин, поел, накормил жену (она из-за компа не вылезала) лёг спать, заснул. тут приходит жена, будит меня, трахает, потом отворачивается и засыпает (хорошо хоть не захрапела :)
diamant: а я лежу, уснуть не могу.. лежу и думаю: кто же из нас жена?

Только природная лень мешает взять ведерко с краской и дописать после одной из многочисленных надписей на асфальте, типа "Маня, я тебя люблю"
"Я тоже!"
"Я сильнее!"
"А я глубже!"
"Я чаще!"
"А я тока в жопу!?, это считается?"....

Бизнесмен Роман Абрамович не любит смотреть боевики и детективы.
Он искренне не понимает мотивацию людей, враждующих и убивающих друг друга за 10 миллионов долларов.

144

У ноута ощутимо греется правый ближний угол. Аккурат до температуры тела, похоже. Вот уже третий за вечер комар полностью игнорирует меня, садится на этот самый теплый угол и вдумчиво пытается проткнуть пластмассу хоботком и что-то скачать...

Crack: Я надеваю манументальный шлем-панцырь на свою темно-синию голову и колдую защиту от всех кастов до третьего уровня.
Лоб3ик: А я выпиваю большую колбу экспириенсов. Вокруг меня начинает кружиться легкое сияние. Теперь я четвертый уровень.
Лоб3ик: Я ультую мощное заклинание огненный шар смерти и тебя разрывает на мелкие кусочки.
Tem: У кого траву берете?
Лоб3ик: У тебя
Tem: Не может быть. Я бесформенный зеленый слизень с большим красным глазом. У меня нет ни рук, ни ног, поэтому я не мог дать вам траву. Мне ее держать нечем!

145

Karpekin, спасибо за ответ. Вопрос исчерпан. Приношу извинения за излишнюю подозрительность.

P.S. Ушел искать продуктовый магазин с продавцами-мужчинами.  :confused:

146

Вот тут LIGHT давл обзор права http://menalmanah.narod.ru/rnet/pravo.html

147

Президент РФ назначил Камиля Исхакова постпредом РФ при ОИК
13:49 // 17.07.2008

Президент России Дмитрий Медведев назначил Камиля Исхакова постоянным представителем России при Организации Исламская конференция (ОИК) в Джидде (Саудовская Аравия), в которой РФ является наблюдателем с 30 июня 2005 года. Текст соответствующего указа главы государства размещен на официальном сайте Кремля. Ранее Исхаков, который стал первым постоянным представителем России при ОИК, занимал должность заместителя министра регионального развития.

В пресс-службе Минрегиона РИА Новости подтвердили, что Искахов покинул этот пост. "Он освобожден от должности со вчерашнего дня", - сказал агентству сотрудник пресс-службы. До работы в Минрегоне Искахов занимал пост полпреда президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе.

До этого он течение многих лет возглавлял мэрию Казани, столицы Татарстана - самого крупного российского региона с преимущественно мусульманским населением. Организация Исламская конференции создана в 1969 году по инициативе Саудовской Аравии. ОИК - межгосударственная организация, объединяющая 57 стран, в том числе шесть членов СНГ.

Штаб-квартира организации находится в Саудовской Аравии в городе Джидда (временно, до освобождения Иерусалима). Высшим органом ОИК является конференция глав государств и правительств, созываемая раз в три года. Членом ОИК может стать любое исламское государство, разделяющее цели и принципы, изложенные в ее Уставе.

148

ваххабиты на марше

149

Мусульмане-сунниты разрешили женщинам давать сдачи мужьям, которые жестоко с ними обращаются.

Об этом объявил шейх Абдель Хамид аль-Атраш, возглавляющий комитет по фетвам аль-Ажарского университета. "Женщина имеет законное право ударить мужа в целях самозащиты. Каждый может защищать себя, и мужчина и женщина, все равны перед Богом", - цитирует агентство слова аль-Атраша.

Ранее подобные решения приняли лидеры других мусульманских стран. Несколько дней назад саудовский шейх Абдель Мосен аль-Абякан заявил, что женщина может давать мужу сдачи, однако должна использовать то же самое оружие, которым муж ударил ее, будь то кожаный ремень или металлические провода.

Турецкий религиозный и культурный деятель Фетулла Гулен заявил, в свою очередь, что женщина должна давать сдачи "с процентами", и если ее ударили один раз, бить дважды в ответ.

http://travel.mail.ru/news/49920/

      Фетулла Гулен заявил, в свою очередь, что женщина должна давать сдачи "с процентами", и если ее ударили один раз, бить дважды в ответ.  o.O  :canthearyou:

МУСЛИМЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПОДСТАВКИ ДЛЯ  НОГ ГОСПОЖЕЙ ???  Глобализация однако.

150

Следующим решением будет обязать арабских мужчин носить паранжу, чтобы не осквернять глаза Богоравных Женщин своими небритыми мужскими мордами. А потом измученные арабские женщины пойдут в муэдзины - благо голоса у них обычно громче и визгливей. Слышно лучше.


Вы здесь » Форум мужского движения » • Разное » Саудовская Аравия