МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Как оставить сына у себя


Как оставить сына у себя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Ситуация такая: жили с женой, сейчас расходимся, сыну 5 лет.
Жена хочет оставить сына себе, а я себе. Как это сделать?
С женой не расписаны, жена и сын у меня не прописаны. Живём в ДНР.
Я ходил к адвокату (женщине), она сказала, что не может гарантировать успеха в суде. Присутствие адвоката в суде 6000 р., при моей зарплате 9000 р.
Я себе набросал черновик искового заявления (для будущего адвоката) с просьбой определить место жительства сына у меня.
Я написал 7 страниц причин почему сыну лучше будет со мной, а не с мамой.
Там оснвоное: мать моего сына инвалид по эпилепсии, у матери была попытка суицида, уровень её развития на уровне первого класса, психически неуравновешена, в квартире постоянно бардак. У меня есть для доказательства того, что жена психически неуравновешена есть кое-какие записи телефонных разговоров, фотки.
Сын сейчас у жены и её родителей, они мне его дают 2-3 раза в неделю.
Сын хочет жить со мной и не хочет жить с мамой.
Как оставить сына у меня? Только через суд? Комиссия по делам семьи не решает эти вопросы? А если написать письмо в комиссию по делам семьи и рассказать обо всём, они могут как-то посодействовать?
Как не проиграть суд? Лучше нанять адвоката для присутствия в суде?

0

2

Может нужно ещё сделать запись разговора о том, как жена отказывается дать мне сына, чтобы побыть с ним?

0

3

Органы опеки и суд встают на сторону матери. Вот уж не знаю отчего, но зачастую это, к сожалению, так… Однако любое вещественное доказательство (видео/фото/аудио-запись… свидетельства соседей!) могут сыграть только на пользу истеца.

Тем более что, как было написано на одном сайте, "тот факт, что человек обращается в суд с просьбой о защите прав ребенка, показывает, что судьба ребенка ему не безразлична. Наличие других мотивов должно быть доказано."

Честно, сочувствую вашему случаю, но действительно дать 100% гарантию при указанных обстаятельствах — трудно.

В любом случае в "вашиворота" сыграет факт, если были документальные подтверждения попыток суицида (медичку ж вызывали наверное). И не в вашу пользу может сыграть материальное положение матери (если она работает)…

0

4

Если у вас возникли юридические споры или вопросы рекомендую вам вот этих специалистов http://onlinejurist.net/znat-ob-obzhalovanii-prigovora/
решают вопросы любой сложности

0

5

Это очень сложно будет сделать

0

6

В вашем случае, только суд поможет разрешить конфликт.

0

7

да в вашем случае только суд

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Как оставить сына у себя