МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Если при разводе ребенку нет 3-х лет


Если при разводе ребенку нет 3-х лет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По сути вопросов два:
1. Я подал на развод, суд назначен на первое июля. Есть ребенок 2,5 года. Жена говорит, что не станет давать развод под предлогом того, что она, якобы нигде не работает и ребенку нет 3-х лет, а по закону, пока не исполнится 3 года - обязан содержать и ребенка и жену...
2. Я хотел бы убедиться, что ребенок мой. Я согласен платить алименты... но не уверен. На меня он не похож, да и жена как то обмолвилась со мной в аське "а ты уверен, что это твой ребенок?". Проблема в том, что экспертиза очень дорогая... Возможно ли в рассрочку оплатить генетическую экспертизу?

0

2

Связист написал(а):

Сначала несколько вопросов:
1) знает ли жена про этот форум?
2) сколько лет вам и ей?
3) в каком городе вы живёте?
4) известен ли вам состав суда?
5) "...жена как то обмолвилась со мной в аське..." Вы не живёте вместе?
6) "...она, якобы нигде не работает..." Так работает или нет?

1.Про форум не говорил с ней
2. Ей 29, мне 39
3. Город называть не хочу... пока что...
4. В суд только подал заявление... Еще ничего не известно. Назначено на 1 июля
5. С женой не живем уже несколько месяцев.
6. На самом деле она работает... и не плохо получает, но устроена неофициально...

0

3

lucky7 написал(а):

Может стоит подождать когда ребенку 3 года исполниться, тогда алименты только на ребенка, а ей нет уже. А до трех лет и ее еще надо содержать а оно вам надо ?

Возникает следующий вопрос: У меня есть хорошая знакомая за рубежом... Если она пришлет справку от гинеколога, что беременна и я предьявлю её в суде это может ускорить развод?

0

4

Никакой беременности от меня там нет... Знакомая действительно беременна, но не от меня... При необходимости может предоставить подлинную справку, чтоб помочь мне ускорить развод...

0

5

Если благоверная не даст развода сейчас, то очевидно придется ждать исполнения ребенку 3 лет... Хотя по большому счету мне ни она ни ребенок не нужны... Просто хочется унести ноги. Чертовски достало все... Хотя есть и плюсы. Ведь пока я не разведен - я по идее вообще могу НИЧЕГО не платить? Так? Алименты только с разведенных взымают? Упрусь в наглую и даже если присудят - буду платить только от официальной зарплаты положенное по закону, а тогда ей придется переезжать в квартирку потеснее, в однушку... Ипотеку она не потянет... Может это её вразумит?

0

6

На ребенка алименты по закону 20%. А сколько могут назначить еще и на "неработающую" жену? Если учитывать, что ребенку 2,5 года, моя официальная зарплата 11500 руб

0

7

Ирония судьбы: Даже если оформить письменно отказ от ребенка это не освободит отца от алиментов. Договор об отказе от алиментов не будет иметь юридическую силу, поскольку нарушает права третьих лиц (ребенка). И мать в любой момент может передумать и затребовать элементы в любой момент. Никакие договоренности между бывшими супругами при этом судом не признаются. Дааа уж... Жесть.

0

8

Superbizon81 написал(а):

Типа того, что если продашь квартиру, заставят уплатить со стоимости продажи.

Какое "гуманное" , сука, общество... Пипец. Есть реальный стимул еще пол года не дергаться, тупо переждать... и ... типа сделаться "безработным"... Хотя вряд ли... Работать заставят наверное... принудительно... КАК Я ЛЮБЛЮ ДЕМОКРАТИЮ !!!

0

9

УРААА !!! Разведен ! Без всяких проблем ПРОСТО РАЗВОД И ВСЁ !!! Еще предстоит конечно некоторое время платить какие то деньги... помогать несчастной бывшей жене... Но это уже детали ! ГЛАВНОЕ ! СВОБОДЕН !!!

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Если при разводе ребенку нет 3-х лет