МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Есть ли у женщин совесть?


Есть ли у женщин совесть?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте, мужчины.
Я только изучаю материалы МД, и со всем согласен, но на один вопрос я ответа не нашёл, хотя вопрос фундаментальный: "Есть ли у женщин совесть?".
Я прекрасно понимаю, что глупо спрашивать, есть ли она у современных эмансипированных женщин, тут всё понятно: современная женщина - это примитивное существо с узким кругом потребностей, выражающихся преимущественно в материальных ценностях. Обычный потребитель, который будет потреблять всё, что ему предложат: еду, одежду, квартиру, украшения, гражданские права, алименты, льготы, эмоции и прочее.
Речь идёт о женщине, воспитанной в патриархальных условиях, которая является помощницей мужчины, которая заботится о нём, рожает ему (не себе) детей, создаёт домашний уют, хранит ему верность и вдохновляет его не свершения. В общем, полная противоположность нынешней самки.
Вот, что её заставляет быть такой? Неужели только страх общественного порицания за невыполнение своих женских обязанностей и желание сойти за "хорошенькую" в глазах окружающих? Я просто иногда (редко, конечно, но всё же) встречал женщин, которым бывало стыдно, и они признавались в вещах, о которых я бы и не узнал, мотивируя это тем, что их мучила совесть.

С другой стороны женщина без мужского влияния моментально (за два поколения) скатывается к животному уровню, весь смысл которого - это удовлетворение своих потребностей первого уровня пирамиды Маслоу (есть, пить, спать, заниматься сексом).

Пока что у меня сложилась такая теория. Женщина по умолчанию - это tabula rasa, животное. В ней настолько сильны инстинкты, что думать она просто не пытается. Она не мыслит о чём-то высоком, не задумывается о справедливости и о чести. В её мировоззрении просто нет таких категорий, она не понимает их также, как слепой не понимает, что такое цвет, а глухой - что такое звук. Как говорил старик Вейнингер (думаю, тут его почти все читали), женщина внеморальна, т.е. она не моральнае существо (а-ля тургеневская девушка) и не анти-моральное (не стремится вершить целенаправленно зло, как, например, преступник), а внеморальна. Как маленький ребёнок, или как кошка. Но общаясь с мужчиной она впитывает его систему ценностей, и в её сознании происходит своего рода надстройка, которой от природы у неё не было (а если не делать этого, то надстройки не будет, и мы получим женщину-животное).

Вопрос лишь в том, впитывает ли она её сознательно и использует, как свою собственную и, например, испытывает чувство вины за нарушение этих норм (как мужчина), или же она просто мимикрирует, испытывая страх подвергнуться остракизму, но оставаясь по сути всё тем же животным?

0

2

moon42 написал(а):

От вполне конкретной ситуации зависит.если выгодно-она появится, если не выгодно-то совесть не найдётся.

Ну так какая же это тогда совесть? =D
Совесть либо есть, либо её нет. А если она то есть, то нет, значит, её нет.

0

3

moon42 написал(а):

МД на Западе тянут на себе и Ж. они союзники своим мужьям братьям отцам.

Женщины борются за то, чтоб у них отняли права???

0

4

Отрицание за ОЖП человеческих качеств, как то: души, ума, чести и совести - есть ересь бабология.
Потому всяческие вздорные выдумки о том, что де у баб или, тем более, женщин, нет совести - АНАФЕМЕ.

ЗЫ. Совесть есть у всех хуманов. Другое дело, что не все к ней "прислушиваются".

0

5

hexen написал(а):

Грань между "не прислушивается" и "нет" весьма тонка в отсутствии средств достоверной проверки её наличия.

Потому нефиг отрицать то, наличие/отсутствие чего нельзя достоверно установить. 

А в отношениях с человеком, наипаче же имущественных и денежных, завсегда надлежит исходить из того, что оный (будь то ОМП или ОЖП) завсегда могёт кинуть/предать/сдать/обдурить и т.п.

И приписывать бабам некую особую зловредность в этом вопросе - излишне.

Будьте бдительны.

0

6

У некоторых есть чучуть, а некоторых вообще отсутствует.

0

7

не, ну разные девушки бывают. у меня подруга была одна, так там ваще без стопов-поворотов, совестью и не пахнет.

0

8

Vlados написал(а):

не, ну разные девушки бывают. у меня подруга была одна, так там ваще без стопов-поворотов, совестью и не пахнет.

Сейчас большинство таких.

0

9

Интересная ссылка по теме:http://goo.gl/ZZZee9

0

10

Прям если жизнь на Марсе?)))))

0

11

Наверное не в том смысле что нет души все таки. Для православие все с душой. не путайте.

0

12

Все женщины одинаковые и совестью там давно не пахнет.

0

13

Я меня совесть есть

0

14

роскошь какая, совесть эта ваша

0

15

После родов у большинства башню сваливает!

0

16

Есть но не у всех)))

0

17

Как  по мне то глупый  вопрос.  В  какой то мере  совесть есть  к у каждого человека.  Но вопрос  сейчас  в другом))) Где  можно заказать вкусную  классическую  пиццу.  Подскажите  пожалуйста) Буду  очень  благодарна  за  советы. Обещаю  поделится))) Как на счет вот этого http://tlt.farfor.ru/pizza/?

0

18

Если поискать, то у любого человека можно найти совесть.  :huh:

0

19

Ну если где-то глубоко покапать...

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Есть ли у женщин совесть?